ФГС - с седацией или без?

Екатеринбург

Аноним: От лидокаина, кстати, на корень языка толе анафилактический шок бывает

нередко причем. знаю нескольких человек, включая себя любимую, у кого выявлена дичайшая аллергия на лидокаиновый ряд анестетиков.

У меня паника во время фгс И ладно проглотить- дышать-то как Крайний раз еще трубкой этой гортань повредили, вот тебе и анестетик Сначала не почуяла, потом отходила несколько дней

Аноним 27
автор

Кузькина мамо: У меня паника во время фгс

Вот я именно этого и боюсь. Хотя по идее уравновешенная, врачей всегда слушаю. Но мало ли, если что не плану пойдет))) Не знаю, как организм мой поведет себя.

мама
Екатеринбург

Мне очень помог прием, сама для себя придумала: прикинуться мертвой и не думать,я умерла и ничего не чувствую,все расслаблено. А с обезболиванием, я на него сильно надеялась,не оправдалось. Я очень бояка, мне больше с головой помогает работать.

Аноним 27
автор

Красный жемчуг: Мне очень помог прием, сама для себя придумала: прикинуться мертвой и не думать

:gy: :gy: :gy:

аноним , Да нооорм Поблюете. Пару раз введут вместо одного - мне так делали, да) Все еще хочется паниковать?

Аноним 27
автор

Кузькина мамо: Поблюете. Пару раз введут вместо одного - мне так делали, да)

Глаз у меня уже точно задергался :eerm:

аноним , Расслабиться и дышать. 5 минут и все. Справитесь

Аноним 27
автор

Хорошо. Допустим у вас бы были средства на эту седацию. Вы бы выбрали без нее или с ней? Материальный вопрос отметаем.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо: дышать-то как

а что мешает дышать? :wow: Фиброгастроскоп вводят в пищевод, дышите себе на здоровье, дыхательные пути свободны у вас. Автор, успокойтесь, не накручивайте себя и все пройдет прекрасно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Хорошо. Допустим у вас бы были средства на эту седацию. Вы бы выбрали без нее или с ней?

без нее конечно, зачем мне лишняя нагрузка на организм? Я врач и я выбрала бы без седации. Собственно я и делаю ФГС каждый год без оной.

Neiron, Трубкой шевелят Я грю., сильно наелозили мне крайний раз по горлу. Вроде дышишь, подстраиваешься, а снова шевеление. Рефлекторно глотать начинаешь и все. Не знаю, может, я такая сумасшедшая.

Аноним 27
автор

Neiron, А если со мной там сильное тошнилово случится, и я запаникую?(

мама
Екатеринбург

Хм, ну ее шевеят конечно, но дыхание не страдает. Поди глотку царапнули((((

Аноним 27
автор

Кузькина мамо: Не знаю, может, я такая сумасшедшая

Скорее всего, организм так реагирует, либо врач может плохо инструкцию провел предварительно. Я не делала ни разу, и, если что пойдет не по плану, я туда вообще потом не заставлю себя пойти.

Аноним 942

Я делаю каждый год. Идите к хорошему спецу. Не больно, просто неприятно. Поверьте, есть процедуры намного больнее и неприятнее этой, та же колоноскопия, вот ее только с седауией надо делать.

аноним , Вы ж есть предварительно не будете. Вырвет и вырвет, вы не человек что ли. Но настраивайтесь на лучшее.

Аноним 27
автор

аноним: Идите к хорошему спецу

Я уже записалась на прием. Хороший он или нет - не знаю.

Аноним 384

Конечно без седации. Просто нужно идти к доктору, который быстро и качественно смотрит. Я делала у разных докторов много раз, все хорошо прошло. Небольшой рвотный рефлекс и все.

мама
Екатеринбург
  • Полотенце подложите под щеку, идите на голодный желудок там нечем будем рвать,
    • когда вам будут пшик ать горло пошире рот откройте чтоб хорошо попало, горло "замерзнет " как при лечении зуба ставят анестезию и больно горло не будет,
  • когда шланг будут вставлять вы сами пристроитесь, я дышала ртом, как собачка, мне так легче было 5 минут это быстро, не стоит делать с седацией, вот колоноскопия страшнее,
Аноним 27
автор

Жукова: когда шланг будут вставлять вы сами пристроитесь, я дышала ртом, как собачка, мне так легче было

А разве ртом получится дышать? Я думала, только носом.

инкогнито

lubeelu: С седацией кто-нибудь делал

Делала с седацией- уснула- проснулась- все готово.

Аноним 27
автор

инкогнито: Делала с седацией- уснула- проснулась- все готово.

Понравилось так? Есть минусы?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ну вот я так пристроилась, я старалась меньше глотать поэтому дышала чтоб не делать глотательных движений , вы только старайтесь не шевелится, ногами руками не дергать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";