Удаление желчного пузыря

мама
Екатеринбург

в 14 делала, заплатила только за палату, договорилась с заведующим, сам оперировал, разрезики маленькие, швы косметические, в январе делала, швов не видно уже (точечки просто)

мама
Екатеринбург

у меня да болит, и один из камней 4 см уже. Вырос за 2 мес на 0.5 см. Была сегодня на консультации, назначили дату, всё быстро. Написал что еще сделать-сдать. Потом пошла в поликлинику вот там филиал АДА. Все злые, гавкаются.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Ну можно же намеренно к нему идти договариваться. Пусть даже платно.

вот про это не в курсе,платную палату сами предлагают и реально там в общей лучше не лежать,там мягко сказать не комфортно.

Эх: ещё раз, консультация в хирургическом корпусе, 4 этаж.

Я и не спорю с вами,ну значит поменяли,или Деревянко тогда принимал сам рядом с лабораторией.Я к нему ходила,тоже все узнавала.Но конечно пару лет назад)думала что у них там ничего не поменялось.

Эх: Зав отделением Горбунов Федор Сергеевич, да молодой, но оч грамотный.

МАУ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА N 14
Заведующий отделением:
Деревянко Евгений Валентинович-вот с сайта инфа,когда я была он тоже был заведующий)))мб у них несколько заведующих,я лично не против)Если инфа не старая конечно на сайте.Все течет все меняется.Горбунова внешне помню,но он реально молодой очень.Посмотрела инфу в инете Деревянко вроде зам глав врача по хирургии,но оперирует сложных больных также Деревянко,как и раньше.

мама
Екатеринбург

viv777: мб у них несколько заведующих

меня другой оперировал. Оперируют платников разные , но все хорошо с косметическими швами

мама
Екатеринбург

Irina.: все хорошо с косметическими швами

у вас полостная была?там они в основном лапару делают 3 дырки и никаких швов,мне полостную Деревянко назначил,тк камни были мелкие и были приступы,сказал будем полостную делать,чтобы посмотреть нет ли камней в протоках(какой то аппарат -ренген вначале туда всунут,камней не было.Шов маленький,оперировала Журавлева Н.Всем остальным лапару делали,кто в этот день оперировался.Я зашла на сайт ради интереса больницы,там из врачей со стажем Журавлева ,но ей далеко уже за 60 лет,остальные молодежь.Деревянко нет в списках отделения,но в инф он зам гл врача по части хирургии и операции также делает.Анестезиологи там тоже молодые и очень много студентов там.

мама
Екатеринбург

viv777: у вас полостная была?

лапара. Но разговаривала с бесплатниками, кому то полостную сделали - в основном кто приезжает с приступами, и всем швы накладывают не косметические ( тоже по разговорам).

мама
Екатеринбург

Irina.: кому то полостную сделали, и всем швы накладывают не косметические.

странно,у меня шов был косметический.Платила я за палату только,не договаривалась ни с кем.Ну и мб от врача кот оперировал еще зависит,в любом случае,хорошо что все позади)))у меня запах желчи наверное полгода еще был психологически.Там это запах везде ,в коридорах,палатах,столовой,фуу))

мама
Екатеринбург

viv777: Платила я за палату только

и я только за палату. Но заранее договорилась с зав. чтобы он меня оперировал. Приехала в новогодние праздники, чтобы не прогуливать работу

мама
Екатеринбург

Irina.: Но заранее договорилась с зав. чтобы он меня оперировал.

вас Горбунов оперировал тогда?На приеме договорились?Я че то вот не рискнула с Деревянко обсудить сей вопрос)))

мама
Екатеринбург

viv777: вас Горбунов оперировал тогда?

НЕт.

viv777: На приеме договорились? да, приехала когда в приемный покой с очередными болями.

мама
Екатеринбург

в 14 зав отделением плановой хирургии Горбунов Федор Сергеевич, он же консультации проводит. Молодой, лет 35. Приятный, ничего не сказал по поводу что направления у меня нет. Сразу предложил дату операции, объяснил что нужно сдать. Предложил платную палату, я согласилась. 11 тыс за 5 дней, оформлять перед госпитализацией у страхового агента она в 14 роддоме сидит. Я у нее же оплачивала роды.
Запаха особо не почуствовала там, но у меня с лета обоняние нарушено, не знаю почему. запахи чувствую только временами.
не спросила что то будут лапору делать или разрез... у меня камни большие. Один 4 см, и еще 2 почти по 2 см. Причем выросли сильно за последние 2 мес. стали болеть, справа давящая тупая боль, не могу сказать что острая, но по полночи уснуть не могу.
вобщем надо фгс делать и анализы сдавать. И собираться на операцию. Надеюсь все будет ок

мама
Екатеринбург

Девочки. А как болит. И где болит?
Делала УЗИ. И вот при таком обследовании в сентябре. Тоже камни крупные нашли. Давно они или нет не знаю. Пошла просто обследование провести полное.
На приём к гастроэнтеролону сходила - говорит удалять только. Выписала лекарства. Я пропила. Но изменений не заметила. Да и с чего наверное. Если не беспокоит. Как мне кажется.
Ну Изжога иногда. Но когда пиццу-пироги поем. Не ем - так ок.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, если камни не беспокоят зачем удалять.
Возможно при соблюдении диеты и приеме препаратов вообще рассасутся.

Аноним 305

Minka: А как болит. И где болит?

Болит слева где ребра, эту боль ни с чем не спутать. Потому как болит со страшной силой.

Аноним 121

Автор, можно тоже в вашей теме спрошу? В 40-й тоже платно делают, вроде. Кто делал, как все проходит? Мне надо по возможности сократить пребывание в больнице, беготню с анализами и прочим. Какие анализы вообще надо сдавать? Мне бы в идеале заплатить, сдать анализы и сразу операцию, не растягивая.

мама
Екатеринбург

Minka,
если не беспокоят можно не удалять, только узи делайте раз в полгода, наблюдать то надо.
как мне объяснили большие камни опасны тем что типа пролежней на ткани желчного могут что то создавать...
А у меня болит справа под ребром, давящая боль. ну и камень большой за 2 мес вырос на 0.5 см. Думаю удалить. Тем более их уже 3. было 2
большие не рассосутся.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вам в УГМК. Записываетесь на косультацию сразу к оперирующему хирургу, 900 руб.
подготовка к операции 14 тыс (сразу все анализы необходимые).
Сама операция и анастезия бесплатно по омс.
Оплачивается пребывание в стационаре, от 4 дней. Стоимость вроде что то около 4500.

мама
Екатеринбург

Sunday82: большие камни опасны тем что типа пролежней на ткани желчного могут что то создавать...

со мной девочка(,вроде 25-27 лет, в 14 тоже пришла -вместе на приеме и в стационар попали,операция в один день.Ей лапару Деревянко сказал,тк камень 1шт большой ,сказали пора пора иначе может стенку пузыря протереть.Были приступы у нее тоже.А мне полостная,камни мелкие и много,были приступы,он сказал- могли выпасть в протоки.Итог,у меня прошла операция полостная-камней нет в протоках,все ок.Ей не сделали,тк оказалось, что у нее в протоках камни и камень был увы не 1,на узи не всегда видно камни в протоках.Причем лапару начали ,дырки у нее остались,увидели,поменяли ход действий.
В итоге ей воткнули трубку (дренаж в печень-не спец могу ошибаться в названиях)для оттока желчи и баночка,мама ей сшила сумочку и она так ходила с баночкой в сумочке и желчь которая вытекала из протоков ,еще нужно было пить для пищеварения,тк она не попадал в желудок,а в баночку.Вообщем девчонке не повезло,сказали если камни не выйдут через трубочку,тогда будут доставать их(с ее слов),я уехала домой,а она так и ходила с трубочкой и баночкой.Вот и крупный камушек.Я не спец конечно,но если начались приступы-лучше не тянуть с удалением.,т.к. приступ когда камушки шевелятся,а они вполне могут и в протоки выпасть.

Аноним 127

Обнаружили тоже камень в жёлчном пузыре 21мм , причём случайно на УЗИ после полостной операции на животе после ДТП. Сейчас дома на выздоровлении. Ещё даже швы не сняли, а я уже думаю где лучше сделать? И может вообще можно обойтись без операции пока. Знакомая делала в УГМК у Цапа Станислава Владимировича. Хвалит

Аноним 468

Аноним: Вас прямо беспокоит пузырь? Болит? Если только на узи камни и не беспокоит, не делайте операцию

Вот у меня такая ситуация. Гастроэнтеролог пинает: оперируйтесь, не ждите билиарный панкреатит. Операция платно - около 40. Мне во-первых, страшно. Во-вторых, деньги. В-третьих, я тупо боюсь.

мама
Екатеринбург

viv777,
Подскажите мне тоже. Пару лет назад делала УЗИ. Говорили что застой желчи. Месяц назад с осени стали редкие короткие боли слево под рёбрами. Все пишут про приступ...какой приступ? Как долго длится?

мама
Екатеринбург

Делала месяц назад в 20 ГБ по месту жительства. Маленькие шовчики от проколов. Хорошие бытовые условия, свежий ремонт в отделении, отзывчивые сестры, хирург и анестезиолог внимательные. Все бесплатно. 5 дней и выписали.

Аноним 305

аноним,
По полису она бемплатна. Так то куча последствий и без желчного. Поносы,рвоты, неусваииость пищи и тд и тп. Чем я как раз и занимаюсь последние 2 года, пытаюсь настроить пищеварение после операции. Врачи молчат, что пациент придет домой после больницы и с унитазом будет обшаться чаще,чем с родной мамой. Есть люди , которые живут без желчгого припеваючи,но их меньшинство. в какую группу попадете вы неизвестно. Но, я делала операцию по острым коликам, колики это ад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";