Консультация колопроктолога. Собираем ваши вопросы специалисту

Екатеринбург

Для того, чтобы врач смог подробно ответить на ваши вопросы, мы создали эту тему. Вопросы вы можете задать анонимно, в этой теме. Ответы на вопросы будут опубликованы в интервью до середины декабря.

Какие болезни лечит врач-колопроктолог?
Врач-колопроктолог оказывает специализированное лечение таких заболеваний как геморрой, анальные трещины, анальные бахромки, кондиломы, свищи, острый тромбоз геморроидальных узлов. Занимается удалением доброкачественных новообразований перианальной области (с гистологическим исследованием).
Вы можете задать любой вопрос о беспокоящих вас симптомах, профилактике или нюансах лечения того или иного заболевания.

Отвечать на вопросы будет врач-колопроктолог Соловьев Дмитрий Павлович .

[img]https://i0.u-mama.ru/882/ab9/acf/0bef8822774c4c2502babe5179990527.jpg[/img]

Специальность: колопроктолог
Дополнительная специальность: хирург
Врачебная категория: высшая
Опыт: более 14 лет
Образование: Уральская государственная медицинская академия, лечебно-профилактический факультет
Интернатура/ Ординатура:
2003-2004 гг. Интернатура по хирургии, кафедра хирургии ФУВ УГМА;
2008 г. Специализация по колопроктологии, ГОУ ВПО УГМА

Аноним 129

Администрация ,
Э то деликатная проблема , анонимно можно?!

Аноним 119

Аноним,

Администрация автор темы: Вопросы вы можете задать анонимно, в этой теме

Аноним 129

Аноним,
не увидела

мама
Екатеринбург

1) подскажите, нужно ли оперировать геморрой, если он не воспаляется и не беспокоит?
2) нужно ли делать колоноскопию без видимых показаний, но при мнительности))) (у дедушки рак кишечника был).
3) Три года назад были удалены полипы прямой кишки, как часто надо наблюдаться?

Аноним 578

Администрация ,
Хирург предложил операцию. Вернее я выбрала . Сказал , что после операции забуду о геморрое. Стадию не знаю. Как вы думаете? Это выход? Или таблетки и свечи? Будет глубокий наркоз. В стационаре 2 нед после операции. Почему нужно быть так долго?

Аноним 962

Добрый вечер После первых родов появилась шишечка не беспокоит но хочется избавиться как я поняла нужно на прием и возможно помогут свечи есть ли смысл идти беременной или уже после родов?

мама
Екатеринбург

Добрый день. В августе месяце обратилась к проктологу по месту жительства на Московской,2. Мксзал гемморой. Выписал мазь и свечи. После было опять беспокойство. Обратилась две недели назад к врачу в 40 поликлинику. Сказал трешина и свищ. Надо оперировать. Как так то? Обращалась к врачу, а получила осложнение.
И как оперировать? Без этого никак?

Аноним 269

Есть анальная трещина, уже давно. Образовалась когда были постоянные запоры. Сейчас со стулом все нормально, НО когда случается запор, то трещина может доставлять дискомфорт и кровить.
1) Что делать с такой трещиной?
В анамнезе у родителей, рак тонкого кишечника (летальный исход) и рак желудка (оперирован удачно). У меня находили полипы в желудке 26 лет назад, мелкие 2-3 мм, но тогда еще не было такого, что сразу удаляли, но по крайней мере мне ничего про удаление во время ФГС не говорили. 2)Насколько они опасны?
3)И какое исследование нужно провести, чтобы проверить тонкий кишечник ?
Спрашиваю потому что еще, недавно удалила полипы множественные из полости матки.
4)Это ведь наверное все одно и то же, что в кишечнике?
Спасибо!

Аноним 993

Добрый день.
Сдаю кровь на онкомаркер СА125 (яичники). Показатель на протяжении 2-х лет повышается с 35 до 70.
Врач-гинеколог советует сделать колоноскопию, якобы проблемы с кишечником тоже влияют на показатель СА125. Кишечник меня не беспокоит, организм работает как часы.
Просто так идти на эту процедуру нет желания. Имеет ли смысл провериться в этой части ?)
или все таки искать причину по гинекологии?

Аноним 580

Здравствуйте.
Вопрос такой-мама умерла от рака кишечника в 64 года .Слышала , что в этом вопросе немаловажную роль играет наследственный фактор . С какого возраста надо начинать делать колоноскопию ? Мне сейчас 47 лет. С какой периодичностью ? Может есть другая манипуляция для диагностики этого заболевания ? Кал на скрытую кровь сдаю примерно раз в два года. Колоноскопию делала 3 года назад.
Заранее спасибо за ответ.

Аноним 678

Здравствуйте.
У меня трещина анальная, маленькая и как бы снаружи. Смотрел хирург сказал делать ничего с ней не надо, проктолог сказал что если она поползет вверх то тогда только операция нужна будет. Многие всю жизнь живут с трещиной так сказал врач в МЦ Гармонии. Трещина около года и обостряется жжением и кровью примерно 1 раз в 2-3 месяца. Лечу 10 дней аурубином мазью и ванночки с марганцовкой. Вопрос правда ли что можно жить долго и без последствий с хронической трещиной и какие последствия могут быть?

Аноним 701

Добрый день. Беспокоит зуд заднего прохода, иногда сильный. Послали на мрт малого таза- свища нет. Был геморрой после родов. Что это тогда?

Аноним 967

Добрый день!
Мужа беспокоит зуд заднего прохода, а также родинка-"висячка" на нём. Наследственность отягощена по линии отца - рак прямой кишки. Какие именно обследования и с какой периодичностью необходимо пройти?
Спасибо!

Аноним 578

Администрация ,
Ответы будут?

Аноним 514

Делают ли колоноскопию или РРС у вас под наркозом? У мамы 40 лет назад при операции эндометриоза, предположительно была удалена часть кишечника. С тех пор, любые проблемы (газы, запоры) вызывают нестерпимую боль. Как понимаю, посмотреть что там можно только с помощью данных процедур, однако, поддувание воздуха, которое является обязательным, терпеть для нее невозможно. Пробовали несколько раз, включая КТ. Ей 75 лет, в анамнезе астма и сердечная недостаточность.

Екатеринбург

УралМарш: Ответы будут?

Администрация автор темы: Ответы на вопросы будут опубликованы в интервью до середины декабря.

Аноним 578

Администрация ,
Спасибо.

Аноним 827

Спасибо Дмитрию Павловичу за спасение в прямом смысле моего любимого мужа, он вовремя обнаружил опухоль, которую не заметили ни в УГМК за полгода до приема у него (а опухоль уже точно была), ни в Парацельсе уже после (куда мы в панике побежали чтоб удостовериться, что она есть действительно, начитавшись жутких отзывов про УРО-про и якобы выкачку денег.) В итоге-опрерация, удаление, оказалась самая начальная стадия рака. Страшно подумать, что было бы, если бы нашли позже... Долгих вам лет в профессии, карьерного роста и здоровья!!!

Теперь вопрос. Возможно ли с наркозом сделать обследование кишечника (я боли очень боюсь) и одновременное удаление геморроя и папиллом?

просто посетитель
Екатеринбург

При подозрении на ректоцеле и цистоцеле к кому лучше обращаться.

Екатеринбург

Прием вопросов окончен. Всем спасибо, ждем публикации интервью.

Екатеринбург

Кругляш,
УралМарш,
Аноним,
аноним,
karisha1978,
аноним,
Аноним,
а ноним,
Аноним,
Аноним,
Аноним,
аноним,
Аноним,
Аноним,
Бегущая_Нати,

Уважаемые пользователи, специалист ответил на ваши вопросы. Подробнее вы можете прочесть в нашей статье: https://www.u-mama.ru/read/health/9496.html
Мы желаем вам здоровья!
Ваша Администрация

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";