Лазерная коррекция зрения.

Аноним 371
автор

Уже давно плохое зрение. Вот не могу решиться. Муж говорит, что нет смысла, потому что потом зрение все равно снова упадёт. А мне страшно. Но хочется ходить без линз и очков. Кто делал, поделитесь опытом?

мама
Екатеринбург

Делала лет 7 назад. Не упало. И это уже 7 лет счастливой жизни. Очки и линзы - не тот дают эффект.

анонимка

Автор, я уже в процессе, в пятницу провели профилактику отслойки сетчатки, саму операцию планирую в декабре. Начните с консультации

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
я делала в 2004 году, нормально, пока не упало. сестра делала в 2003, немого упало у неё зрение, сейчас -1, но против -12, которые были, это ерунда.

Муж делала в 2008 г. Все хорошо сейчас.

Аноним 371
автор

анонимка,
А где вы будете делать эту операцию?

Екатеринбург

У них очень много противопоказаний к операции. Меня вот завернули. Сделала бы за любые деньги, но увы...

Аноним 684

А сколько сейчас стоимость такой операции?

Екатеринбург

Я делала в микрохирургии глаза. Первую операцию делала в 2011, через полгода вернулся небольшой минус, около -1,5. Но у меня изначально было -8 на оба глаза и сразу предупреждали, что скорее всего упадет. И по желанию делают вторую операцию, бесплатно в течение года. Сделала вторую в 2012. С тех пор зрение не падало, хотя на работе в компьютере целый день.

ночные линзы не хотите попробовать?
на ночь одел - день без очков

Аноним 371
автор

rrr_,
Я какие только не пробовала линзы, такой дискомфорт от них. А от ночных вообще наверно у меня глаза засохнут

Аноним автор темы: Я какие только не пробовала линзы, такой дискомфорт от них. А от ночных вообще наверно у меня глаза засохнут

в них спят
одевают их - и идут спать

в общем - мы долго собирались - но в итоге ребенок привыкает и я жалею - что раньше не попробовали

мама
Екатеринбург

Ровно год назад делала в микрохирургии на Ясной. До сих пор нарадоваться не могу,за год зрение не упало. Делала фемтоласик на два глаза.

мама
Екатеринбург

Сама операция стоила 60 т на два глаза.

мама
Екатеринбург

rrr_: ночные линзы не хотите попробовать?
на ночь одел - день без очковбез очков

К сожалению такие линзы не всем подходят. У меня астигматизм был ,врач сказал что такие линзы в моем случае бесполезны. Хотя друзья с обычной близорукостью носят и очень довольны

Tekst: К сожалению такие линзы не всем подходят. У меня астигматизм был ,врач сказал что такие линзы в моем случае бесполезны. Хотя друзья с обычной близорукостью носят и очень довольны

с астигматизмом как раз и носим
тут зависит от степени астигматизма скорее
плюс я так понимаю - появляются новые производители ночных линз

мама
Екатеринбург

Делала в профессорской, в апреле 3 года будет. Все в порядке

Аноним 371
автор

rrr_,
Да? Тогда надо попробовать. Их в любой оптике можно купить?

мама
Екатеринбург

rrr_: с астигматизмом как раз и носим
тут зависит от степени астигматизма скорее
плюс я так понимаю - появляются новые производители ночных линз

У меня смешанный был ,т.е на одном глазу и плюс и минус.
Если страшно на операцию,попробуйте линзы вдруг и вправду помогут. Но насколько помню удовольствие не из дешёвых.

Аноним 753

Был минус и астигматизм, прошло три года стал плюс. Очень жалею, что сделала, надо было линзы и носить

Анонимно.

А что за ночные линзы?а утром без линз?
У меня в очках одно стекло простое ТК в это глазуи - и+ а в другом -2.5 я не могу в них привыкнуть ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Малышка_Мю,
Как делают? Расскажите , пожалуйста)

Аноним 840

Я полтора года назад делала. Со школы ещё зрение плохое было. Минус 10, как слепой котенок, зависела постоянно от очков/линз. Сейчас единичка Очень счастлива, что сделала операцию.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: потом зрение все равно снова упадёт.

ничего не упало. Но мне с моего минуса до единицы не довели, правый глаз хуже видит и астигматизм прогрессирует. Не сильно, но все-таки...бинокулярное зрение нарушено.

Аноним 734

Алмаз_твоего_сердца: У них очень много противопоказаний к операции. Меня вот завернули. Сделала бы за любые деньги, но увы...

Та сходите в другое место.
В Профессорской, например, технология другая, отличная от микрохирургии. Позволяет оперировать тонкие роговицы, "плюсовое" зрение и сложный астигматизм.
В микрохирургии таким пациентам сразу отказывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";