Лазерная коррекция зрения.

мама
Екатеринбург

на двоих: Если потом линзы нельзя будет, для меня это самое главное личное противопоказание.

Вот для меня тоже. Не представляю постоянно носить очки, вот и думаю - Стоит ли

мама
Екатеринбург

%Луна%: Говорят, нельзя линзы... Да.

Спасибо за ответ. Вот это большой минус

Огненная: Вот это большой минус

Да, быть бы уверенным что до старости хватит коррекции. Бабулей уже можно и в очках)))

Аноним 734

lubimaleshy: Бабулей уже можно и в очках)))

В 40 лет вы будете бабулей?

Автор

У меня зрение минус 2, стоит при таких параметрах делать? Линзы не подходят для носки. В магаз и за руль только в очках.

Екатеринбург

Автор,
У меня -1, 5 ( астигматизм -1,5) левый глаз и -2,25 ( астигматизм -1) правый глаз. Собираюсь делать операцию . линзы не могу носить, с астигматизом выбор не большой, не подходят мне. А очки меня бесят.

Аноним 747

Спрашивала у опытного окулиста в очках- почему не делаете? Сказала что ничего нет лучше для коррекции чем очки, даже линзы вообщем то в итоге ухудшают зрение сильно, а лазер, вообще кот в мешке... подруга делала 20 лет назад в клинике Фёдорова в Москве , началась какая отслойка ка что ли, точно сказать не могу и ничего не сделать, так как делала операцию, эта болячка у ней и без лазера бы была но ее без этой операции можно было бы исправить... так что вот, мечтаю, но боюсь...подруге вот сорок, а за руль нельзя, у неё внезапно двоение начинается, пока нечасто, но кто ж знает

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, по возрасту есть ограничения ? Коррекция близорукости интересует. Говорят, когда возрастная дальнозоркость начнется, она близорукость скорректирует. Вроде + на - даёт = хорошее зрение. Или не тешить себя надеждой?

Екатеринбург

Аноним,
Потому что глазам уже тяжело становится, несмотря на марку линз. И либо переходить на очки, либо операцию делать. Всю жизнь в линзах не проходить.

Аноним: В 40 лет вы будете бабулей?

Нет не планирую, а что?

мама
Екатеринбург

Cristal,
Есть, в микрохирургии мне отказали из-за возраста, врач сказал делаем до 40 лет только (

мама
Екатеринбург

Лианор*,
то есть если мне вот 40 на днях....делать уже не будут? Или есть исключения

мама
Екатеринбург

женя78,
Я была на обследовании за 2 месяца до сорока, и вот, отказали (

Аноним 371
автор

Лианор*,
А я зашла на сайт профессорской, там противопоказания до 18 и после 50 по-моему.

мама
Екатеринбург

Cristal: Вроде + на - даёт = хорошее зрение. Или не тешить себя надеждой?

Нет, это не алгебра. С врачом подробно обсуждали этот момент. Не помню термины. Или во моем случае нет... Врач сказал, что плохо будешь видеть и вдали и вблизи.

liska

Про врачей в очках слышала такую версию: врачи тоже люди, кто хотел и у кого нет противопоказаний - давно сделали и мы этого не видим, а кто остался в очках - так это у кого есть противопоказания или кто как и все обычные люди боятся и придумывают себе отмазки, типа "так удобнее в микроскоп смотреть".

мама
Екатеринбург

lubimaleshy: Бабулей уже можно и в очках)))

я не согласна! я буду трясущимися старческими ручками линзы вставлять, но только не очки! :)))

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Эх, жаль конечно. Думала сработает...

мама
Екатеринбург

liska: Про врачей в очках слышала такую версию: врачи тоже люди, кто хотел и у кого нет противопоказаний - давно сделали и мы этого не видим, а кто остался в очках - так это у кого есть противопоказания или кто как и все обычные люди боятся и придумывают себе отмазки, типа "так удобнее в микроскоп смотреть".

Мой врач также говорит: "Все, мы, люди, и боимся побочек (хотя процент их известен и прозрачен), и боли боимся, есть противопоказания у многих, и.... Но, что точно нет, это нет никакого "тайного знания""

Аноним 709

Диводивное: У меня -1, 5 ( астигматизм -1,5) левый глаз и -2,25 ( астигматизм -1) правый глаз. Собираюсь делать операцию . линзы не могу носить, с астигматизом выбор не большой, не подходят мне. А очки меня бесят. . У меня такое же зрение. С детства в очках. 15 и 5 лет назад в МНТК сказали - никакой операции, только очки. Линзы не могу подобрать, все неудобны. Месяц назад в Профессорской предложили сделать операцию. Но у меня возрастной плюс появился. Вблизи без очков отлично.Очки для дали в постоянной носке, вблизи в них видеть уже не возможно. Сказали после операции буду носить очки для близи, вдаль очки не понадобятся. И астигматизм откорректируют. Из-за астигматизма не могу несколько лет подобрать новые очки, возможно только на один глаз фокус вывести. Пока в раздумьях, надо ещё где-то проконсультироваться.
Cristal: Коррекция близорукости интересует. Говорят, когда возрастная дальнозоркость начнется, она близорукость скорректирует. Вроде + на - даёт = хорошее зрение. Или не тешить себя надеждой?

Не тешить. Вдаль тот же минус остался. Но вблизи тоже картинка плывёт понемногу.

мама
Екатеринбург

на двоих: я буду трясущимися старческими ручками линзы вставлять, но только не очки!

не получится :) Я еще далеко не бабушка, но вынуждена изменить линзам с очками. А ведь 20 лет только линзы носила. Сейчас появился возрастной плюс. Вблизи отлично вижу, но без линз и очков. В них вижу только вдаль. Не будешь же постоянно линзы снимать-надевать :) Поэтому пришлось перейти на очки, увы...

мама
Екатеринбург

Огненная: Вот для меня тоже. Не представляю постоянно носить очки, вот и думаю - Стоит ли

Если откорректируют - зачем их вообще носить? С небольшого минуса корректируют обычно до единицы. У меня минус большой, однако до -1 откорректировали, очки надеваю раз в пятилетку чаще для умного вида. Лет через 10 после операции проходила окулиста в очередной раз - он линзы разрешил. Но мне и неактуально, по сравнению с -11 минус один такая фигня В крайнем случае очки надену.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Спасибо Вам за ответ. Значит все-таки можно носить линзы после коррекции, если она не поможет? Или только через длительное время?

Екатеринбург

Mамa,
Странно, у меня с подбором очков никогда проблем не было. Сколько вам лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";