ФГС - с седацией или без?

Аноним 27
автор

Девочки, нужны отзывы.
1 - очень боюсь самой процедуры
2 - боюсь, что не смогу этот шланг проглотить

Идти надо однозначно, думаю сделать с седацией, но и наркоза боюсь) Очень прошу написать, кто делал с ней.

мама
Екатеринбург

Муж делал с ней и без, первую без еле пережил, после седации вышел счастливый, не больно и комфортно, но дороже

мама
Екатеринбург

Тоже послушаю

мама
Екатеринбург

Это очень простая процедура, риск седации гораздо выше риска процедуры, глотать вас никто ничего не заставит, не бойтесь, дадут зубами зажать загубник и введут тоненькую трубочку в пищевод.
20 минут и готово.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Чего бояться то ? ну неприятно, но потерпеть можно. Мне делали раза 3 , все ок. Пришлось ребенку 8 летнему тоже пройти, нормально, говорит терпимо, но ей чем-то брызгали.

мама
Екатеринбург

И прям совсем-совсем ничего не чувствовал?

мама
Екатеринбург

Брат в гармонии неделю назад делал.Сказал не больно и не страшно. Там четверо в очереди сидели, все отказались. Никто с унылым лицом не вышел, все улыбались.

мама
Екатеринбург

Helga Marble: чем-то брызгали

В гармонии тоже местно брызгают анестезию.

мама
Екатеринбург

Helga Marble,
Все по-разному переносят. Я в этом плане опытная, раз 7-8 уже делала, и с каждым разом все сложнее и сложнее(( Задыхаться начинаю на стадии брызганья анестетика. Нервное это...

мама
Екатеринбург

Helga Marble, лидокаин на корень языка.

мама
Екатеринбург

Зачем с седацией?! Ну неприятно, да. Но лично я седации боюсь больше, чем неприятных ощущений. Лучше перетерпеть

Аноним 27
автор

February85: но дороже

Это уже даже неважно)

Neiron: , риск седации гораздо выше риска процедуры,

Какой риск? Не проснуться?

Сегодня посмотрела выпуск Малышевой в интернете про ФГС - там она и врач-эндоскопист в один голос сказали, что только с седацией надо делать. Для врача это возможность нормально провести обследование и всё спокойно рассмотреть. Малышева сказала, что раз в год делает так(

мама
Екатеринбург

С седацией кто-нибудь делал? Без нее делал почти каждый.

Аноним 27
автор

MaeDeTres: Брат в гармонии неделю назад делал.Сказал не больно и не страшно

Тоже туда планирую идти. Он с седацией или без делал? Так и не поняла.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Малышева сказала, что раз в год делает так(

Веский аргумент шучу, хотелось бы живых примеров))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Он с седацией или без делал?

Без седации. Но местно брызгают анестетик, чтобы снизить неприятные ощущения.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы:
Какой риск? Не проснуться?

это же не витамины, препараты для седации, всяко может быть.
Малышеву не слушайте, гонит она круглосутоШно.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: анестетик, чтобы снизить неприятные ощущения.

у меня ни фига не снижает

Аноним 27
автор

Neiron,
Ну что Вы так)) Там еще врач был эндоскопист с ней, крутой какой-то.

Аноним 326

А вот я недавно делала в частной клинике, ужас ужасный. Вроде все современное, горло побрызгали, а искры из глаз сыпались, было очень неприятно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Где делали? И без седации, я поняла?

Аноним 27
автор

Блин, я реально боюсь, что просто не дам врачу нормально обследование провести. А потом меня туда вообще не загнать будет, если это кошмар-кошмар...

Аноним 856

Ну и делайте с седацией. Какие от неё такие великие риски? У нас прямо тренд такой, что все медицинские манипуляции надо потерпеть. Зачем, если можно не терпеть? А осложнения, так они и от самой фгс могут быть.
Также сомневалась на счёт колоноскопии несколько лет назад, тоже уговорили делать без седации, типа чего там... потерпеть 10 минут. Вот 7 лет прошло, а остаётся одним из самых неприятных воспоминаний в жизни, и дело даже не только в боли

Аноним 326

lubeelu: Где делали? И без седации, я поняла?

В СМТ-клинике. Без седации.
Но мне кажется, это моя индивидуальная реакция, пищевод что ли узкий, все время таблетки застревают.

Аноним 27
автор

Аноним: Какие от неё такие великие риски?

Вот хотелось бы узнать.
Ну и все-таки отзывы тех, кто делал, услышать.

Аноним 856

От лидокаина, кстати, на корень языка толе анафилактический шок бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";