Лишай

автор
мама
Москва

Здравствуйте,ребенок где то подхватил лишай,не знаю что делать,подскажите кто,как и чем лечил?

просто посетитель
Екатеринбург

Tanya2018 автор темы: не знаю что делать,

посетить врача-дерматолога

Tanya2018 автор темы: подскажите кто,как и чем лечил

он и подскажет.
странные вопросы.

а вот изолировать ребенка от других надо, сообщить в школу или садик надо. там карантин и обработка будет.
на очаги сделать легкие повязки, чтоб споры не распространялись по квартире. а то и вы заразитесь.

животных срочно привить.

Екатеринбург

Tаганай*,
Не надо прививать,это бесполезная прививка. Вымыть имаверолом.
Автор,если поражена волосистая часть головы,лечение будет очень длительным.

мама
Екатеринбург

Лишай-то какой?

Аноним 657

Tanya2018 автор темы: ребенок где то подхватил лишай,не знаю что делать,подскажите кто,как и чем лечил?

мы лечили месяц дома, обязательно к врачу, самим не вылечить

мама
Екатеринбург

Берете документы, едите в 9 больницу, там вам сразу сделают соскоб и консультация врача. Наблюдают в 9 больнице до излечения.

Аноним 902

Дочь уже 3й месяц лечится и нифига, сил уже нет. Даже подумать не могла, что это зараза такая.

Аноним 745

Мы тоже долго лечили. Мази не помогали, пришлось пить таблетки. Наблюдались в 9-ке.

Аноним 902

Аноним,
А где у вас был? У моей один маленький очаг над коленкой. Лечили два месяца, потом контрольные соскобы. Первые 2 отрицательные,выписали в школу, а третий провалили, еще на 2 мес лечения, третью мазь меняем.
Я,честно, в шоке, не хотелось таблетки пить такие, но видимо придется. Вы сдавали биохимию перед приемом?

Аноним 21

Для тех кто лечит не первый месяц, почитайте про лечение стригущего лишая препаратом АСД. Нам он очень помог. У меня ребенок лишай два раза приносил, первый раз лечили почти 4 месяца, второй с АСД за месяц. Мелкую, которая заразилась от старшей, даже из садика не забирала и к врачу не водила, сама АСД вылечила. Тока не надо говорить мне про других детей. Я на лишае собаку съела, у нее стадия была еще не заразная, и никого в садике мы не заразили, уже не один год с тех пор прошел. Про то к какому врачу идти, вас конечно отправят в 9-ку. Если там до сих пор Зыкова, то я вам не позавидую. С ней и год можно лечить лишай. Мы первый раз с ней лечили. Потом на платную консультацию в институт Дерматологии ездили. Отношение небо и земля. Второй раз лечили лишай областном кожвендиспансере у очень пожилого врача. Глядя на нас она глаза вылупила, когда у нас первый соскоб через 2 недели был отрицательный. Говорит за 50 лет работы такого не видела. Если сама не наскребу, говорит, придется диагноз другой ставить. Пошла сама скрести, приходит радостная - НАШЛА один зараженный волос, но все равно говорит не понимаю, как вы за две недели лишай практически вылечили. Попросила принести схему нашего лечения :) Принесли. Через месяц, она нас в школу выписала. А вообще автор, вам, конечно к врачу, до этого не купаться, пятно не мочить, если начало шелушиться, завязать бинтиком, так как именно через эти шелушинки и передается лишай. И да, второй раз обошлись без таблеток. Первый раз с Зыковой пили гризеофульвин.

Аноним 902

Аноним,
Читала, уже 2 месяца читаю про этот лишай хренов. А каким асд мазали, а то кто что пишет, то 2 то 3?

Аноним 21

Аноним: А каким асд мазали, а то кто что пишет, то 2 то 3?

асд-3 мазали. вот почитайте

Аноним 21

но мы, кроме асд-3 еще одной штукой мазали - соком Ксанго, но его в России сейчас почти не достать, а если достать, то очень дорогой он. Этот сок и сам лечит лешай (я им и только им беременная вылечила себе лишай, от ребенка заразилась, ничего другое, что прописывали врачи до этого не помогало), и здорово восстанавливает кожу после АСД. Все таки что не говори, а это ожег кожи.

Бруня

У сына был. Пока ежедневно, широким лейкопластырем не стали делать эпиляцию(несколько раз в разных напрвлениях), чтоб волос не было вообще, лечение не давало результата.
Потом обильно мазали йодом, потом какой-то мазью. Через месяц прошло + три контрольных соскоба

Екатеринбург

Аноним,
Асд лишай не лечит.

Мать

Бруня,
что вы там ежедневно эпилируете? я побрила по рекомендации врача, до сих пор не цепляются волосы, тоже хотела выдрать. Прям видно как пеньки светятся под лампой(. может лазером сходить убить пеньки?

Бруня

Мать,
Нам врач в 9ке сказала ежедневно, так именно на корнях волос он хорошо размножается(как-то так вроде объяснила, точно я не помню), причем не брить, а именно лекопластырем(широким в ленте) -плотно наклеить и резким движением оторвать, как при восковой эпиляции. И делать несколько раз, чтоб даже мелкие волоски с корнем выдрать.

Именно после того как я стала так делать и обильно мазать йодом, лишай и стал проходить. Ну и мазь мазала сверху, но какую теперь уже и не вспомню.

Бруня

Мать,
Про лазер не знаю.
Вполне возможно, что из-за лишая его вам делать не станут.

Аноним 902

Бруня,
Я удаляю так, правда раз в 3 дня, попробую ежедневно. Кстати сама додумалась лейкопластырем, врач нам сказала пинцетом под лупой большой, но так я не увидела волоски, а на пластыре остаются.
Уже сил нет, последний соскоб меня добил, почему вылез, я и мазать продолжала, хз?! Я там чуть со стула не упала, когда сказали.

Бруня

Расскажу еще как мама в молодости боролась с лишаем, но это не для слабонервных и боящихся боли.
Лично я на ребенке опробовать этот способ не решилась.

Когда обнаружила лишай мама обильно мазала его йодом(почти до черноты), когда всё подсыхало, она образовавшуюся коросту соскребала и снова заливала йодом. И так раза два в день. Прошло у нее меньше, чем за месяц.
По сути, она место лишая подвергала химическому(или какому?) ожогу.

Такую экзекуцию ребенку я делать не стала, и себе бы стала так делать только если больше ничего бы не помогло. Но мама у меня кремень

Аноним 787

Йодом два раза в день обрабатывала, прошёл за две недели. На соскобе после йода споров не нашли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";