Где проверится на рак?

автор
мама
Екатеринбург

Вчера опять всплыла тема рака дома. Умер М. Задорно в, а мы его очень любили . В том месяце женщина молодая, знакомая мужа, умерла из-за этой болячки... да и вообще очень много и часто звучит эта болезнь. И вот муж, мой муж, которого пинками не запихнуть в больницу, вчера говорит, что нужное сходить в больницу и проверится. А я не знаю, что и где проверять. Слышала, что субботники против рака бывают. Подскажите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Позвоните в свою поликлинику, там у каждой больницы своя выделена. Например у нас в районе только на Бебеля этот субботник проходит

Екатеринбург

И что входит в этот "субботник" интересно?
Беседа с онкологом на выявление предрасположенности и анализ крови, для женщин маммография, может быть... или еще что-то?

дедушка
Екатеринбург

Мне кажется, надо начать с комплексного подхода. Анализ мочи, расширенный кровь, узи полное. А там , если будут сомнения уже назначат. Вообще ежегодно лучше такой техосмотр проходить. Ну и традиционно, физнагрузка, питание простыми продуктами- профилактически.

Аноним 219

Мне кажется начать надо с терапевта. Гинеколог обязательно. Узи груди это надо делать раз в год.

Аноним 660

Где-то читала, что все мы умрем от рака. Просто кто-то до него не доживет и умрет другой смертью. У кого-то раньше он всплывет. У кого-то позже.

Аноним 229

сами онкологи говорят, что сдавать на онкомаркеры " для профилактики" - не сильно информативно.
статья на е1 даже была про это .

дедушка
Екатеринбург

Аноним: все мы умрем от рака. Просто кто-то до него не доживет и умрет другой смертью. У кого-то раньше он всплывет. У кого-то позже.

да, скорее всего так
автор, во всех лабораториях есть линейки типа "ежегодное обследование на онкологию". Там набор онкомаркеров. Они, возможно, не на 100% верны и не охватывают все, но для успокоения - подойдет. Ну и диспансеризация, маммография (вам), незабивание на недомогания. Что еще посоветовать

Екатеринбург

Аноним: сдавать на онкомаркеры " для профилактики" - не сильно информативно у меня уже при наличии подтвержденного рака груди онкомаркеры были в норме.
А вот мужчинам обязательно раз в год кровь на ПСА сдавать, определяется на раннем сроке рак простаты. Это "работающий" онкомаркер.
А в целом - раз в год идете в наш Онкоцентр и платно проходите всех основных врачей. Там они "заточены" на болезнях онкологических, вычисляют их с большей вероятностью. Ходить на участок или в платные клиники - малоэффективно, на мой взгляд.

автор
мама
Екатеринбург

ОляЖ,
Спасибо, не подумала про него. Надо позвонить

Екатеринбург

Я, будучи еще первый раз мамой и начитавшись в инете всяких симптомов лейкимии, хотела ребенка проверить платно. Позвонила в онкоцентр и мне ответили: не занимайтесь ерундой, мамочка.

Екатеринбург

Аниме: Позвонила в онкоцентр и мне ответили: не занимайтесь ерундой, мамочка. а они там разве занимаются детьми? Это ведь взрослая клиника.

мама
Екатеринбург

ОляЖ: у меня уже при наличии подтвержденного рака груди онкомаркеры были в норме.

Да, да, и знаю случай, когда по факту ничего не было, а онкомаркеры не в норме.
Я на эту тему тоже много гоняла И пришла только к одному выводу пока для себя - надо тщательно прислушиваться к своему организму и не игнорить первые звоночки.
Среди знакомых тоже предостаточно тех, кто очень долго махал на себя рукой, а потом врачи разводили руками "где вы раньше были". Вот даже новость была. У человека трупные пятна буквально на ногах (синяки непроходящие), капялиры на губах лопаются... в общем масса странных симптомов - но человек не идет к врачу. Некогда. Не до того Я вообще сама по жизни пофигисткой была в этом плане. Но в последнее время стала ответственней относиться к своему организму. Если что начинает беспокоить - иду к врачу и проверяю.
Выделения из груди заметила - побежала к маммологу (гормон пролактин оказался не в норме). Желудок начал беспокоить - побежала на ФГС (гастрит выявили). Ну и вовремя все подлечиваю, слежу за собой. Раз в полгода делаю узи гинекологическое и проверяюсь у маммолога. Онкоцитологию - раз в год (хотя говорят, что тоже не очень информативно это...)

будущая мама
Екатеринбург

Онкомаркеры даже при наличии уже подтверждённого рака не кажут))) мрт всего тела надо делать подикась...

мама
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Я звонила за неделю до 28го, уже талонов не было, тоже хотела на этот субботник сходить
Но до этого темка была, кто-то из девочек ходил на такой субботник, говорят « галопом по европам»

Екатеринбург

ОляЖ,
В детский какой-то звонила, было лет 7 назад

Анонимус

Сдавала кровь, мазок на цитологию, УЗИ груди и брюшной полости, рентген легких, плюс беседа с онкологом в Здоровье365. Программа около 10 тысяч стоила. Дополнительно там же проверила все родинки. Рак не нашли, нашли камень в желчном, что тоже кстати.

мама
Екатеринбург

Онкомаркеры нет смысла сдавать, если рак не выявлен. Сдайте анализ крови и цитологию

Аноним 848

Аноним: Где-то читала, что все мы умрем от рака

Тоже много у кого узнакомых умирают от рака восновном от рака желудка. У сестры подруги недавно делали операцию по удалению злокачественной опухоли в голове.
Что вы хотите если у нас питание состоит из одной химии и нечего натурального , а потом очень много облучения: сотовые телефоны, сотовые антенны чуть ли не накаждой крыше дома, вай-фай-волны проходят сквозь нас и.т.д.

Анонимус

Аноним: очень много облучения: сотовые телефоны, сотовые антенны чуть ли не накаждой крыше дома, вай-фай-волны проходят сквозь нас и.т.д.

Всё это к раку отношения не имеет. В чем-то другом засада. В двух городах с одинаковым питанием и сотовой связью уровень онкологии может отличаться в разы. Вот знать бы почему...

Аноним 848

неопознанная: Всё это к раку отношения не имеет

Как это не имеет, ещё как имеет.

Аноним 848

Аноним: очень много облучения: сотовые телефоны, сотовые антенны чуть ли не накаждой крыше дома, вай-фай-волны проходят сквозь нас и.т.д.

неопознанная: Всё это к раку отношения не имеет

Coco Loco,
Аниме,
Candy bar,
Magic_,
Ameliya ,
ЛараШ,
Вы тоже считаете что отношения к раку не имеет?

бабушка
Екатеринбург

онко-че-кап есть программа в УГМК
да, не бюджетно, но и не выкачка денег на бесполезные почти онкомаркеры, которые показывают склонности и вероятности, про вероятности я и без них все знаю.
амбулаторно. Ложишься на день или на два, смотря какой объем.
На днях где-то статья была, вроде на 66.ру - я и пошла на сайт смотреть. нууу...от 11 до луны, но хоть не с боем в онкоцентр, где совершенно справедливо мнительных гонят нафиг))), потому что им и пациентов хватает.

Анонимус

Аноним: Как это не имеет, ещё как имеет.

Есть хороший и весьма авторитетный журнал Нейча, в котором хорошие и весьма авторитетные биологи публикуют результаты многолетних исследований о разных явлениях и зависимостях. Там много статей об отсутствии связи, и нет ни одной о зависимости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";