Это что ,гиперстимуляция?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки,я за советом!!!!!! Ситуация такая, готовлюсь к ЭКО,этот месяц была на дивигиле 0,5 +1 таблетка прогинова,и во второй фазе цикла 2 дюфастона. Пару дней назад начало тянуть живот и раздувать, подумала- киста!! Сегодня сгоняла на узи- нет, но на фоне приема гармонов нарасло много фолликулов ! Сейчас вторая фаза цикла - живот болит ???? а мне завтра улетать заграницу на пару дней!!! Паранойю я????????????может быть гиперой это??? Вдруг там станет хуже,,,, я вся уже извелась???????? что скажите, девочки ???

Аноним 967

Неучитеменяжить ,
От дивигеля не могут нарасти фолликулы, он для роста эндометрия, и 1 таблетка прогиновы к чему? Прогинова принимается насколько я помню, всю первую фазу, и тоже для роста эндометрия. А дюфастон для поддержки второй фазы при недостатке прогестерона. Ничего гормонального именно для роста фолликулов у Вас не увидела.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
А мы и наращивали эндометрий!!! Так как у меня истощение и толком ничего не растёт!! Но сегодня на узи сказала Балабано что нарасло справа 5!! И 3 слева- для меня это прогресс !! Но желтого тела не было, мол и овуляции не было! Но почему вздулся так живот и болит сама брюшина и низ живота, что это? Не гипера же???

мама
Екатеринбург

Неучитеменяжить автор темы: Но почему вздулся так живот и болит сама брюшина и низ живота, что это? Не гипера же???

Нет, это не гиперстимуляция. Наверно побочный эффект от гормональных.

Аноним: Ничего гормонального именно для роста фолликулов у Вас не увидела.

+1

мама
Екатеринбург

Из-за кишечника может быть! А фолликулы какого диаметра?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Fox07,
Левый яичник : 351627, фолликулы до 14мм. Правый яичник:231219, фолликулы до 6мм

мама
Екатеринбург

Неучитеменяжить ,
Точно не гипера. Лёгкая степень, когда яичники до 8 см. У меня была лёгкая стимуляция и фолики ( 3 штуки до 23 мм были) Так что это кишки. А со стулом как? Каждый день?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Fox07,
Да вообщем то да... ой, чёт я прям паникую, девчата !!???? и вот ведь ждёшь вырваться на пару дней!! ( Прага моя любимая)- и на тебе , буду в самолете парится ... а вдруг хуже станет ????, это ж на какие бабки я попаду если в больницу придётся тащится ????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гипера вроде начинается тогда, когда пунктируют много фолликлв и гормоны многих желтых тел начигают бушевать. А у вас еще не зрелые

мама
Екатеринбург

Неучитеменяжить ,
Нужно успокоиться и себя не накручивать! Без препаратов для стимуляции роста фолликулов откуда взяться гипере!? Так что спокойно отдыхайте и наслаждайтесь Прагой!!! :friends:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем кто пишет!! Вы прям панику мою хоть немного успокаиваете!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";