Контрацептивный имплант, кто себе поставил?

Аноним 452
автор

Стоит выбор, спираль, такой имплант или ок, как говориться муки выбора)))

Аноним 980

Что это просветите

Аноним 452
автор

МАЛЕНКИЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПАЛОЧКИ?
Контрацептивный имплантат может показаться космической технологией, но на самом деле это эффективное, незаметное противозачаточное средство. Примерно того же размера, что и спичка, имплантат помещается под кожу внутренней поверхности предплечья, где он непрерывно высвобождает из резервуара в кровь гормон прогестин в малых дозах. Гормон препятствует созреванию яйцеклетки в яичниках, а также делает цервикальную слизь более вязкой, что затрудняет попадание сперматозоидов в полость матки и оплодотворение яйцеклетки

Екатеринбург

А почему эффективность только 99%? Ведь нарушения в применении должны быть исключены

просто посетитель
Екатеринбург

Почитайте отзывы, я передумала ставить имплантат после их прочтения

просто посетитель

ОК можно отменить в случае чего.
А вот эти имплатны просто так не вынешь.

будущая мама
Екатеринбург

У золовки было дикое кровотечение.

мама
Екатеринбург

ставила в том году. полгода кровотечение, дважды присоединялась инфекция, ну и 8 кг в плюс. достала, сразу все норм

Аноним 959

А как их под кожу вставляют? Это же наверное больно?

Аноним 591

У меня есть опыт ВМС после родов. Результат - всегда обильная менструация, опущение ВМС, беременность, миниаборт (для осуждающих - ребенку год, беременность не планировала вообще). Не спорю, возможно, мне не повезло, установили не верно. Кстати, ОК ту же функцию выполняют отлично, что и имплантат, только без внедрения.

Аноним 452
автор

а как быть если в ближайшие 5 лет детей не хочешь, 5 лет на ОК?

Аноним 36

Аноним ,
Тоже мучалась, пока на Ок, но ноют ноги, так что опять задумалась про капсулы и спираль. Зато мес. не обильные и по расписанию, еще когда пью Ок титьки на размер увеличиваются и кожа чистая.

просто посетитель

Аноним автор темы: а как быть если в ближайшие 5 лет детей не хочешь, 5 лет на ОК?

Почему же:
спираль
имплант этот
презервативы.
Врач вам подберет.

Аноним: миниаборт (для осуждающих - ребенку год, беременность не планировала вообще)

Я не осуждаю, даже посочувствую. Женщина позаботилась о предохранении и такая подлянка.

просто посетитель

Аноним: опять задумалась про капсулы и спираль.

От капсулы ноги не будут ныть?

мама

Ставила Импланон.
Удобно, но мне не подошел. Год проходила и пришлось убрать.

мама
Екатеринбург

У подруги три месяца непрерывно то обильно мазало, то кровило. Убрала - здоровье не железное.

мама
Екатеринбург

У меня мама ставила, ее устраивал, мне тоже советует, я пока в раздумьях.

просто посетитель
Екатеринбург

Импланон очень хотела поставить, пришла к своему гинекологу - она сказала, что масса негативных отзывов и впоследствии ликвидаций импланта. Причины: непрекращающиеся "месячные", постоянная мазня в лучшем случае.
Я оставила эту идею. Спасибо ей, что предостерегла.

Аноним 452
автор

ДЕВУШКИ, что же тогда выбрать? гормональную спираль или нет?

просто посетитель

Аноним ,
Гормональные спирали на форуме не назначают. Только врач.
Я из ок и мирены выбрала ОК.
Если ОК не подойдут, перестану их пить.
А спираль сама не вынешь, да ещё и 10 тыс выкинешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";