Фитнес и ограничения по здоровью

Аноним 752
автор

Добрый день.
Хотелось бы услышать истории тех, что занимается фитнесом, спортом и игнорирует противопоказания по здоровью.
Я постоянно думаю об этом и это не дает мне полностью отдаться любимому занятию.
Пол года назад стала заниматься в зале (кроссфит, тренажеры, аэробные тренировки), мне это очень нравится, похудела, мышцы подтянулись, НО недавно у меня нашли миому, маленькую. Врач сказала, что ПОКА ограничения по здоровью нет, но интернет кишит информацией, что при миоме ни в коем случае нельзя напрягаться, тем более пресс качать. А как заниматься в зале и не качать пресс? Вот сейчас пойду на контрольное узи и с ужасом думаю, что будет, если миома выросла. Бросать спорт? Я не хочу.
Кто-нибудь занимается спортом при противопоказаниях? Как себя чувствете? Есть ухудшения по заболеванию? Особенно интересуют те, у кого есть миома.

Анонимушка

Аноним автор темы: Вот сейчас пойду на контрольное узи и с ужасом думаю, что будет, если миома выросла. Бросать спорт? Я не хочу.

Нет таких ограничений.
Врач должна назначить что-то - для предотвращения роста миомы.
В моем случае, после всех необходимых анализов, и с учетом моего образа жизни - врач назначила кольцо нова-ринг, постоянно, плюс урсофальк

Аноним 752
автор

Анонимушка: Нет таких ограничений.
Врач должна назначить что-то - для предотвращения роста миомы.
В моем случае, после всех необходимых анализов, и с учетом моего образа жизни - врач назначила кольцо нова-ринг, постоянно, плюс урсофальк

А пресс качаете? Нижний?

Аноним 752
автор

Еще забыла написать, что я и в сауну хожу после каждой тренировки. Без фанатизма. 2 захода по 5 минут. Тоже пишут, что сауну нельзя.

Анонимушка

Аноним автор темы: А пресс качаете? Нижний?

конечно, по спорту нет вообще ограничений (но у меня миома малых размеров)

Аноним автор темы: Тоже пишут, что сауну нельзя

А вот это да, ограничить перегрев (сауна, солнце, солярий, прием ванной). т.е. не совсем нельзя, можно - но в очень разумных пределах.
И раз в год контрольное узи конечно.

Аноним 752
автор

Модератор, перенесите тему в раздел Спорт, пож-та
может, там подскажут?

Аноним 39

У меня высокая осложненная близорукость. Долго не решалась на фитнес. Но хожу 5 лет. Лечащий врач из микрохирургии разрешил работу с малыми весами, становую тягу до 20 кг, а вот бег, прыжки и упражнения вниз головой запретил. Тренер составил программу под мои ограничения.

Аноним 62

Зрение -6
Варикоз,занимаюсь в чулках
Хожу на кардио и силовые

Лена

А мне удалили миому, полостная операция. Тоже не знаю, какие нагрузки можно. Раньше ходила на йогу, но там много всего на пресс, планки постоянные. Сейчас из нагрузок только прогулки в парке. Подскажите, знающие!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: при миоме ни в коем случае нельзя напрягаться, тем более пресс качать

Это скажем так, некоторый фактор риска, но не решающий. Миома может расти и без спорта и не расти при работе прессом. Полной корреляции нет. С сауной такая же байда.
У меня больше 10 миом, в т.ч. есть большие. Пресс качаю без фанатизма, но все же делаю. Особо не растут.
Кстати, при занятиях сексом в малый таз идет такой выброс крови, что пресс - детский сад. Вы же от секса не отказываетесь из-за такой ерунды, правда?
Ну вырастет миома, допустим. Как понять, от чего именно? Никак. Ну и не парьтесь, занимайтесь. На крайняк удалите ее да и все. Не смертельная штука абсолютно.

Аноним 752
автор

Mrss: Ну вырастет миома, допустим. Как понять, от чего именно? Никак. Ну и ее парьтесь, занимайтесь. На крайняк удалите ее да и все. Не смертельная штука абсолютно.

спасибо! примерно также рассуждаю!
Хотя есть плохой пример сестры, она все ждала, наблюдала, отрастила такую, что пошел некроз, даже подозревали онкологию, слава богу, все обошлось....
Кстати, про секс, везде пишут, что это, наоборот - лучшее лечение миомы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: даже подозревали онкологию,

Статистика перерождения миом в онкологические образования 0,00с чем-то %.
Поэтому их и не удаляют, если они явно не мешают жить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кстати, про секс, везде пишут, что это, наоборот - лучшее лечение миомы

Че-то мне не помогает.

Аноним 752
автор

Mrss: Статистика перерождения миом в онкологические образования 0,00с чем-то %.
Поэтому их и не удаляют, если они явно не мешают жить.

да, но у нее какой-то некроз начался и когда ее вырезали, врач грит испугалась даже, и срочно отправили на гистологию

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нее какой-то некроз начался

Ну это уже не сама миома, наверное.

Аноним автор темы: срочно отправили на гистологию

Все удаляемое отправляют.

мама
Екатеринбург

Лена, наоборот, качайте без фанатизма конечно но надо заниматься. Лучше стрейчинг. кардиотренажеры. я в свое время побоялась, получила к 40 живот как у беременной, сейчас была еще одна операция, врач лично сказал что в спорт через месяц после операции можно и нужно. Хожу на растяжку и по дорожке минут по 50, так круто себя давно не ощущала.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

У меня протрузия, противопоказаны осевые нагрузки. Рабочий вес в приседе -60 кг))
А пресс можно и не качать. Я не качаю.
Но от кроссфита отказалась - там все делается на скорость, от этого техника страдает.

Аноним 946

Стала регулярно заниматься спортом-образование уменьшилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";