Лазерная коррекция зрения.

папа
Екатеринбург

автор, не делайте ежели есть астигматизм потом спустя время на пенсии рёвом будете реветь и упадёт ещё сильнее

обратите внимание что врачи сами в очках ходют.

Аноним 371
автор

Бумеранг #Добра,
Астигматизма у меня вроде как нет. Зрение минус 3,5 может уже ниже. Давно не проверяла. Но вот отзывы про боль после операции пугают :sad:

Аноним 709

Бумеранг #Добра: ежели есть астигматизм

Мне как раз из-за астигматизма рекомендовали операцию. Минус небольшой, -1,75; -2,25. Обещают , что близорукость и астигматизм уберут. Но для близи будут нужны очки.

Екатеринбург

%Луна%: Потом на некоторое время пропадает вообще все (блин, вот это самое страшное, но об этом предупреждают), как ослеп

А меня не предупредили, до сих пор понмю это ужасное чувство - ослепла!!! Врач успокоил, что так и должно быть, я говорю - а почему не предупредили, я чуть не вскочила с кресла от ужаса))) На второй глаз уже готова была. И боли потом адской не было, все терпимо. Но у меня глаза резаные-колотые с детства, после уколов в глаза в детстве показалось все фигней. А эффект - бомбический просто, ощущение счастья помню было, нереальное просто!

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: обратите внимание что врачи сами в очках ходют.

у кого-то противопоказания, нельзя делать. У кого-то минус небольшой и смысла нет делать. Кто-то привык к очкам, ему удобно. А кто-то сделал, а вы просто не знаете об этом. Правильно тут писали - врачи еще курят и бухают по черному порой, теперь всем так делать? А один врач знакомый умер от аневризмы, знал о ней, а оперировать не стал и умер в итоге - теперь всем не лечить опасные заболевания? Логика странная у вас

просто посетитель
Екатеринбург

Сделала 3 недели назад, было +4 +6 (+миопия, амблиопия), сейчас пока вижу очень хреново. Винда в спец режиме "лупа", из-за сложносьти долгое восстановление. Двочки с близорукостью которые оперировались со мной в один день- уже неделю назад отлично видели. Операция неприятная, но не болезненная, 10 минут на оба глаза.

мама
Екатеринбург

guerella: +4 +6

Не поняла, уточните, пожалуйста. + это дальнозоркость, или ??? миопия это близорукость .

Оперировали близорукость и дальнозоркость одномоментно???

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%,
Спасибо за подробный рассказ) я тоже мучаюсь с плохим зрением. Надеюсь тоже его поправлю когданибудь))

Аноним 734

lubimaleshy: Нет не планирую, а что?

Потому, что в 40+ понадобятся очки для работы вблизи

просто посетитель
Екатеринбург

mikka: одномоментно

Да, у меня очень сложное зрение, поэтому восстановление обещали близь- не раньше 2х недель, даль- не раньше 2х месяцев. И то еще близи нет, но процесс идет, я чувствую изменения постепенные.

В общем, я рекомендую идти к врачу оперирующему и узнавать о возможности, рисках и плане восстановления.

Аноним 734

Малышка_Мю: Светят лазером просто. Видишь красную точку несколько секунд и все. Лазером сжигают как бы слой, не срезают. Раньше вроде срезали. Это травматично очень

В Микрохирургии ЛасИк - роговицу срезают В профессорской ЛасЕк - воздействуют на верхний слой роговицы

мама
Екатеринбург

Аноним: В Микрохирургии ЛасИк - роговицу срезают В профессорской ЛасЕк - воздействуют на верхний слой роговицы

блин... а чо лучше? как выбрать-то? :scratch:

мама
Екатеринбург

Девочки, а при синдроме сухого глаза делал кто-нибудь? Или с ним вобще без вариантов откажут? Глаза сухие, пока ничего не помогает поэтому и линзы не надеть

Екатеринбург

Аноним, А мне тогда при Ласике чем светили? :write: сейчас фемптоласик у них, более современная технология. Лазерная коррекция зрения подразумевает как бы выжигание лазером, из названия следует. Ласик, ласек - не важно. Лазеры просто разные и сама техника немного отличается. А надрезают в процессе, потом на место верхний слой возвращают, после воздействия лазером.

ya

У меня миопия примерно как у вас автор. Уже лет 15 не падает. Ношу линзы. Сначала врачи в микрохирургии советовали не делать операцию до 18 лет, потом до родов (а мне 30 сейчас и возможно буду еще). А сейчас я решила, что если все стабильно, рисковать не хочу. За свои же деньги можно зрение ухудшить. Мама у меня сделала, глаза видят по разному теперь, очень неудобно, знаете ли.

liska

Цитатата: "На сегодняшний день LASIK и LASEK активно используются и совершенствуются, и врачи могут предлагать восстановление зрения пациентам, для которых раньше операции были противопоказаны. Тем не менее, у каждого из методов существуют свои преимущества и недостатки, связанные, в первую очередь, со способом подготовки поверхности роговицы к лазерному воздействию." Значит воздействие лазером одинаковое, просто различается первый этап - подготовка роговицы. "Метод LASEK, благодаря меньшей глубине вмешательства на роговице, возможен у пациентов с исходно тонкой роговицей (случаи, когда метод LASIK противопоказан). Также более щадящая процедура позволяет проводить LASEK при некоторых системных заболеваниях, являющихся противопоказаниями к ЛАСИК и фемто-ЛАСИК."

Anirii: Ласик ведь тоже лазер, какие-то разные технологии может, я плохо понимаю.

ну это к этому...чтоб понятнее было ;)

мама
Москва

Коллега на днях сделала фемтоласик Зрение было-4,5 и -3,5 , до этого носила линзы, по осени у неё было неудачное гормональное лечение и на фоне этого глаза стали сохнуть, перепробовала кучу линз, дискомфорт , очки не носит В пятницу проперировалась, в понедельник уже была на работе, целый день за компом, счастливая и довольная, говорит больше боялась перед операцией

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";