хочу быть мамой

Как востанновить гормональный фон.

просто посетитель
Привышены гормоны: прогестерон, тестостерон, пролоктин.
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
А жалобы какие, кроме гормонов? В связи с чем сдавали?
Белка12 автор темы:
Как востанновить гормональный фон.

Этот вопрос врачу задается
просто посетитель
Сдавала, из-за того что не могу забеременеть. Еще есть жалобы, на то что выпадают волосы на бровях и на ресницах. Незнаю связанно это из-за гормонов?
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
К гинекологу-эндокринологу надо или к репродуктологу.
просто посетитель
Ага, спасибо. У гениколога была, она прописала пропить таб бромокриптин. Чтобы понизился пролоктин.
Аноним
Екатеринбург
Белка12 автор темы:
пролоктин.

Какие показатели у вас в пролоктине?
Я тоже сдавала на это гормон.
просто посетитель
Пролоктин-726. А у вас сколько? Что-то прописывали пропить?
Аноним
Екатеринбург
Белка12 ,

ПролАктин
Вам бы сделать мрт гипофиза, такое часто бывает при аденоме
просто посетитель
Врач мне про это обьясняла, но если пролактин был бы завышен до 900 и выше, тогда и делается мрт. А сейчас сказала пропить таблетки, а через месяц опять сдать анализ на пролактин:) так может из-за гормонов сыпаться волосы?
Аноним
Екатеринбург
У меня тоже был высокий пролактин,из-за этого и поликистоз яичников. Попила циклодинон. Через несколько месяцев потом пересдавала на пролактин,все стало в норме. От высокого пролактина также помогает шалфей. Тестостерон это мужской гормон,снижается антиандрогенными препаратами,например ОК,а если из природных то мята,отличный антиандроген. На своём примере скажу,пила 3 месяца циклодинон и мятный чай с перерывами между курсами. А потом забеременела.
просто посетитель
Аноним- спасибо Вам большое. Поеду в аптеку куплю трав:)
Аноним
Екатеринбург
Белка12 автор темы:
Пролоктин-726. А у вас сколько? Что-то прописывали пропить?

Я сдесь тоже тему создавала. У меня Пролактин результат 1021/ норма 109-557
Пролактин мономерный результат 147 /норма 79-347.
Сходила я к гинекологу эндокринологу она сказала верхнии показатель особой роли не играет это может быть плохая подготовка к анализу, вообщем причин много а вот если бы второй показатель был плохой это было бы уже намного хуже и надо было делать МРТ. Мне этот анализ велела сдать эндокринолог, скоро пойду к ней посмотрю что она скажет.
Гнома
Екатеринбург
мама
Белка12 автор темы:
Поеду в аптеку куплю трав:)

Автор, Вам 47лет? вопрос не праздный- у Вас в профайле стоит год рождения 1970.
Какие Вам травы?
Белка12 автор темы:
Сдавала, из-за того что не могу забеременеть.

:scratch:
ВАм к эндокринологу надо и быстро.
Белка12 автор темы:
выпадают волосы на бровях и на ресницах

гормоны щитовидной железы проверяли?
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Белка12 автор темы:
может из-за гормонов сыпаться волосы?

Могут, но обычно на голове. Про брови и ресницы не слышала.
просто посетитель
Потом напишите нам)) ну у меня пролактин был повышен в 2016 на 716. А все остальные анализы были в норме тогда. Потом через три месяца того же года, я перездала плолактин он у меня понизелся на 525 . А сейчас опять повышен, скачет)))
Mамa
Екатеринбург
Автор, можно в Вашей теме вопрос задать? Как определить гормональный фон - какие надо сдавать показатели для женщин? И отличается ли набор показателей в 30 лет и в 45?
просто посетитель
Нет мне нееее 47))) мне 29. Да кстати проверяла на гормоны щитавидной железы -все в норме. На голове тоже сыпятся((
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mамa:
Как определить гормональный фон

Показатели определяют исходя из жалоб. Что беспокоит?
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Белка12 ,

Узи делали? На поликистоз у вас похоже.
просто посетитель
Мама- я не знаю. Каждому индивидуально выписывают анализы. Я пошла к геникологу, от того что не могу забеременеть.
Mамa
Екатеринбург
Octavia:
Показатели определяют исходя из жалоб. Что беспокоит?

Острых жалоб нет. При последнем визите доктор сказала, надо зафиксировать гормональный фон, чтобы если начнутся проблемы было от чего плясать. А листочек то ли потеряла, то ли его не было. После планового медосмотра отправили на УЗИ и к доктору разбираться, что-то не понравилось. Заключение жду, напишут когда мазки придут. Думаю, что к своему врачу стоит идти уже и с гормонами сразу, раз она просила. 45 лет.
просто посетитель
Делала и узи, поликистоза нет. Есть не большая миома матки, проверяли и на овуляцию. Овул- была, желтое тело тоже видно было. Врач сказала что пролактин не дает забеременить, от того что блакирует там что то)
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mамa,

Ну сдайте эстрадиол, тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин в 2-5 день цикла. ТТГ в любой день цикла.
Аноним
Каменск-Уральский
Белка12 ,

время не упускайте сделайте мрт с контрастом, скорее всего микроаденома гипофиза,
Аноним
Екатеринбург
Белка12 ,

Автор, Вам бы еще словарь русского языка купить. Ну невозможно же читать(.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)