Лазерная коррекция зрения.

Аноним 709

Диводивное: Странно, у меня с подбором очков никогда проблем не было. Сколько вам лет?

У меня тоже не было, до 40 лет. Заказывала по старым очкам. А потом что-то пошло не так. Все врачи , к кому обращалась за консультацией, говорили - не там заказываете! Месяц назад ещё одно мнение - ходите в старых очках, никто не подберёт с Вашими глазами. :sad:

Надежда

кто делал коррекцию, сколько период реабилитации длится? когда можно будет полноценно работать за компом, читать, водить машину и т.д?

Аноним 709

дал же бог фамилию..: кто делал коррекцию, сколько период реабилитации длится?

Мне на консультации ответили - на следующий день можно на работу. Я за компьютером работаю целый день.

Но надо у доктора узнавать - разные патологии и разные операции, период восстановления может отличаться.

просто посетитель

Аноним ,
Делала 11 лет назад, пока все ок. Муж тоже делал 13 лет назад, также все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Малышка_Мю, Я на ютубе смотрела, там же не под общим наркозом, среают пленочку на глазе?

Малышка_Мю: Погимаю, что в будущем никто не знает, что будет с глазами.

Что вот это значит? Зрение может упасть?

Екатеринбург

дал же бог фамилию.., Я через две недели вышла на работу. Но лучше через три хотя бы. Mamaez, Под общим наркозом ничего не делала. Где срезают? Ничего не срезали мне никогда. И все операции делаются под местным обезбаливанием, в полном сознании. Про отдаленный эффект - метод же относительно новый. Неизвестно, будут ли катаракты потом или еще какие то заболевания. Но у меня свекр лет 20 назад коррекцию делал еще древними методами, все нормально у него. Тут просто решаешь для себя, как тебе удобнее жить - решиться на операцию или дальше жить с таким зрением. Уговаривать нельзя никого. Мое решение изначально было за операцию, жизнь до и после не сравнить конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Малышка_Мю, Я просто видео смотрела, там что то срезали. А как тогда делают? Светят чем то?

Екатеринбург

Mamaez,
Светят лазером просто. Видишь красную точку несколько секунд и все. Лазером сжигают как бы слой, не срезают. Раньше вроде срезали. Это травматично очень

мама
Екатеринбург

Огненная: Значит все-таки можно носить линзы после коррекции, если она не поможет? Или только через длительное время?

Вообще говорили нельзя, я и поверила. А потом на какой-то медкомиссии посмотрели в глаз всякими способами и сказали что уже все хорошо и можно, но я не пробовала, мне и так хорошо) Времени много прошло, да...

мама
Екатеринбург

Аssiya: Времени много прошло, да...

а сколько? мне сейчас 34, когда там зрение-то расти начинает с возрастом, после 40 наверно. Может, еще успеют глаза восстановиться, чтобы потом линзы носить снова...

мама
Екатеринбург

на двоих: а сколько?

Лет 10 наверное, может чуть меньше

просто посетитель
Екатеринбург

Малышка_Мю: Светят лазером просто. Видишь красную точку несколько секунд и все.

Серьезно? Только точка красная от лазера? А потом встали и пошлиьхорошо видящей? И никаких скальпелей? Наверно я не о видео видела что ли. . . . Я тогда напугалась и решила ,что это не для меня)) сейчас поищу снова видео) спасибо)

мама
Екатеринбург

Мне вот срезали, я делала в 2005 году, операция Ласик, на Бардина. У меня была тонкая роговица, я ждала какой-то прибор из Германии, Микрохирургия брала его в аренду на несколько дней. Обследование прошла летом, потом в ноябре позвонили, как сейчас помню, во вторник, что у меня в пятницу операция, и больше никаких вариантов нет, прибор увезут. Мне было очень страшно, не больно (хотя я вышла и сказала, что это ужас), теперь думаю, что от страха просто. Из-за особенностей роговицы я сначала носила защитные линзы, пару дней после операции, потом так ходила, на больничном была примерно месяц, сначала ездила в клинику каждый день, потом раз в неделю, потом где-то полгода раз в месяц. А потом уже не помню. Год меня наблюдали. Для сравнения, у мужа обычная стандартная операция, никаких линз ему не надевали, на больничном был неделю, наверное, может дней 10. Вижу прекрасно, очень рада, что сделала. Муж у меня в 2009 году сделал, тоже все прекрасно.

Екатеринбург

Anirii: Мне вот срезали, я делала в 2005 году, операция Ласик, на Бардина.

Странно. Делала операцию там же, в 2001, уже был лазер. Чувствовала запах горелой роговицы :gy: но терпимо. Правда, зрение быстро упало. Спокойно много лет после операции ношу линзы. С линзами как раз зрение не падает, хотя всю жизнь за компом.

просто посетитель
Екатеринбург

She_wolf,
Срезают. . . . Может эта старая технология? Хотелось бы на операцию, но срезать не дам :gy:

мама
Екатеринбург

мышка норушка: Странно. Делала операцию там же, в 2001, уже был лазер.

Ласик ведь тоже лазер, какие-то разные технологии может, я плохо понимаю. Но врач проговаривал все действия, все объяснял: срезали верхний слой роговицы, отодвинули его, потом лазером посветили, потом роговицу на место вернули. Как-то так.

дедушка
Екатеринбург

А с нистагмом кто-то делал лазерную коррекцию в Екатеринбурге? клиника и цена значения не имеют, только опыт

мама
Екатеринбург

Девочки, а какие обследования надо делать перед операцией? Анализы обычные? А специалисты? Стоматолог?

мамусик

Делала в этом году в апреле месяце.У меня с 7 класса плохое зрение а со временем еще и сильныи астигматизм(-6)Линзы носила лет 10 .Год назад консультация в микрохирургии глаза ,затем обдумывание за и против...читала отзыы и все такое...Но сделала не в микрохирургии глаза в другои клинике обошлось в два раза дешевле чем в МГ.Пока довольная на все 100 ,первыи месяц было сложно привыкнуть по вечерам))) всегда хотелось вечером снять линзы)) которых нет...немогла привыкнуть что я вижу))!!

мамусик

belochkaV, общии анализ крови. биохимия. вич и все.Врачеи ни каких не надо, но я делала в частнои клинике.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Я просто видео смотрела, там что то срезали. А как тогда делают? Светят чем то?

Mamaez: Серьезно? Только точка красная от лазера? А потом встали и пошлиьхорошо видящей? И никаких скальпелей?

Нет, конечно, скальпелей. Глаз фиксируют и светят в него, Ярко. Глаз обезболен, поэтому не больно, что очень странно. Лазером срезают лоскут роговицы, и под ним выпаривают внутренний слой (я так представляю что это линза внутри глаза), лоскут возращается на место. Из ощущений. Конечно, яркие вспышки. Потом на некоторое время пропадает вообще все (блин, вот это самое страшное, но об этом предупреждают), как ослеп. Запах неприятный горелый, это выпаривается роговица. Все. Потом встал и пошел, пару часов туман, но сквозь туман понимаешь что видишь ВСЕ!!! А потом приходит БОЛЬ (раньше думала, что самая страшная зубная боль, а оказалось - нет, глаз болит сильнее).. Я на стену лезла, и подушка была мокрая от слез (слезотечение жуткое). Сходила к врачу, выписал какие-то капли, начало проходить. Я еще боялась тереть (чесать нельзя, предупреждают), боялась сдвинут роговичный слой))) Врач посмеялся, сказал что это невозможно уже сразу после операции. Потом еще полгода не могла ездить ночью из-за галоэффектов. Все светящиеся объекты приобретают сильную лучистость. Но, прошло. Это уже незаметно проходило. Даже забавно было ходить ночью. Странно, врач сказал, что это "мозг откорректировал восприятие, а не что-то в глазу". Смотрите про "фемтоЛАСИК" у меня он был. Страшно? Да. Приходится себя держать, чтобы не убежать. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";