как получить помощь работодателя на операцию

просто посетитель

Octavia,
Не было коллектив договора- был соп по оказанию маипомощи.

просто посетитель

Hamingjusamura,
Не, не так- был соп, где описаны варианты оказания маипомощи, там был раздел по здоровью сотрудника ...непомню точно процедупу- но нужно было предоставить справку от врача. Сейчас у нас 2 страховки дмс- почти все покрывают.

мама
Екатеринбург

Пусть напишет заявление на оказание материальной помощи, возможно, выделят. Но добровольно, если будет возможность и желание, т.к. вся мат.помощь идет за счет чистой прибыли.

Как вариант, заявление на ссуду. Будет беспроцентная, только материальную выгоду бухгалтерия удержит, но это копейки.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: да скорее всего просто близорукость, но с ней нельзя допустим работать на высоте и поэтому если работник желает дальше работать на этом месте, он должен сделать операцию..

это правда? т.е. обычная коррекция (линзы/очки) с которой все живут не подходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Эм Гендиректор сам будет делать, или заместителя обяжет?
Hamingjusamura: да скорее всего просто близорукость, но с ней нельзя допустим работать на высоте и поэтому если работник желает дальше работать на этом месте, он должен сделать операцию..

А после операции тоже длительное время нельзя. Работодателю невыгодно будет держать такого работника. Проще и дешевле найти нового, без ограничений.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы и советы. Будем читать кол. договор. Диагноз - дальнозоркость.

Аноним 658

yana0911: т.е. обычная коррекция (линзы/очки) с которой все живут не подходит?

не на всех работах подходит, кроме того степень близорукости разная бывает.

самомама
Екатеринбург

yana0911: это правда? т.е. обычная коррекция (линзы/очки) с которой все живут не подходит?

по себе знаю, у меня близорукость хожу в линзах. При устройтсве на работу давали общий бланк для прохождения медкомиссии. И там в опасных факторах были работа с эвм, шум и высота ( бланк общий и для инженеров и для монтажников). Еле зав.поликлиникой говорила написать мне не год на к работам на высоте, т.к. Они часто просто пишут не годен и все..

мама
Екатеринбург

Ясно: Это полис ОМС. Вопрос тоже не к работодателю, а страховой.

Ошибаетесь. Это полис ДМС, который оплачивает работодатель.

ЛяляФаФа: крупных произв предприятиях - везде было)) и на здоровье и на рождение ребенка- даже для пап)) и при уходе на пенсию....

У мужа также.

Аноним 20

Всё правильно. Дальнозоркости высотные работы противопоказаны. Работодатель ничего не обязан. Либо другая должность, либо другое место работы.

просто посетитель
Екатеринбург

глая автор темы: Ситуация такая:муж проходил проф. осмотр и сделали ограничение по зрению. Надо делать операцию по коррекции зрения.

Вы сами решили, что надо делать операцию ? Или ему дали направление на операцию ?

мама

глая автор темы: Диагноз - дальнозоркость.

а что за операция? где делают? сколько стоит?
просто муж год назад обращался в клинику (проверенную- там брат и племянник делали операции от близорукости) и ему сказали, что от дальнозоркости операций не существует. мучается, читать уже и обычный шрифт не может, а очки постоянно забывает, то дома, то в машине.

Аноним 435

hatahori: а что за операция? где делают? сколько стоит?
просто муж год назад обращался в клинику (проверенную- там брат и племянник делали операции от близорукости) и ему сказали, что от дальнозоркости операций не существует. мучается, читать уже и обычный шрифт не может, а очки постоянно забывает, то дома, то в машине.

Не путайте гиперметропию и пресбиопию. От пресбиопии (когда видно вдаль хорошо, а вблизи плохо, после 40 лет) операций не существует.
А вот гиперметропию оперируют и успешно.

мама

Аноним,
спасибо, понятно. у него как раз возрастные изменения.

будущая мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Зря стебаетесь)) я работала в 4 крупных произв предприятиях - везде было)) и на здоровье и на рождение ребенка- даже для пап))

мне тоже выписывалась от предприятия сумма матпомощи в трудной жизненной. и от предприятия мужа пришла сумма.
плюс еще коллективы пяти городов наших филиалов - сами по своей инициативе
но это как бы....инициатива всё не больше. какая может быть обязаловка?

Аноним 552

Yusechka: Читайте коллективный договор, если он есть. Так такие моменты должны быть. У нас была мат.помощь в различных жизненных ситуациях. На операцию, скорее всего, тоже дали бы.

  • в нашем бюджетном учреждении оплачивают 50% оплаченных затрат по чекам и лицензии м.учреждения, т.е. после мед. манипуляций, еще оплачивают проезд на поезде в отпуск, всякие ситуации типа рождения ребенка и т.п.
    Собирается социальная комиссия раз в месяц и рассматривает заявления сотрудников

    Фeникc: Мы на государство работаем и то ничего подобного нет, а вам обязаны вдруг

если в вашем нет, это не значит что у всех так

аноним: если в вашем нет, это не значит что у всех так

автору четко ответили-нет. Она с чего-то решила, что ОБЯЗАНЫ оплатить. Я и не говорю, что везде нет, где-то есть. Но видимо не в случае автора.

Аноним 552

Фeникc: Она с чего-то решила, что ОБЯЗАНЫ оплатить

по моему она про варианты, а не про обязанность. Про "обязан" было в теме про развоз коллег на работу/с работы

аноним: по моему она про варианты

глая автор темы: можно ли ему рассчитывать на фин. помощь в службу управления персоналом, сказали что нет. Но ведь должны же быть какие то варианты? Подскажите пожалуйста.

и какие тут могут быть варианты, если ответ однозначный?

Аноним 552

Фeникc: и какие тут могут быть варианты, если ответ однозначный?

в этой жизни все равны, но кто то ровнее

аноним: в этой жизни все равны, но кто то ровнее

это дааааа, это точно(( у нас просто по коллегам собирали, когда нужно было на операцию...от конторы ни копейки

мама
Екатеринбург

Мне обе операции на работе оплатили. Я даже не просила. Просто жест доброй воли и хорошего отношения. Но обе проблемы вылезли у меня после профосмотров . Начальница сказала, что меня больше на профосмотры не брать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";