хочу быть мамой

Гинеколог-эндокринолог

Рыжая_мать автор темы
Екатеринбург
самомама
Доброго дня!
Прошу дать рекомендации по данному направлению.
Кто куда ходит, на сколько успешно.
Давно не пользовалась услугами данного специалиста и контакты конечно не сохранились.
Буду благодарна за свежие отзывы.
— Чего нет в женской сумке? — Чего-чего… Места в ней нет!
Annetka
Екатеринбург
мама
Я хожу в Бонум к Бажуковой, уже лет 7, мне нравится, мои проблемы решает успешно
Счастье есть!
Аноним
а если после 40 лет начала полнеть. прям разносит. это тоже к гинекологу эндокринологу??
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним,

Лучше ограничить мучное, сладкое и жирное.
Рыжая_мать автор темы
Екатеринбург
самомама
Аноним,

Когда надо записаться к гинекологу-эндокринологу?
-Если нарушен менструальный цикл, менструации редкие или частые, скудные или обильные, болезненные.
-Невынашивание беременности. Гинеколог-эндокринолог поможет выяснить причины и подготовиться к беременности.
-Лечение бесплодия.
-Есть проблемы с избыточным весом.
-При проявлениях климакса (естественного и преждевременного). Гинеколог-эндокринолог сформирует для вас персональный план заместительной гормональной терапии, проконсультирует по вопросам избытка веса, состоянию кожи и волос.
-При наличии хронических инфекций и воспалительных процессов в половых органах.
— Чего нет в женской сумке? — Чего-чего… Места в ней нет!
Corpina
Екатеринбург
мама
Аноним,

Я ходила, поправилась очень сильно, цикл в принципе ровный, М обильнее, чем раньше, про вес сказала, что все дело во мне, на всякие гармоны не проверяли. Проверяли только инсулин, холестерин.
Как итог все-таки больше диагнозов, как у гинеколога. Сейчас решить не могу, идти к эндокринологу или нет.
Аноним
Octavia:

убрала сахар. сладкое в принципе не ем. мучное тоже. ему даже меньше чем раньше. а вот 40 исполнилось и поперло в боках. а ведь ни чего не меняла в жизни.
БиблиоДевуля
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
а если после 40 лет начала полнеть. прям разносит. это тоже к гинекологу эндокринологу??
да
Octavia:
при проблемах с гормонами ничего не поможет. При чем не только с половыми, но и с гормонами щитовидной железы. Если уровень ТТГ на верхней границе - хоть совсем перестать есть, это не приведет к похудению. Профилактику лишнего веса можно начинать только когда ТТГ на нижней границе. Но тогда само худеется и без спец мероприятий.
Как с половыми гормонами, пока не знаю
Corpina:
на всякие гармоны не проверяли.
чень плохо. У нас врачи не очень-то собираются лечить. Проверьте сами.
Corpina:
Сейчас решить не могу, идти к эндокринологу или нет.
идти, но сначала сдайте гормоны щитовидки - ТТГ, СТ3, СТ4
Аноним
БиблиоДевуля,
спасибо. очень подробно
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)