Где проверится на рак?

Аноним 30

Калинка: Там набор онкомаркеров. Они, возможно, не на 100% верны

Мне доктор ответил - 45-50%.

Аноним 848

Аноним:
а раньше этого не было, а рак был

Не в таких масштабах. Сейчас рак и сахарный диабет молодеет, такого раньше не было.

дедушка
Екатеринбург

Mамa: Мне доктор ответил - 45-50%.

то есть либо да, либо нет. Отличная вероятность, что сказать

мама
Екатеринбург

От рака в молодые годы умирали и 50 лет назад. Мне кажется,что гены виноваты. А вот что делать, если гены ужасные в этом плане не понятно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы тоже считаете что отношения к раку не имеет?

про сотовый телефон и вай-фай не знаю, не могу ничего прокомментировать. Недостаточно данных
Но вот экологическая обстановка в городе - совершенно точно отношение имеет. Выхлопные газы машин, выбросы предприятий. Вот точнее не бывает. В деревнях онкологии точно меньше (и это статистика).

мама
Екатеринбург

Magic_: В деревнях онкологии точно меньше (и это статистика).

Именно у деревенской родни из 15 человек онкология у 6.... У городских пока не выстрелило ни у одного...
Вообще все это загадка без разгадки (((

мама
Екатеринбург

EpicGirl: Именно у деревенской родни из 15 человек онкология у 6.... У городских пока не выстрелило ни у одного...

ну может у вас выборка такая попалась.
Вот недавно читала статейку на тему рака горла. Там описывалось, что в зоне риска курильщики и жители экологически неблагоприятных населенных пунктов.
А еще у меня много знакомых, кто в районе Карабаша пожил и теперь с онкологией (((( Вроде и деревня, но экологически там все плохо.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не в таких масштабах.

откуда вы знаете?
Женщинам раз в полгода гинеколог и маммолог, УЗИ бр полости. Терапевт, общие анализы. Флюрография раз в год
Мужчине то же самое но уролог. Плюс ПСА к общим анализам.
Не надо быть мнительными, просто относитесь к себе внимательно. Самоосмотры молочных желёз кто то из вас делает?
Если нет, начинаем, видео есть в интернете.

мама
Екатеринбург

Magic_: Там описывалось, что в зоне риска курильщики и жители экологически неблагоприятных

и это на 90% мужчины.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: на тему рака горла. Там описывалось, что в зоне риска курильщики и жители экологически неблагоприятных населенных пунктов.

в глубокой деревне у соседей отец болел раком горла и долго жил с этим диагнозом -
оперировали еще в СССР, умер стариком в 75 лет. Его старший сын умер в 60 лет от рака горла, дочь больна раком горла - 50 лет. Дедан может и курил до постановки диагноза, потом просто не мог уже. Ни сын ни дочь никогда не курили.

Аноним 420

Neiron: Самоосмотрымолочных делез кто то из вас делает?

ой, я как начинаю делать, то сразу думаю, что мне уже поздняк, скоро ласты склею, потому как не знаю как эти дольки желез от образования отличить, но у меня ко всему еще и выделения из сосков при надавливании, и да, я не пофигист, была на узи, была у онколога, где выделения отправляли на исследования, все гуд, но тараканы в голове раз в полгода устраивают танцы с бубнами.

Екатеринбург

Скайфолл: физнагрузка,

Вы серьёзно? Задорнов до болезни в свои 60+ на руках на концертах ходил. Думаете, у него было плохо с физнагрузками? Однако ему то не помогло....
Ест предрасположенность, да. Есть провоцирующие факторы...

самомама
Екатеринбург

КатеринаВ: Ест предрасположенность, да. Есть провоцирующие факторы...

Соглашусь, в августе родственницу схоронили, 34 года. женская проблема, но она к гинекологу ни разу после родов не ходила, дочке 12 лет, я всех подробностей не знаю, но все же считаю, что не на пустом месте люди умирают, все равно что то беспокоило.

дедушка
Екатеринбург

КатеринаВ,
Про физнагрузку приведу пример.
Допустим 1 человек- ест жирное, мучное, полуфабрикаты, на ходу, курит, выпивает , лишний вес, отсутствие физкультуры и ходьбы элементарной. 2 человек- ест простую, малосоставную правильную пищу, овощи, много ходит, бегает, регулярно поддерживает мышечную массу,не курит и не выпивает. Врачи скажут, что 90% , что второй «сохранится» дольше и лучше. Поэтому этот фактор нужно брать в расчёт ( сохранение «биооболочки»). И психическое здоровье ( исключить стрессы, высыпаться и пр банальные истины- вот профилактика рака, наверное. Если генетически есть наследственность- ежегодно проверяться. Других путей пока не вижу

мама
Екатеринбург

Neiron: Самоосмотрымолочных делез кто то из вас делает?

Я делаю. Чаще под душем, когда тело намылено.
А гинеколог и маммолог раз в год мало? И кровь, биохимию? Или достаточно общего анализа?

Екатеринбург

Аноним: Сейчас рак и сахарный диабет молодеет

Да не шибко...Помолодели все болезни, это да. ПРодолжительность жизни в России не на самом высоком уровне. А самое страшное, что самым распространённым провоцирующим фактором является хроническая усталость и стресс. И даже не алкоголь и сигареты...Я имею в виду не алкашей и наркоманов, а нормальных, среднестатистических людей.

Cosmonaut: что делать, если гены ужасные в этом плане не понятно.

Не зацикливаться. У меня тётя умерла от рака желудка, бабушка от рака лёгких. Это мамину сестра и мама. А моей маме 73 и, ттт, никаких признаков онкологии нет.

Magic_: в зоне риска курильщики

Они всегда в зоне риска и не только рака горла.

isaura: не на пустом месте люди умирают, все равно что то беспокоило.

Есть практически бессимптомные формы рака. К сожалению. Когда начинают проявляться симптомы, бывает уже поздно что-то делать.

мама
Первоуральск

Magic_: надо тщательно прислушиваться к своему организму и не игнорить первые звоночки.

+++очень много.Даже типичное резкое уставание вдруг- тоже сигнал, что в организме неполадка.

мама
Екатеринбург

Magic_: В деревнях онкологии точно меньше (и это статистика).

Потому что в деревнях диагностика хуже. Где диагностировать рак - у местного фельдшера? В крупный город на диагностику далеко не каждый человек имеет возможность поехать

неопознанная: мазок на цитологию

Кольпоскопию надо делать! Мазок делают в большинстве случаев лишь бы отвязаться. Допустим отщипнули кусочек в здоровом месте, а рядом через пару мм. уже атипичные клетки. Мазок будет хорошим при этом. А при кольпоскопии смотрят всю шейку матки.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас рак и сахарный диабет молодеет, такого раньше не было.

Раньше диагностика была не такая хорошая, многие умирали неизвестно от чего. И не доживали до рака, умирая от банальной пневмонии, например. На диабет и вовсе внимания не хватало. Выживали кое-как.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
У моей мамы шкалили онкомаркеры. С125. Но мрт потом делали и еще кучу всего. Короче, я бы автору посоветовала бы просто следить за организмом. По-женски в первую очередь. Ну и вот в случае с задорновым, уже обнаружили поздно.никак не застрахуешься

мама
Екатеринбург

Аноним: но тараканы в голове раз в полгода устраивают танцы с бубнами.

у эндокринолога были, пролактин сдавали?

Аноним 848

Neiron: Аноним:Не в таких масштабах.

откуда вы знаете?

Преподаватель в медколледже говорила (лет 5 назад) и работаю я в больнице от туда и знаю. Когда ещё училась, нам преподаватель говорила цитирую:девочки учитесь, учите всё и следите за здоровьем ваших родственников, не надейтесь на врачей - посмотрите кто сейчас учится в Мед.академии да и даже нынешние врачи не специалисты в своих областях. Это она нам после конференции лекцию читала и постоянно возмущалась на врачей особенно на гинекологов. Про гинекологов она сказала цитирую- как так врачи отправляют рожать женщин на 4й стадии рака шейки матки, как так, куда они раньше смотрели когда они вели беременность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";