хочу быть мамой

ФГС - с седацией или без?

аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, нужны отзывы.
1 - очень боюсь самой процедуры
2 - боюсь, что не смогу этот шланг проглотить

Идти надо однозначно, думаю сделать с седацией, но и наркоза боюсь) Очень прошу написать, кто делал с ней.
February85
Екатеринбург
хочу стать мамой
Муж делал с ней и без, первую без еле пережил, после седации вышел счастливый, не больно и комфортно, но дороже
lubeelu
Екатеринбург
мама
Тоже послушаю :coffee:
Neiron
Екатеринбург
мама
Это очень простая процедура, риск седации гораздо выше риска процедуры, глотать вас никто ничего не заставит, не бойтесь, дадут зубами зажать загубник и введут тоненькую трубочку в пищевод.
20 минут и готово.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Helga Marble
Екатеринбург
мама
аноним ,

Чего бояться то ? ну неприятно, но потерпеть можно. Мне делали раза 3 , все ок. Пришлось ребенку 8 летнему тоже пройти, нормально, говорит терпимо, но ей чем-то брызгали.
lubeelu
Екатеринбург
мама
И прям совсем-совсем ничего не чувствовал?
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Брат в гармонии неделю назад делал.Сказал не больно и не страшно. Там четверо в очереди сидели, все отказались. Никто с унылым лицом не вышел, все улыбались.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Helga Marble:
чем-то брызгали

В гармонии тоже местно брызгают анестезию.
lubeelu
Екатеринбург
мама
Helga Marble,

Все по-разному переносят. Я в этом плане опытная, раз 7-8 уже делала, и с каждым разом все сложнее и сложнее(( Задыхаться начинаю на стадии брызганья анестетика. Нервное это...
Neiron
Екатеринбург
мама
Helga Marble, лидокаин на корень языка.
Mika13
Екатеринбург
мама
Зачем с седацией?! Ну неприятно, да. Но лично я седации боюсь больше, чем неприятных ощущений. Лучше перетерпеть
аноним автор темы
Екатеринбург
February85:
но дороже

Это уже даже неважно)

Neiron:
, риск седации гораздо выше риска процедуры,

Какой риск? Не проснуться?

Сегодня посмотрела выпуск Малышевой в интернете про ФГС - там она и врач-эндоскопист в один голос сказали, что только с седацией надо делать. Для врача это возможность нормально провести обследование и всё спокойно рассмотреть. Малышева сказала, что раз в год делает так(
lubeelu
Екатеринбург
мама
С седацией кто-нибудь делал? Без нее делал почти каждый.
аноним автор темы
Екатеринбург
MaeDeTres:
Брат в гармонии неделю назад делал.Сказал не больно и не страшно

Тоже туда планирую идти. Он с седацией или без делал? Так и не поняла.
lubeelu
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Малышева сказала, что раз в год делает так(

Веский аргумент :yahoo: шучу, хотелось бы живых примеров))
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Он с седацией или без делал?

Без седации. Но местно брызгают анестетик, чтобы снизить неприятные ощущения.
Neiron
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:

Какой риск? Не проснуться?

это же не витамины, препараты для седации, всяко может быть.
Малышеву не слушайте, гонит она круглосутоШно. :gy:
lubeelu
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
анестетик, чтобы снизить неприятные ощущения.

у меня ни фига не снижает
аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,
:eerm: Ну что Вы так)) Там еще врач был эндоскопист с ней, крутой какой-то.
Аноним
Екатеринбург
А вот я недавно делала в частной клинике, ужас ужасный. Вроде все современное, горло побрызгали, а искры из глаз сыпались, было очень неприятно.
lubeelu
Екатеринбург
мама
Аноним,

Где делали? И без седации, я поняла?
аноним автор темы
Екатеринбург
Блин, я реально боюсь, что просто не дам врачу нормально обследование провести. А потом меня туда вообще не загнать будет, если это кошмар-кошмар...
Аноним
Екатеринбург
Ну и делайте с седацией. Какие от неё такие великие риски? У нас прямо тренд такой, что все медицинские манипуляции надо потерпеть. Зачем, если можно не терпеть? А осложнения, так они и от самой фгс могут быть.
Также сомневалась на счёт колоноскопии несколько лет назад, тоже уговорили делать без седации, типа чего там... потерпеть 10 минут. Вот 7 лет прошло, а остаётся одним из самых неприятных воспоминаний в жизни, и дело даже не только в боли
Аноним
Екатеринбург
lubeelu:
Где делали? И без седации, я поняла?

В СМТ-клинике. Без седации.
Но мне кажется, это моя индивидуальная реакция, пищевод что ли узкий, все время таблетки застревают.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Какие от неё такие великие риски?

Вот хотелось бы узнать.
Ну и все-таки отзывы тех, кто делал, услышать.
Аноним
Екатеринбург
От лидокаина, кстати, на корень языка толе анафилактический шок бывает
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)