Как востанновить гормональный фон.

просто посетитель
Привышены гормоны: прогестерон, тестостерон, пролоктин.
Octavia
Екатеринбург
мама
А жалобы какие, кроме гормонов? В связи с чем сдавали?
Белка12 автор темы:
Как востанновить гормональный фон.

Этот вопрос врачу задается
просто посетитель
Сдавала, из-за того что не могу забеременеть. Еще есть жалобы, на то что выпадают волосы на бровях и на ресницах. Незнаю связанно это из-за гормонов?
Octavia
Екатеринбург
мама
К гинекологу-эндокринологу надо или к репродуктологу.
просто посетитель
Ага, спасибо. У гениколога была, она прописала пропить таб бромокриптин. Чтобы понизился пролоктин.
Аноминая мурка
Екатеринбург
Белка12 автор темы:
пролоктин.

Какие показатели у вас в пролоктине?
Я тоже сдавала на это гормон.
просто посетитель
Пролоктин-726. А у вас сколько? Что-то прописывали пропить?
Аноним
Екатеринбург
Белка12 ,

ПролАктин
Вам бы сделать мрт гипофиза, такое часто бывает при аденоме
просто посетитель
Врач мне про это обьясняла, но если пролактин был бы завышен до 900 и выше, тогда и делается мрт. А сейчас сказала пропить таблетки, а через месяц опять сдать анализ на пролактин:) так может из-за гормонов сыпаться волосы?
Аноним
Екатеринбург
У меня тоже был высокий пролактин,из-за этого и поликистоз яичников. Попила циклодинон. Через несколько месяцев потом пересдавала на пролактин,все стало в норме. От высокого пролактина также помогает шалфей. Тестостерон это мужской гормон,снижается антиандрогенными препаратами,например ОК,а если из природных то мята,отличный антиандроген. На своём примере скажу,пила 3 месяца циклодинон и мятный чай с перерывами между курсами. А потом забеременела.
просто посетитель
Аноним- спасибо Вам большое. Поеду в аптеку куплю трав:)
Аноминая мурка
Екатеринбург
Белка12 автор темы:
Пролоктин-726. А у вас сколько? Что-то прописывали пропить?

Я сдесь тоже тему создавала. У меня Пролактин результат 1021/ норма 109-557
Пролактин мономерный результат 147 /норма 79-347.
Сходила я к гинекологу эндокринологу она сказала верхнии показатель особой роли не играет это может быть плохая подготовка к анализу, вообщем причин много а вот если бы второй показатель был плохой это было бы уже намного хуже и надо было делать МРТ. Мне этот анализ велела сдать эндокринолог, скоро пойду к ней посмотрю что она скажет.
Гнома
Екатеринбург
мама
Белка12 автор темы:
Поеду в аптеку куплю трав:)

Автор, Вам 47лет? вопрос не праздный- у Вас в профайле стоит год рождения 1970.
Какие Вам травы?
Белка12 автор темы:
Сдавала, из-за того что не могу забеременеть.

:scratch:
ВАм к эндокринологу надо и быстро.
Белка12 автор темы:
выпадают волосы на бровях и на ресницах

гормоны щитовидной железы проверяли?
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.
Octavia
Екатеринбург
мама
Белка12 автор темы:
может из-за гормонов сыпаться волосы?

Могут, но обычно на голове. Про брови и ресницы не слышала.
просто посетитель
Потом напишите нам)) ну у меня пролактин был повышен в 2016 на 716. А все остальные анализы были в норме тогда. Потом через три месяца того же года, я перездала плолактин он у меня понизелся на 525 . А сейчас опять повышен, скачет)))
Mамa
Екатеринбург
Автор, можно в Вашей теме вопрос задать? Как определить гормональный фон - какие надо сдавать показатели для женщин? И отличается ли набор показателей в 30 лет и в 45?
просто посетитель
Нет мне нееее 47))) мне 29. Да кстати проверяла на гормоны щитавидной железы -все в норме. На голове тоже сыпятся((
Octavia
Екатеринбург
мама
Mамa:
Как определить гормональный фон

Показатели определяют исходя из жалоб. Что беспокоит?
Octavia
Екатеринбург
мама
Белка12 ,

Узи делали? На поликистоз у вас похоже.
просто посетитель
Мама- я не знаю. Каждому индивидуально выписывают анализы. Я пошла к геникологу, от того что не могу забеременеть.
Mамa
Екатеринбург
Octavia:
Показатели определяют исходя из жалоб. Что беспокоит?

Острых жалоб нет. При последнем визите доктор сказала, надо зафиксировать гормональный фон, чтобы если начнутся проблемы было от чего плясать. А листочек то ли потеряла, то ли его не было. После планового медосмотра отправили на УЗИ и к доктору разбираться, что-то не понравилось. Заключение жду, напишут когда мазки придут. Думаю, что к своему врачу стоит идти уже и с гормонами сразу, раз она просила. 45 лет.
просто посетитель
Делала и узи, поликистоза нет. Есть не большая миома матки, проверяли и на овуляцию. Овул- была, желтое тело тоже видно было. Врач сказала что пролактин не дает забеременить, от того что блакирует там что то)
Octavia
Екатеринбург
мама
Mамa,

Ну сдайте эстрадиол, тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин в 2-5 день цикла. ТТГ в любой день цикла.
Анонимно
Белка12 ,

время не упускайте сделайте мрт с контрастом, скорее всего микроаденома гипофиза,
Аноним
Екатеринбург
Белка12 ,

Автор, Вам бы еще словарь русского языка купить. Ну невозможно же читать(.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).