Как попасть на операцию в екб, человеку из области?

Анонимный ник
автор

Я проживаю в екб, а мама в области. Ей нужна операция (камни). Провинциальным больницам я не доверяю.
Мне как-то не доводилось обращаться в больницы, поэтому я совсем профан в этих вопросах.
Вобщем, можно ли маме как-то попасть на операцию в екб? Или только платно?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник ,
Пусть просит направление в областную больницу у своего терапевта районного.

Аноним 810

Анонимный ник ,
Может ей сделать у Вас временную регистрацию, и уже с ней в поликлинику издать когда на операцию отправят ( уж не знаю какой там порядок)

мама
Екатеринбург

budlya: Пусть просит направление в областную больницу у своего терапевта районного.

если аналогичный специалист и аналогичные операции проводятся по месту жительства-никто ей направление в областную не даст

Аноним 612

Анонимный ник ,
Как вариант прикрепить её в поликлинику по вашей прописке, сказать что проживает здесь. Тогда уже её направят на обследование в городе, а там уже и операцию решат делать или нет. У нас так друг делал, прошёл все обследования в городе. Ещё как вариант она у вас в гостях: " ей стало плохо с её камнями," вызвали скорую и её забрали экстренно в больницу и опять же решили с операцией.

Анонимный ник
автор

А как же полис омс? Не работает?

мама
Екатеринбург

Колубара,
Так мы не знаем есть или нет. Надо спросить. Это самый простой путь.
Сейчас в области с врачами не сильно хорошо, может и дадут.

мама

Приехать в гости в ЕКБ, потом по скорой в больницу попасть с острой болью
Когда маму оперировали в 14 на Уралмаше, несколько было с области

Незнакомка

Буквально неделю назад привезли бабушку из области. Положили платно в гастроэнтерологическое отделение 40 больницы. Требовалось обследование в связи с плохим самочувствием. У неё камни нашли. Через день после госпитализации её перевели в хирургию и бесплатно прооперировали. Причем деньги за обследование в гастроэнтерологическом отделении вернут, большую часть. Повезло :)

Пропишите временно у себя да и все.

Аноним 599

Колубара: если аналогичный специалист и аналогичные операции проводятся по месту жительства-никто ей направление в областную не даст

Дают, я сама из области. Через заведующего можно выбить легко.

Анонимный ник
автор

Я не понимаю почему до сих пор все завязано с пропиской?!
Ну допустим, пропишу, у меня по прописке 7 больница, в которую не дай бог попасть.
А в 1областной в поликлиннике разве просто по полису не примут?

Аноним 1

Анонимный ник ,

Анонимный ник автор темы: не понимаю почему до сих пор все завязано с пропиской?!

Если все ломанутся в одну больницу, то она треснет, а другие будут сидеть без работы
Р Искусственно регулмруют порядок.
А Вашем случае пт направлению в областную. Либо прописаться в Ебурге. Либо платно, где желаете сами

Аноним 849

Я привозила маму из Челябинской обл. Оперировали в нейрохирургии 40й бесплатно по мед полису. Но мне заведующий подсказал как быстро попасть на операцию - через приемный покой, вызывали скорую.
Так и сказал, если есть российский полис, то медицинские услуги на всей территории России бесплатно.
Хотя, изначально я обзванивала регистратуры и просила записать на приём, говорили что иногородние платно.
Т.е через регистратуру платно, через приёмный покой бесплатно
Как то так

Направление из области получить всегда сложно. У меня отец после тяжелейшего инфаркта 1,5 года не мог добиться направления в кардиоцентр. То рано, нетранспортабельный. То опять рано, пусть ещё время пройдёт.
В итоге, поехали своим ходом, прошёл обследование за 5000 руб и его поставили на учёт в центре . Тогда уже все манипуляции стали бесплатными. Направление по сей день не дали и не думали давать, хотя и ручку позолотили заведующей.

мама
Екатеринбург

Мой папа приехал к нам в гости из областного города, и у него резко обострилась аденома. Приехали в урологию 40й, его сразу положили, почти без вопросов, бесплатно. Пролечили там острое состояние, потом через некоторое время назначили операцию, там же, тоже бесплатно. Прописка областная, в городе проживания профильная больница есть.
Так что может вам приехать в приемный покой, типа камень пошел (он ведь может пойти, затем остановиться), положат в больницу, потом прооперируют.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Ещё как вариант она у вас в гостях: " ей стало плохо с её камнями," вызвали скорую и её забрали экстренно в больницу и опять же решили с операцией.

Можно напороться на полостную вместо щадящей лапары.
Кстати, камни-то где?

Анонимный ник
автор

Тритата: Кстати, камни-то где?

В желчном. Напугали тем, что желчный уже давно не работает. А ее при всей этой страсти ничего не беспокоит.

Каспер: В каком вы городе, автор?

Екб

Аноним 245

Экстренно могут и полостную сделать. Лучше пойти с полисом в поликлинику желаемого района, где хотите оперироваться, прикрепиться и встать на очередь на плановую. По идее, с областным полисом никаких проблем не должно быть.

Анонимный ник
автор

Всем спасибо, выход нашла. Оказывается из платных клиник дают направления.

Аноним 351

Анонимный ник ,
Здравствуйте, подскажите как вам дали направление? Нам сейчас не дождаться направления, ждать до 2 месяцев, нужна операция на сердце.

Анонимный ник
автор

Аноним: Здравствуйте, подскажите как вам дали направление? Нам сейчас не дождаться направления, ждать до 2 месяцев, нужна операция на сердце.

Обследование прошли платно, затем прикрепила ее к поликлиннике по моему месту жительства, далее на прием к терапевту и к хирургу.
Либо как вариант еще вызывать скорую из екб.
По другому, к сожалению, никак.

Аноним 351

Спасибо за ответ. Тоже ищем выход.

Не я

Анонимный ник ,
Никак поликлиника с пропиской не связана. Учитывается фактический адрес и все. По полису прикрепляетесь к поликлинике рядом и все. Прописку абсолютно никто и не спрашивает.

Не я

Анонимный ник ,
У нас у всех четверых прописка была областная, снимали здесь квартиру. Дети относились к поликлинике детской рядышком, )пришли, прикрепились и все.) И на дом ходят и все остальное. А сами ко взрослой прикрепились. Тоже никаких проблем по полису омс. И операции у меня за это время две штуки было в Екатеринбурге, и роды....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";