«Обносит» голову. Сделала МРТ шейного отдела: остеохондроз и протрузия

Аноним 475
автор

К какому врачу идти? Уже 3 месяца нахожусь как бы в состоянии алкогольного опьянения. Была у невролога. Диагноз: шейный остеохондроз. Лечение: мелоксикам, бетагестин и сирдалуд. Пью месяц, эффекта нет. Может это что-то другое, раз лечение не помогает?

просто посетитель
Екатеринбург

К другому неврологу. Или к этому же, но сказать, что назначенное лечение не помогает.

mama

Попробуйте к остеопату хорошему попасть.

мама
Екатеринбург

общий анализ крови сдайте.Гемоглобин проверьте

Аноним 475
автор

Была уже у трёх неврологов. Первые 2 лечили от панических атак. Хотя других симптомов, кроме этого , нет.

Аноним 475
автор

МаКоТи,
В норме. Сдавала

Аноним 475
автор

mama,
Спасибо, жду запись.

мама
Екатеринбург

У меня тоже шейный. Чем снимали рицедив не помню (уколы какие то), но после врач сказала два раза в год весной и осенью пропивать кавинтон и нейромультивит курсом. С 2008 года пью...забыла о постоянных болях, а были такие что сознание теряла

Аноним 475
автор

Я просто уже начинаю на что-то другое думать. А вдруг это не хандроз. Болей никаких нет

Аноним 475
автор

RitaMargarita,
Вот у вас боли были, тут хоть понятно. А у меня вот ничего не болит((( но состояние не нормальное

Аноним 816

у вас не кружится голова, а просто кажется что помягкому идете? у меня вот тоже особо не болит и не всегда, иногда немеет мезинец, но я не пью ничего терплю, меня покачивает когда сижу и стою и укачивает в машине. по узи сосудов шеи синдром позвоночной артерии, ренген остеохондроз, вот мрт надо делать, не знаю чего лучше головы или мозжечка( он отвечает за равновесие), при этом гемоглобин 130, ферритин 12

Аноним 475
автор

Алена,
Да, ощущение, как по мягкому иду. Головокружений нет. Вы были у врача? Что назначил? У меня по УЗИ сосудов шеи незначительное отклонение

Аноним 816

Аноним ,
так и не дошла до невролога не смогла , сижу дома уже месяц , делаю гимнастику и массаж. когда плохо было (рябило в глазах , трясло) вызвала скорую проверили экг и сахар в норме , отвезли в поликлиннику , там врач назначил кавинтон и идти к неврологу, а у мен я двление низкое, не стала пить кавинтон, к терапевту сходила за навправлением к неврологу , записалась к неврологу, а пойти уже не в силах

Аноним 475
автор

Алена, в бассейн попробуйте походить.

Аноним 816

Аноним ,
это я знаю, но близко нет, и плавать не умею , мне уже похоже психолог нужен потому что я боюсь в магазин ходить, на улице минут 20 похожу и домой , дома нормально, но если в наклон чтото делаю или долго стою у плиты опять качает и я ложусь,

Аноним 468

Аноним автор темы: нахожусь как бы в состоянии алкогольного опьянения.

Аноним автор темы: Диагноз: шейный остеохондроз

Сколько читаю и понимаю что при этом диагнозе у всех разные симптомы. У меня не часто но болит голова, головокружения нет и шатания нет, но меня почему то тошнит и больно голову поворачивать в лево и право наклон головы в перед тоже больно делать а назад нет. У меня ещё признали скалиоз который был в детстве, я думала что его вылечила оказывается нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вдруг это не хандроз.

хОндроз. Может и не он, а на каком основании ставили панические атаки?

Аноним 475
автор

Neiron,
Прошу прощения) всд ставили, т.к. Давление повышалось и тахикардия была. ЭКГ в норме. Но я уже сама для себя поняла, что просто пугалась своего состояния. Ещё забыла добавить: отекаю к вечеру, если это имеет какую-то связь.

Аноним 475
автор

yantarik,
Воротник Шанца ношу по 1-2 часа в день. Тоже ездить приходиться за рулем((( пугает отсутствие концентрации внимания. Такое ощущение иногда, что у меня организм из последних сил работает((( хотя не переутомляюсь особо

Аноним 475
автор

Neiron,
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении действовать? Куда идти? Какие анализы сдавать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
терапевт - направление к неврологу - направил на узи сосудов головы и ренген шейного отдела, после с результатами опять к неврологу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, пожалуйста, в каком направлении действовать? Куда идти? Какие анализы сдавать?

Вклинюсь:

  1. Я бы МРТ для начала сделала, чтобы исключить самое плохое
  2. Пить сосудистые курсом+глицин по 2тх3 р/д за 30 минут до еды. Многие "пьют по таблеточке" - эффекта не будет. Не ждать от препаратов облегчения сразу: эффект накопительный: кому-то через две недели хорошо, кому-то через полгода. Продолжать пить курсами, все равно.
  3. К остеопату
  4. Кровь на гормоны сдать
  5. Несмотря ни на что - относится к себе как к здоровой. Это самое трудное когда качает: "у меня дела есть поважнее, покачало и дальше побежала!" Возможно, причина психосоматика или скрытый стресс (тогда йога, плавание, прогулки, ЗОЖ и хороший психотерапевт)
Аноним 475
автор

Родина любимая,
Спасибо! МРТ чего лучше сделать? Головы? Я как раз и «пью по таблеточке», врач назначил минимальные дозы

Екатеринбург

Аноним автор темы: Давление повышалось и тахикардия была.

+отеки. Проверить почки, сердце с нагрузкой и пр. А как часто давление повышалось? Какие цифры? Может уже пора на препараты постоянные от давления?

Екатеринбург

Аноним автор темы: врач назначил минимальные дозы

:omg: Невролог назначил? Просто у меня приятель-оч.именитый невролог нашего города мне другие дозы прописывал при том же самом. Он фанат глицина, как ни странно. Помню его СМС "глицин наше все!" :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";