Подскажите симптомы хронического гайморита

Аноним автор темы
Добрый день! Девочки, у кого есть эта болезнь, подскажите, какие у вас симптомы? Дело в том, что несколько месяцев назад у меня был гайморит, я начала с первого дня заболевания пить антибиотики, не дожидаясь приёма терапевта- к нему записалась, пока сдала все анализы, потом она мне дала направление на рентген, я к тому времени уже 10 дней пила флемоксин. Рентген ничего не показал, мне терапевт сказала, что гайморита нет, а сильная головная боль была, вероятно, из-за остеохондроза. Я перестала их пить, улучшение после приёма наступило где-то на 4 день.
Но с тех пор у меня постоянная заложенность, по утрам встаю с головной болью, не такой сильной, как раньше, но она есть. Насморка нет, не могу высморкаться - ничего не выходит. Слабость, усталость каждый день- похожу 3-4 часа- и ужасно спать хочу. Если ложусь, то головная боль до ночи обеспечена. Ещё головокружения при резком движении головы.
Может ли это быть хронический гайморит? Снова идти к терапевту? (Я ей не сильно доверяю- несколько лет назад она у моего мужа не распознала аппендицит, он неделю мучился (я в это время с сыном в больнице лежала); пока не вызвал скорую- его через несколько часов прооперировали)
Аноним
Екатеринбург
Идите к Лору. Надо уши ещё смотреть. Всякие вещи с внутренним ухом.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
У меня при гайморите пропало обоняние совсем, заложенность и говорила в нос. На рентгене с одной стороны куча гноя. аДелали 2 раза проколы. С того раза ттт пока.
Может к другому врачу?
Аноним автор темы
Аноним,

С ушами у меня проблема давно- при попадании воды во время ныряния часто болят уши, один раз на море в результате этого пропал слух, сейчас плаваю только с берушами. Сейчас попробую записаться к ЛОРу.
Аноним
Екатеринбург
Вообще зачем ходить к терапевту? Видите же с носом беда - к Лору значит. В глазами - к окулисту. И быстрее и эффективнее.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Может ли это быть хронический гайморит?

ну не знаю.. у моего мужа хронический гайморит - ничего такого нет..
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Недавно делала МРТ головы и там написали хронический гайморит. Я конечно немного удивиласт, потому как ни насморка, ни болей в пазухах.
Но, я дважды оперировали нос, как раз таки из за проблем. Перегородка искривлена была и вазомоторный ринит. Сейчас вроде все норм, но часто спрашивают- ты болеешь? И я стала замечать что говорю немного в нос что ли, и когда сплю закладывает одну сторону. Ну вот как то так. Других симптомов нет. А диагноз есть
Forex
Екатеринбург
мама
Автор, вам к лору надо хорошему.
Аноним
Екатеринбург
Forex,
А кто хороший?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
головная боль была, вероятно, из-за остеохондроза

У меня тоже уже несколько дней нестерпимая головная боль именно с правой стороны и шея болит с права, видимо вся проблема в хондрозе. В положении лёжа тоже нос перестает дышать, может шейный хондроз пережимает сосуды и это отражается на заложенности носа.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Аноним,
Я в доктор плюс ходила на шейнкмана. Он там завотделением. Здравый мужик.
Аноним
Екатеринбург
У меня только зубы болели и заложенность была где-то далеко, при этом нос дышал.Температуры не было, ни чего не помогало кроме проколов. Тогда в 40 больнице оперирующий хирург сказал, что искривление перегородки и это состояние теперь будет преследовать меня из за отеков и не возможности оттока слизи. Иду к нему на операцию 30 января :cold:
Ищите грамотного врача и причину такого состояния.
Аноним автор темы
Аноним,

А откуда у вас появилось это искривление?
Аноним автор темы
Аноним,

Нельзя, минуя терапевта, записаться к Лору.
Аноним автор темы
svetlonec,

А какие у него симптомы, расскажите, пожалуйста!
Аноним автор темы
Танита,

У меня когда сплю, тоже закладывает ту сторону, на которой лежу. Как повернусь- закладывает другую. При этом, в вертикальном положении не чувствую сильную заложенность.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
начните пока синупрет пить, лишним точно не будет. от затяжной заложенности он хорошо помогает. ну и к лору конечно... раз голова даже болит, ужас же
верю в добро
аноним
Екатеринбург
Идите к хорошему лору платно..хоть угмк хоть областная..
аноним
Екатеринбург
У меня из-за остеохондроза закладывает нос ( с той стороны,где шея болит).
аноним
Екатеринбург
Во-первых нельзя самой себе выписывать антибиотик и пить его от головной боли. Потратьте тысячу на приём, сходите в лор-клинику, я лечусь у Макаровой ОА. Там вам все внутри камерой посмотрят. У меня искривление перегородки и постоянная аллергия, всегда лечусь без антибиотиков, за исключением самого первого раза, когда уже был фронтит и состояние как перед смертью
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Чо это нельзя. Ещё как можно. Платно. А бесплатно до пенсии будите ждать.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А какие у него симптомы, расскажите, пожалуйста!

часто закладывает нос. любая простуда провоцирует приступ гайморита. Насморк привычный еще у него и соэ повышено
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Это врожденный деффект. Хирург скащал, что у 80% он есть. Узнала только в 30 лет и то получается случайно, когда попала в 40 больницу с двухсторонним гайморитом. Простой лор в поликлиннике даже намека не дал, что что-то не так в носу у меня. Кстати, у Абдулкаримова есть платные приемы в 40 больнице.
Я иду бесплатно на операцию, пришла к лору в поликлиннику со снимком и попросила направление на операцию в 40, она посмотрела и без вопросов перенаправила меня туда.
Forex
Екатеринбург
мама
Аноним:
А кто хороший?
Я третий год наблюдаюсь у Астапович Гармонии. Одна из проблем как раз хронический синусит (гайморит). Да, платно. Но бесплатно я более не хочу. Во-первых, нефиг тратить время на терапевта, когда надо срочно к лору. Во-вторых, по месту жительства всегда норовят проколоть. А Астапович Н.В. при тех же вводных справляется без проколов. В-третьих, это не первая клиника, в которую я обращалась с этой проблемой. В ближайшей к дому пплатной клинике мне тот же гайморит недолечили, выписав с больничного в состоянии нестояния. На ноги меня поставила именно Астапович, за что ей низкий поклон.
П.С. По поводу симптомов. У меня они каждый раз отличаются. Например, характерная головная боль была только самый первый раз. А слабость, ощущение "как в тумане", заложенность - могут быть связаны много с чем.
Аноним
Екатеринбург
Forex,
Спасибо за информацию :pozdr2:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)