Гинеколог-эндокринолог

автор
мама
Екатеринбург

Доброго дня! Прошу дать рекомендации по данному направлению. Кто куда ходит, на сколько успешно. Давно не пользовалась услугами данного специалиста и контакты конечно не сохранились. Буду благодарна за свежие отзывы.

мама
Екатеринбург

Я хожу в Бонум к Бажуковой, уже лет 7, мне нравится, мои проблемы решает успешно

Аноним 696

а если после 40 лет начала полнеть. прям разносит. это тоже к гинекологу эндокринологу??

мама
Екатеринбург
Аноним,

Лучше ограничить мучное, сладкое и жирное.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Когда надо записаться к гинекологу-эндокринологу? -Если нарушен менструальный цикл, менструации редкие или частые, скудные или обильные, болезненные. -Невынашивание беременности. Гинеколог-эндокринолог поможет выяснить причины и подготовиться к беременности. -Лечение бесплодия. -Есть проблемы с избыточным весом. -При проявлениях климакса (естественного и преждевременного). Гинеколог-эндокринолог сформирует для вас персональный план заместительной гормональной терапии, проконсультирует по вопросам избытка веса, состоянию кожи и волос. -При наличии хронических инфекций и воспалительных процессов в половых органах.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Я ходила, поправилась очень сильно, цикл в принципе ровный, М обильнее, чем раньше, про вес сказала, что все дело во мне, на всякие гармоны не проверяли. Проверяли только инсулин, холестерин. Как итог все-таки больше диагнозов, как у гинеколога. Сейчас решить не могу, идти к эндокринологу или нет.

Аноним 696
Octavia:
Лучше ограничить мучное, сладкое и жирное.

убрала сахар. сладкое в принципе не ем. мучное тоже. ему даже меньше чем раньше. а вот 40 исполнилось и поперло в боках. а ведь ни чего не меняла в жизни.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
а если после 40 лет начала полнеть. прям разносит. это тоже к гинекологу эндокринологу??
да
Octavia:
Лучше ограничить мучное, сладкое и жирное.
при проблемах с гормонами ничего не поможет. При чем не только с половыми, но и с гормонами щитовидной железы. Если уровень ТТГ на верхней границе - хоть совсем перестать есть, это не приведет к похудению. Профилактику лишнего веса можно начинать только когда ТТГ на нижней границе. Но тогда само худеется и без спец мероприятий. Как с половыми гормонами, пока не знаю
Corpina:
на всякие гармоны не проверяли.
чень плохо. У нас врачи не очень-то собираются лечить. Проверьте сами.
Corpina:
Сейчас решить не могу, идти к эндокринологу или нет.
идти, но сначала сдайте гормоны щитовидки - ТТГ, СТ3, СТ4
Аноним 696

БиблиоДевуля, спасибо. очень подробно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";