Мигрень

автор
мама

Как с ней бороться?
Мне ничего не помогает и уже давно. Доктор предложил попробовать какой-то что-то новое из препатов, но я даже не знаю( Нет у меня веры уже ни во что. Кроме компрессов, перетягивания головы и 2х дней в кровати.
Есть те, кому таблетки помогают? Не просто обезболивющие, а именно от мигрени?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня жуткие мигрени, причем в этом году был просто какой-то апогей, начиная с 26 мая голова болела практически ежедневно, сделала МРТ, УЗДГ (как ни странно, вообще без замечаний), сходила к Лебедевой на прием (дмн, специализируется на головных болях, мигренях, головокружениях
Она прописала мне лечение, если честно я вообще не ожидала, магний Б6 курсом, амитриптилин (антидепрессант) и еще какой то препарат от давления, там конечно сложная схема приема и дозировок, но я не смогла попробовать эту схему, буквально на следующий день после приема, вышло Распоряжение о продаже амитриптилина по рецептам, и чтобы его получить мне надо было снова идти на прием, а он стоит 2500, от расстройства голова прошла совсем и надолго, ну вот серьезно ))) уже 2 месяца не болит
я читала про эту схему в интернете, говорят помогает, бонусом ещё идет хорошее настроение )))

мама
Екатеринбург

IserMa ,
С мигренью я мучалась во время беременности. Препараты применять нельзя и необходимо было что-то предпринимать. Ну во-первых я делала гимнастику: разминала шею; массировала определенные точки, дыхательные практики ( которые помогли мне при родах) . А ещё мой муж решил попробовать себя в роли личного массажиста. Ютюб и 1,5 часа массажа, который спасал меня от головной болт. Сейчас не выпросишь массажа Видать намассажировался

Аноним 837

IserMa автор темы: Не просто обезболивющие, а именно от мигрени?

триптаны вам тоже не помогают? ботокс? тапомакс?

автор
мама

Lite, любопытно, спасибо! Про Б12 я слышала, что он от тревог помогает избавиться, а это все связано :(

автор
мама

МамаДино: Вы слишком строги к себе и к препаратам всяким. Как по мне, то надо пробовать, потому что если мигрень, то там что угодно сделаешь, лишь бы слегчало. Сумамигрен таблетки хорошие, у меня мама такие пьет, если не ошибаюсь. Там всего одна таблетка и все, вуаля.

Что значит "вуаля"? Головная боль что ли проходит?

автор
мама

MsHanna: С мигренью я мучалась во время беременности. Препараты применять нельзя и необходимо было что-то предпринимать. Ну во-первых я делала гимнастику: разминала шею; массировала определенные точки, дыхательные практики ( которые помогли мне при родах) . А ещё мой муж решил попробовать себя в роли личного массажиста. Ютюб и 1,5 часа массажа, который спасал меня от головной болт. Сейчас не выпросишь массажа Видать намассажировался

Такое мне не помогает.. в беременность, кстати, голова болела меньше

автор
мама

Аноним, ботокс?? Его куда, простите?)))

мама
Екатеринбург

IserMa автор темы: Доктор предложил попробовать какой-то что-то новое из препатов, но я даже не знаю

Новое от мигрени предложила врач? Просветите нас, что сейчас новенького в лечении мигрени. Какие новые препараты? Круче триптанов?
Ну и традиционный вопрос, у вас официальный диагноз- мигрень? Или просто вы свою головную боль так обзываете?

IserMa автор темы: ботокс?? Его куда, простите?)))

у вас точно мигрень? спрошу еще раз.

Аноним 837

МамаДино: у меня мама мигренями мучается очень давно

ботокс колят неврологи от мигрени. С триптанами знакомы? Мигрень не снимают препараты ибупрофена и парацетомола, вы должны это знать. только триптаны.Идите к нормальному неврологу.

Аноним 523

Девочки у меня кошмар . Головокружения и головная боль ( справа . Глаз голова . Ухо)....

мама
Энгельс

Мне суматриптан помогает. Беру дозировку 100. На прием половинку таблетки.

хочу стать мамой
Москва

Я раньше сумамигрен от мигрени пила, но мне что-то он слабо помогал и врач сменил мне препарат. Теперь амигренин принимаю при приступах, с ним значительно легче.

мама
Екатеринбург

IserMa автор темы: Что значит "вуаля"? Головная боль что ли проходит?

Купируют приступ мигрени. Я разные пью сумамигрен, амигренин.
У меня периодически мигрень случается, с аурой, тошнотой, нарушениями речи. Когда все симптомы по кругу пройдут, наступает головная боль. Мне надо лежать 5 часов, потом ватная сутки хожу.

Если таблетку выпить сразу как начались первые признаки - все симптомы проходят более мягко или быстро или некоторые не проявляются...

мама
Екатеринбург

Аноним: лично у меня недосып

Кроме него еще среди факторов провоцирующих М: голод, нервяк, яркая вспышка света, духота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";