«Обносит» голову. Сделала МРТ шейного отдела: остеохондроз и протрузия

Аноним 816

меня последние три дня почему то сильнее качает, и вчера еще критич дни начались (заметила что в эти дни сильнее стало качать, хотя гемоглобин в норме), сегодня с утра болит от шеи и в голову отдает, и мизинец немеет на левой руке, давление 105 на 65
девочки, а чем вы мажете, я мажу никофлексом, может чем то другим лучше,?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, попробуйте обратиться к Постникову Александру Геннадьевичу. Мне он очень помог, а я к нему попала по рекомендации подруги и тд
Если надо, пишите в личку, дам номер. Но его и так найти можно...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Neiron,
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении действовать? Куда идти? Какие анализы сдавать?

мало данных.
Расскажите по порядку когда это началось, что сдавали, какие обследования проходили, что там нашли, у кого лечились и чем. Последние назначения вижу.
Давление измеряли регулярно?

Аноним 475
автор

Родина любимая,
Самое высокое было 140. А так, поднималось где-то раз в 3 дня до 130, сейчас в норме, хотя... давно не мерила, сужу по самочувствию. Ага, невролог. Бетагестин: 8 мг, сирдалуд 2 мг, мелоксикам 7,5. Про глицин ни слова, сама его ем по 2 таблетки 2 раза в день.

Екатеринбург

Аноним ,
Так сложилось, что я среди врачей живу (разных). И второй муж мой тоже был врач - оч. известный.
И, помню, всегда мне говорил что если пациент приходит к нему на прием с жалобами - он обязан прописать лечение. Даже тогда когда оно совсем не нужно.

Аноним 475
автор

Neiron,
Началась все так, даже по дням помню: в понедельник утром одеваю обувь, голову поднимаю чуть шатнуло, особо внимания не обратила, списала на резкое потерление(в сентябре дело было). Потом была слабость, а в среду в 15:00 началась эта муть в голове, ощущение, что в вакууме находишься. подскочило давление до 130, из-за страха наверно больше. Пошла сначала к неврологу-вертебрологу, диагноз: всд, панические атаки. Лечение: цитофлавин в/в, контексин и мексидол в/м, через 3 дня после лечения стало хуже. Давление так и скакало через день. Пошла к неврологу. Диагноз: всд. С шеей все норм. Лечение: мбикар, магнелис. Тахикардия прошла, давление вроде тоже(перестала мерить каждый час, сужу по ощущениям). Добавилось онемение левой руки и ноги, больше даже не онемение, а как будто мурашки бегают. Ну и все то же ощущение невесомости. Кстати, обостряется все это в 15:00 всегда. Пошла ещё к одному неврологу: шейный остеохондроз, снимок делать не надо, итак все ясно. Лечение: сирдалуд, бетагестин, мелоксикам. Из обследований: оак: повышены тромбоциты, гемоглобин и гранулоциты. Ниже нормы - индекс распределения эритроцитов. Ттг в норме. УЗИ сосудов шеи: по правой стороне немного нарушение есть, но в пределах нормы.

Аноним 468

Родина любимая: Само пройдет.

Разве такое бывает?

Аноним 475
автор

А и ещё отеки появились

Екатеринбург

Аноним: Разве такое бывает?

Перечитала автора: не пройдет само.
Сосудистые препараты надо пить ей, не глицин. Лучше капельницы сейчас проставить.
Автор, сходите на МРТ головы. С заключением идите к неврологу.
Или сюда выкладывайте

Аноним 620

В областную к неврологу . И к остеопату надо. Зажато в шее.

Аноним 475
автор

Родина любимая,
Делала УЗИ сосудов шеи и головы. Результаты прикладываю

Аноним 475
автор

аноним,
Нет ок не пью. Пропила тромбо Асс курсом

Анонимушка

Аноним ,
Обратитесь в Институт мозга в Березовском. Моей маме они помогли в свое время. Жалобы были аналогичные как у вас. Обследования в общей сложности стоило около 8 тыс руб, но смогли выявить точную проблему, назначить лечение. Уже 2 года маму ничего не беспокоит, но она неукоснительно соблюдает рекомендации.

мама
Екатеринбург

Мне голову обносило до обмороков. МРТ и УЗДГ сделала, причины не нашли. Помогла только сосудистая терапия, капельницы с сосудорасширяющими препаратами и таблы, не помню какие уже.

Аноним 668

мрт сделать обязательно

мама
Екатеринбург

аноним: Кровь еле течёт по жилам

ужассс)))
Автор, вполне возможно, так проявляется клинически более малый диаметр сонной артерии.
Я бы советовала сосудистого невролога, давление измерять дважды в день, повторить анализы крови и сделать коагулограмму.
Институт сердца-отлично. Можно к Лебедевой, хоть я ее и не очень люблю. Сосудистый невролог она неплохой.

Аноним 475
автор

Аноним,
МРТ сделала: остеохондроз и протрузия.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мрт шейного отдела или головы?

Аноним 475
автор

Жукова,
Шейный отдел

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня похожее , шею делала рентген , там хондроз , голову надо бы МРТ делать , чтоб самое страшное исключить.
Если у вас протрузия там же вроде боли ? Вот кстати, она и может давить на спиной мозг от этого и голова страдает, , я хочу сделать МРТ головы и шеи , по времени вам долго смотрели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";