Острая боль в ухе. Куда бежать?

Аноним 758
автор

Второй день как пробка в ухе и боль, но до сегодняшней ночи была терпимой, капала отипакс.
Куда податься не знаю, в поликлинику? Там сразу окажут помощь? Температура ещё держится и ноздрю закладывает, тоже левую как и ухо

Екатеринбург

Отит гнойный. Не шутка. К лору

мама
Екатеринбург

К ЛОРу. Скорее всего, платно. В поликлинике по прописке могут отказать в приёме, хотя обязаны дать талон. Попробуйте.
У меня развился за несколько часов гнойный отит с перфорацией. Потом месяц слух восстанавливался.

Аноним 451

Бегом к Лору, скорее всего придется промывать. Ну и ещё пару ночей помучаться придется.

Аноним 421

Astrum*: В поликлинике по прописке могут отказать в приёме, хотя обязаны дать талон. Попробуйте.

Обязаны так то дать талон с острой болью. Надо звонить в страховую.

мама
Екатеринбург

Аноним: талон с острой болью У нас в поликлинике на Ленина, 52 дают талон с острой болью, но пока в очереди сидишь, там сдохнуть можно, народу полно у лора.... Лучше б платно...

Аноним 421

30Sanka: пока в очереди сидишь, там сдохнуть можно,

Это да, ужас.

лепра

мне с острой болью сто раз отказывали (((
лучше платно идти.
и дай бог, чтоб обошлось без прокола

мне в 13 лет в 9ке прокалывали.... перфорация барабанной перепонки осталась навсегда(
еще и боль адская. и практически 100%, что отит перейдет в хроническую форму. у меня так и было-потом раз в год мучалась им , был перерыв,и опять..... несколько раз без проколов обошлось, но один раз пришлось прокалывать-в обморок от олевого шока упала дважды за этот раз, еще и кормящая была... и только после этого нормальный препарат подобрали.... сейчас уже знаю чем лечить, при первых признаках капаюсь -ттт, дальше не идет, успеваю купировать (не ОТПИАКС,с дыркой в перепонке его нельзя. название писать не будут - т.к. все таки лучше к доктору вам). уже пять лет без отита. ттт

анОним

в неотложку, можно самостоятельно. Либо в 40 либо в 23 больницу. Бесплатно

Аноним 619

Аноним: скорее всего придется промывать

отит не промывают, возможно прокалывать, но не промывать

@ноним

эКлер: мне в 13 лет в 9ке прокалывали.... перфорация барабанной перепонки осталась навсегда(

это как? перепонка затянуться должна (тем более от прокола, а не от саморазрыва), а вот рубец конечно останется

Ева*: Отит гнойный. Не шутка. К лору

++ и в неотложку, а не к участковому

мама
Екатеринбург

Автор пока не записались к врачу, отмойте нос хорошо, будет полегче. Надо постоянно мыть нос солевыми растворами и капать.
Я пошла бы платно к любому ЛОРу. Хожу в ЛОР клинику на Фучика.

Аноним 451

аноним: отит не промывают, возможно прокалывать, но не промывать

Да?! У меня в 13 лет был отит гнойный, ходила на промывания с неделю наверное, там столько бяки вылезло врач сказала ещё день и здравствуй минингит

Аноним 619

Аноним: Да?!

у меня в 25, двусторонний, лежала в стационаре, одно ухо прокалывали - одного раза хватило, второе ухо прокалывали 2 раза. На фоне антибиотика голова сильно болела,ревела от боли настолько простыла и запущено все было, приглашали мне невролога чтобы исключить

Аноним: менингит

слава богу обошлось, но там не промыть ничего.
Гной находится за перепонкой, если АБ не помогает, ее прокалывают, гной выходит, темп. спускается, в момент выхода гноя промывать нельзя, он сам вытекает, ваткой могут почистить в ушной раковине только.
Я чуть не оглохла, перед выпиской мне продували ухо, это как бы массаж- упражнение для перепонки. Слух восстановился постепенно

Аноним 451

аноним: На фоне антибиотика голова сильно болела

У меня болело все! И зубы и уши и голова и глаза и горло, только на фоне отита, от лечения боли прекратились только через три дня, а так ни спать, ни есть не могла

аноним: в момент выхода гноя промывать нельзя, он сам вытекает, ваткой могут почистить в ушной раковине только.

Может в 90 лечили по другому?! Но мне промывали. И по сей день если иду к Лору, врач сразу спрашивает когда был отит?! Рубец на перепонке имеется

аноним: Слух восстановился постепенно

А вот с этим проблем не было, но сейчас на левое ухо глуховата, по телефону вообще не разберу, чё говорят

Аноним 619

Аноним: Может в 90 лечили по другому?

почему вы решили про 90-е? в 2006 году дело было

Аноним 619

Аноним,
а, все, дошло, у вас лечение в 90-х годах было

Аноним 451

аноним: у вас лечение в 90-х годах было

Аноним 758
автор

Была в неотложке на Бебеля, врач-фельдшер по конспекту назначил отипакс, борную кислоту и антибиотики. Записалась к ЛОРу ещё тоже в поликлинике, но там только 24 приём. Так что щас буду записываться платно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";