Посоветуйте психотерапевта , и верите ли вы в их помощь?

анонимно
автор

Панические атаки лечит психотерапевт? Или лучше все таки к нормальному невролгу обратиться? Пациенту 55 лет. Может кто сталкивался, расскажите...заранее спасибо

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Панические атаки лечит психотерапевт?

Да.

анонимно автор темы: Или лучше все таки к нормальному невролгу обратиться?

Это психиатрическая проблема, а не неврологическая.
В Сосновый бор обратитесь, там хорошо помогут.

Екатеринбург

Невролог не лечит ПА

анонимно
автор

Mrss,
вот я читала про сосновый бор , но пациент туда отказывается ложится , хочет амбулаторно наблюдаться

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: хочет амбулаторно наблюдаться

Без проблем там же можно амбулаторно лечиться. Сводите на консультацию, бесплатно первый не раз. Там все расскажут.

Аноним 238

Да есть такой психолог Антон Кузнецов, помогал мне лично

мама
Екатеринбург

а если у ребенка, то куда идти?. Простите, что влезаю в вашу тему, автор.

аноним*

анонимно автор темы: читала про сосновый бор , но пациент туда отказывается ложится , хочет амбулаторно наблюдаться

Меня туда направил психиатр из частной клиники именно на амбулаторные консультации 2-3р в неделю плюсом к медикаментозной терапии. Ну вернее не совсем туда, а дал контакты психотерапевтов и я уже сама нагуглила, что они из Соснового бора.

Аноним 183

Аноним: Антон Кузнецов

нет

анонимно
автор

спасибо за ответы

Аноним 238

Аноним,
почему нет? если не секрет?

Аноним 632

А если человек категорически против групповой терапии в любом виде? тогда сосновый вообще не предлагать?

Аноним 489

Аноним_,
Там не групповая терапия изначально. А консультации, приёмы врача.

Аноним 632

аноним: А консультации, приёмы врача. это амбулаторный прием. Я про стационар. Ни мне, ни мужу методы стационара "С.Б." не подходят. Сестра вернулась оттуда в восторге, окрыленная, с новыми подружками и любовником))

Аноним 183

Аноним_: Сестра вернулась оттуда в восторге, окрыленная, с новыми подружками и любовником))

Круть)))
Я рада что ей там помогло лечение, всё таки все из головы у нас идёт. Встретила хороших людей + лечение = здоровье!!!

Аноним 632

Аноним: Я рада что ей там помогло лечение я тоже)
Мне - не подошло.
Причина та же, что и у сестры.

анонимно
автор

Кряча,
я так же считаю, что это идёт откуда то

мама
Екатеринбург

а кто поставил диагноз ПА? Это точно они? Так-то сначала надо выяснить, что речь идет о действительно панических атаках психогенного происхождения. Так как такая же картина может быть симптомом ряда заболеваний так-то....

анонимно
автор

svetlonec,
невролог , человек проверен полностью от и до все анализы мрт итд

анонимно
автор

Кряча,
женщина

мама
Екатеринбург

анонимно ,
ну тогда да, к психотерапевту. Кстати гормональная перестройка тоже провоцирует ПА

анонимно
автор

svetlonec,
читаю про этот да, есть такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";