Увлажнитель

автор
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста какой выбрать увлажнитель, или расскажите пожалуйста про свой интересует:

  • Цена
  • Качество (удается ли ему увлажнить)
  • Цена и переодичность расходников (фильтры)
  • Время службы

Был у нас борг, сломался, починка сказали 4400 куплен был за 10к, жил у нас лет 5, но по факту работал сезона три. как то хочется подешевле что ли? Не до надёжности видимо сейчас(

автор
Екатеринбург

Почитала сейчас отзывы, про дешёвые модели, туман, лужи, протечки, шум. Могу сказать, что не с чем подобным мы не сталкивались. Если ли такие же не проблемные аппараты за меньшие деньги?

мама
Екатеринбург

У нас Бонеко... достаю его только когда отопление включают. Помню когда задалась покупкой увлажнителя очень долго читала и тщательно выбирала, но скажу...эффекта и результата не вижу и не чувствую. Дома у нас очень сухо когда батареи включают.не справляется или изначально г....а денег сколько стоит...

мама
Екатеринбург

shela: Дома у нас очень сухо когда батареи включают.не справляется или изначально г....а денег сколько стоит...

Купили для контроля влажности метеостанцию, так вот, уехали из дома на неделю , когда уже отопление включили, приехали 35% влажности, это очень сухо, включаю увлажнитель, работает не переставая сутки +40-45% стало только, и только через неделю жития все пришло в норму (50-60%)
Но у нас самый простой.и комната большая.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
У нас Роял клима , стоит 4 с чем-то, мне нравится, хорошо увлажняет, воду заливаю только очищенную. дети тут болели с кашлем, дак это спасение, потому как младший ингаляции делать отказывается. Кошка дак вообще рядом с увлажнителем уляжется и балдеет, видать тоже увлажняется.

мама
Екатеринбург

Тоже недавно выбирала увлажнитель. Вместо старого шумного. Купила Ballu.
Если есть возможность, купите лучше большую станцию, мойка воздуха или что-то подобное, это от 20000 стоит.
Меня наш и самый простой устраивает, включаем на ночь в случаях, когда на улице холодно и нет возможности спать с открытой форточкой. Вот реально чувствуется - полночи спим, например, в носу все пересохнет, ребенок носом хрипит (у него проблемы с носом), потом включу увлажнитель - сразу все нормально дышат, в носу комфортно.

мама
Екатеринбург

Заливаем только воду из фильтра.

мама
Екатеринбург

У нас мойка Бонеко, мне нравится, особенно рядом с ней сидеть прикольно))) воду заливаю фильтрованную, мыть надо раз в пару недель, раз в год надо менять ионизирующий серебряный стержень, вчера вот как раз купила 1500 руб.

мама
Орск

Ивона: Купила Ballu. у нас тоже такой, мне нравится если не ставить на максимум, то луж нет. включаю на ночь, шума нет. есть подсветка и контейнер для арома-масел

самомама
Екатеринбург

У нас такой NeoClima . Разницу с ним и без него ощущаю, без него встаю на утро с пересушенной носоглоткой..
Единственный минус пищит громко когда выбираешь программу)

У ребенка круглый

автор
Екатеринбург

Mrs. Larina: Но у нас самый простой.и комната большая.

Это какой самый просто, у нас тоже большая

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Galaxy, в виде капли, стоит 1500 примерно, но я на пробу покупала, понять надо оно или нет нам. Поняла, что зимой обязательно, летом в зависимости от погоды. И надо помощнее и посерьезнее, в идеале конечно мойку воздуха, но блин цены на них... А самые дешёвые покупать тоже как то страшно)))

автор
Екатеринбург

Вообще данность такого что наш в целом устраивающий полностью требует ремонта на 4400 за эти деньги можно купить новый. Но дешёвый. Вот что лучше, вложить в этот прослуживший 3-4 сезона без нареканий или новый неизвестный выбирать? У этого ещё и фильтр куплен новый

автор
Екатеринбург

Наш Борк h710 сейчас уже не выпускается,и в отзывах прочитала что было много брака и возвратов именно этой модели, а другие Борки стоят от 20000, вот что это политика такая ценовая дурацкая или остальное вообще г... Не могу понять, пишут так же что меняют уже 4й увлажнитель...????

мама
Екатеринбург

Нюся85,
У вас мишка, черепашка или вообще что то другое?

мама
Екатеринбург

у нас мойка воздуха Электролюкс, шумная, но простая как три рубля. Дышать с ней лучше правда, хочу в спальню тоже увлажнитель купить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот буквально неделю назад обогатилась вот таким http://www.mvideo.ru/products/vozduhouvlazhnitel-scarlett-sc-ah986m11-20036475/reviews
2т. с копейками, не шумит, не течет. Работает ночами. Воду заливаю из фильтра. Ну, я человек достаточно внушаемый, видимо, так мне показалось, что буквально через пару часов после первого же включения воздух в комнате стал каким-то сладким, мягким, в общем, исключительно правильным!!
Пыталась подойти с научной точки зрения , но у меня получилась влажность в комнате БЕЗ увлажнителя 98% , поэтому измерения пока отложила ))). Нос мне говорит, что ему легче жить стало.

мама
Екатеринбург

Тритата: но у меня получилась влажность в комнате БЕЗ увлажнителя 98%

А вы как меряли?
А то я тут тоже озадачилась приобретением увлажнителя, муж принес гигрометр - оказалось 72% и без него (у нас батареи перекрыты). Но я не верю - у меня к утру нос пересыхает( вот и думаю - может все-таки намеряли неправильно?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я по школьной программе - температура воздуха сухим градусником, затем обмотала низ градусника мокрой тряпочкой, нашла в интернете таблицы относительной влажности. (таблица Ассмана?).... но т.к. разница показаний сухого и мокрого градусников оказалась пол-градуса, то вот такой результат...
А так я собиралась определить влажность вечером, и утром - после ночи работы увлажнителя.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lоrelei: у меня к утру нос пересыхает

Во-во, у меня тоже, а тут я напоролась на лекцию Комаровского про увлажнители - и меня осенило: так вот что мне резко необходимо!!!
Кстати, вот у него я поняла, что такое абсолютная и относительная влажность - у нашей физички в школе мне этого понять было не суждено.

Трезвый Чебурашка

У меня самый дешевый - за 1000 руб.
Воду из-под крана заливаю. Нет смысла заливать питьевую.
Но надо, чтобы он постоянно был включен. Только выключаю - трындец, опять всё пересыхает. На батареи мокрые тряпки тоже вешаю.

Екатеринбург

У меня Борк увлажнитель и мойка воздуха Вента. Раньше Вента казалась мне очень шумной, но после того, как ее чуточку подремонтировали в сервисном центре, стало все ок. Сейчас пользуюсь только ей, борк отдыхает на шкафу.
Плюс мойки в том, что она задерживает всякую грязь и чистит воздух. За сутки литра 3-4 воды из нее испаряется (комната 14 кв м), а оставшуюся я меняю, если в ней виден какой -то осадок. Или просто доливаю новую. Плюс к этому мокрая простынь на батарею (неэстетично, но здоровье важнее) и окно на микропроветривании постоянно. Вот только так нормальный прохладный воздух обеспечивается. У меня ребенок маленький, очень актуален чистый воздух.
Без этого спать не могу - все пересыхает.
Так что я за мойку воздуха, а не просто увлажнитель.

Екатеринбург

У венты, кстати, никаких расходников и воду можно просто из под крана, но я через фильтр прогоняю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";