хочу быть мамой

Социальный пункт проката

Капучино автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Кто то пробовал к ним обращаться ? Как быстро предоставляют оборудование в прокат и вообще предоставляют ли?
Только что вычитала что такие есть , но нам надо сейчас - край понедельник-вторник. Если долго там все - то поедем завтра по коммерческим педприятиям
просто посетитель
Капучино автор темы:
оборудование

кому и какое?
Намокшие крылья сложив, по лужам бреду домой.
Аноним
Екатеринбург
Капучино ,
Розовая справка есть? У нас ее первым делом спросили.
Капучино автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
снег*,
кресло - коляска, кресло- стул и ходунки
Аноним:
Розовая справка есть?

нет , а что за справка?
Я прочитала , подходим мы , если сразу не дали , то можем доехать до больницы - там дадут наверное все что надо?
просто посетитель
Аноним:
Розовая справка есть

Точнее спарвка об инвалидности.
Но, если чел- пенсионер, но Не инвалид. То по рекомендациям врачей собесы дают и так.
Нам предлагали взять и коляску и ходунки и прочее.
Но, я не люблю чужое. Мы сами купили.
Аноним
Екатеринбург
Капучино автор темы:
нет , а что за справка?

Об инвалидности
Капучино автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
снег*:
спарвка об инвалидности.

у нас не инвалид, человек после операции - заново будет учится ходить
Аноним
Екатеринбург
Капучино автор темы:
нас не инвалид, человек после операции - заново будет учится ходить

Позвоните в пунк проката завтра прямо с утра и все узнайте. У нас справка была розовая, а как без справки не знаю. По телефону они нормально отвечают, все расскажут.
Капучино автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Спасибо !
Девочки а что лучше ходунки с колесами или без? Наверное с колесами опасно?
просто посетитель
Капучино ,

Я сначала стул -туалет сделала из просто старого стула. Пользовались почти полгода. Медицинский-то стои 4,5...
Мы и дальше бы обошлись старым стулом. Но подарили настоящий.
Суть. берёшь старый деревянный стул. который не жалко. Снимаешь сиденье. Ставишь под него ведро. ФСЁ.
Даже и удобнее с одной стороны - нет подлокотников, ограничивающих по бокам.

Ходунки лучше взять Не на колесиках, а самопередвигающие ножки. Ну, рукой двигаешь- ножка идёт вперёд, затем другую также.
Капучино автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
снег*:
Я сначала стул -туалет сделала из просто старого стула.

Здорово )). Я в инете посмотрела - можно сиденье для унитаза на него прикрепить - так наверное вообще удобно . Спасибо
Аноним
Екатеринбург
Капучино автор темы:
Девочки а что лучше ходунки с колесами или без?

Берите чего дадут. Ходунки разные, в пункте лучше знают и вам подскажут в зависимости от состояния больного.
Возьмите кресло для ванны, желательно поворотное.
просто посетитель
Капучино автор темы:
можно сиденье для унитаза на него прикрепить

Естественно. Тряпочкой лучше привязать. Надо помыть- отвязал. Я так делала.
А ходунки лучше передвигающие ножки на шарнирах. В них для обучения ходьбе больше смысла.
Мы же тоже учились заново ходить.
И тренера из тренажерки зовите домой. Для ленивой гимнастики надо много мышечной посторонней силы.
Капучино автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
снег*:
И тренера из тренажерки зовите домой.

Ага, к нам массажист ходит сейчас - прямо гений какой то , с каждым разом видно эффект .
просто посетитель
Капучино автор темы:
массажист

Так это так-то разное. К нам ходил и тренер и массажист.
Капучино автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
снег*,
а тренера вы как искали? Надо что б наверное был опыт работы с больными? Когда его подключать, когда человек сможет стоять или раньше?
просто посетитель
Капучино ,

Мы были абсолютно лежачими. Тренер сам сгибал и разгибал ноги- руки. Минут по 20 с перерывами. Потом просто стояли( после отдыха) . Стояли между двумя очень высокими тяжелыми стульями с высокими спинками. И мы с тренером с 2-х других сторон. Стояли сначала по 1 минуте...
Потом увеличивали и гимнастику и стояние.
потом сидели на высоком стуле с очень высокой ( как трон0 спинкой. И просто поднимали носок стопы, опираясь на пятку. ... Потом всё время увеличивали крутизну подъёма. Ну и так далее ... Долго писать. Через 2 месяца пошли с ходунками .

Капучино автор темы:
как искали?

Просто пришла в тренажерный зал рядом с домом и поговорила с несколькими. Не каждый ведь согласится. Он приходил к нам на 40 минут перед своей основной работой.
Капучино автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
снег*:
Просто пришла в тренажерный зал рядом с домом и поговорила с несколькими

:write: понятно))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)