Можно ли после лазерной коррекции зрения носить линзы?

Аноним автор темы
Здравствуйте! 10 лет назад делала операцию ласик, и тогда мне врачи говорили, что после неё не смогу носить линзы, только очки, так как наружная поверхность глазного яблока искривляется в результате операции. Это правда так? Сейчас у меня стремительно падает зрение на одном глазу, хотела бы попробовать линзы. Кто-то носит линзы после такой операции?
Облачно
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Я делала лет 5 назад, зрение в коррекции не нуждается, слава Богу, проконсультируйтесь со специалистами в клинике
Mirisha
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Это правда так
Я пробовала - неудобно
Arsy
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Это правда так?

С большой вероятностью да. Но попробовать никто не мешает.
Еж в тумане
Иркутск
мама
Нет. Роговица истончена и вы можете повредить ее, снимая линзы. Это достаточно серьезно.
А вообще подобные вопросы задаются строго врачу, а не на форуме.
Аноним
Екатеринбург
Мне говорили , что можно, но нужно их подобрать, радиус , кому-то подойдут, кому-то нет
Аноним811
Екатеринбург
А повторно операцию можно делать? Тоже вопрос актуален , тк аналогогично делала коррекцию, тоже 10 лет назад и чувствую, что зрение хуже становится... Очки не хочу,а линзы морока такая..
Аssiya
Екатеринбург
мама
Я делала давно, как-то по акции зрение проверяла - порекомендовали линзы, я говорю - так была операция, нельзя же? Говорят - можно, надо подбирать, если уже столько лет прошло - не страшно уже. Подобрали, нормально, я даже купила на месяц - но потом как-то не прижились, неудобно в принципе и минус маленький, в кино-театр в очках хожу а так и не надо)))
Аноним811:
А повторно операцию можно делать?

мне говорили, что с моим минусом до единицы не гарантируют коррекцию и возможно понадобится повторная операция. Значит, теоретически возможно, но конечно надо консультироваться.
Нельзя впихнуть невпихуемое
yana0911
Екатеринбург
мама
Врач говорил что нельзя будет носить линзы если после операции зрение будет падать
Аноним автор темы
Аноним811,

Повторная операция возможна, если позволяет толщина роговицы- мне во время обследования врач сказал, что повторная операция невозможна, так как роговица изначально тонкая. Но, при -9,25 на обоих глазах, у меня стала 1, только вот через 10 лет на одном глазу сильно упало зрение.
Аноним автор темы
Аssiya,

А какой у вас минус был?
у меня сейчас отличается зрение на глазах, и мне некомфортно. Если бы линзы можно было, я бы одну носила.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А какой у вас минус был?

-11 и -9.
Аноним автор темы:
Если бы линзы можно было, я бы одну носила.

вот да, у меня правый глаз нифига не видит....надо сходить подобрать.
Нельзя впихнуть невпихуемое
О&Юля
Екатеринбург
мама
В последний раз у окулиста на приеме предложили линзы подобрать. У меня 15 лет прошло.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)