хочу быть мамой

Контрацептивный имплант, кто себе поставил?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Стоит выбор, спираль, такой имплант или ок, как говориться муки выбора)))
аноним
Екатеринбург
Что это просветите
Аноним автор темы
Екатеринбург
МАЛЕНКИЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПАЛОЧКИ?
Контрацептивный имплантат может показаться космической технологией, но на самом деле это эффективное, незаметное противозачаточное средство. Примерно того же размера, что и спичка, имплантат помещается под кожу внутренней поверхности предплечья, где он непрерывно высвобождает из резервуара в кровь гормон прогестин в малых дозах. Гормон препятствует созреванию яйцеклетки в яичниках, а также делает цервикальную слизь более вязкой, что затрудняет попадание сперматозоидов в полость матки и оплодотворение яйцеклетки
мама
А почему эффективность только 99%? Ведь нарушения в применении должны быть исключены
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Почитайте отзывы, я передумала ставить имплантат после их прочтения
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
ОК можно отменить в случае чего.
А вот эти имплатны просто так не вынешь.
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
У золовки было дикое кровотечение.
muuur1986
Екатеринбург
мама
ставила в том году. полгода кровотечение, дважды присоединялась инфекция, ну и 8 кг в плюс. достала, сразу все норм
лушаклуша
Екатеринбург
А как их под кожу вставляют? Это же наверное больно?
Аноним
Екатеринбург
У меня есть опыт ВМС после родов. Результат - всегда обильная менструация, опущение ВМС, беременность, миниаборт (для осуждающих - ребенку год, беременность не планировала вообще). Не спорю, возможно, мне не повезло, установили не верно. Кстати, ОК ту же функцию выполняют отлично, что и имплантат, только без внедрения.
Аноним автор темы
Екатеринбург
а как быть если в ближайшие 5 лет детей не хочешь, 5 лет на ОК?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Тоже мучалась, пока на Ок, но ноют ноги, так что опять задумалась про капсулы и спираль. Зато мес. не обильные и по расписанию, еще когда пью Ок титьки на размер увеличиваются и кожа чистая.
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
а как быть если в ближайшие 5 лет детей не хочешь, 5 лет на ОК?

Почему же:
спираль
имплант этот
презервативы.
Врач вам подберет.
Аноним:
миниаборт (для осуждающих - ребенку год, беременность не планировала вообще)

Я не осуждаю, даже посочувствую. Женщина позаботилась о предохранении и такая подлянка.
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
опять задумалась про капсулы и спираль.

От капсулы ноги не будут ныть?
Arsy
Екатеринбург
мама
Ставила Импланон.
Удобно, но мне не подошел. Год проходила и пришлось убрать.
Svet26
Екатеринбург
мама
У подруги три месяца непрерывно то обильно мазало, то кровило. Убрала - здоровье не железное.
Candy bar
Екатеринбург
мама
У меня мама ставила, ее устраивал, мне тоже советует, я пока в раздумьях.
eranna
Екатеринбург
просто посетитель
Импланон очень хотела поставить, пришла к своему гинекологу - она сказала, что масса негативных отзывов и впоследствии ликвидаций импланта. Причины: непрекращающиеся "месячные", постоянная мазня в лучшем случае.
Я оставила эту идею. Спасибо ей, что предостерегла.
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ДЕВУШКИ, что же тогда выбрать? гормональную спираль или нет?
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Гормональные спирали на форуме не назначают. Только врач.
Я из ок и мирены выбрала ОК.
Если ОК не подойдут, перестану их пить.
А спираль сама не вынешь, да ещё и 10 тыс выкинешь.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)