Не открывается челюсть до конца

Аноним автор темы
Екатеринбург
Посоветуйте, куда лучше обратиться? Не открывается челюсть до конца. Сначала не сильно беспокоило и только по утрам, а сегодня весь день (бутерброд с колбасой уже не откусишь).
Есть отзывы о "Гаранте"?
Neiron
Екатеринбург
мама
а где конец открывания у челюсти?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron:
а где конец открывания у челюсти?

Не болит, но какой-то дискомфорт появился сегодня, если пытаюсь открыть шире рот, больновато.
аноним
Екатеринбург
к вертебрологу наверно или остеопату. у меня в детстве как-то было,родителям тогда не сказала,потом само все вправилось.
Neiron
Екатеринбург
мама
То есть правильноя понимаю, рот полностью вы открыть не можете? Скорее всего это проблема суставов, я бы сходила к стоматологу, не важно куда, позвоните по клиникам. Или к ЛОРу.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Я пока записалась к челюстно-лицевому хирургу. Но он только во вт принимает.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:
куда лучше обратиться?
В 23-ю ГКБ. В отделении ЧХЛ есть дежурный врач.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron:
То есть правильноя понимаю, рот полностью вы открыть не можете? Скорее всего это проблема суставов, я бы сходила к стоматологу, не важно куда, позвоните по клиникам. Или к ЛОРу.

Ну да, не могу. Вот и думаю, может к обычному стоматологу сходить, по рентгену поди видно будет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мастерс:
В 23-ю ГКБ. В отделении ЧХЛ есть дежурный врач.

Спасибо. А не знаете, в какое время туда можно подъехать? В любое?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
В любое?

ага, в приемник
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron:
ага, в приемник

Сегодня поди уже поздно, скажут, что рентген не работает, ничего нет... Завтра может.
Neiron
Екатеринбург
мама
Как не работает? Это круглосуточная клиника. Но если сильной боли нет, то можно и не ездить конечно.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
дежурный врач работает круглосуточно, а снимок можно сделать в травмпункте(тоже круглосуточно), и там можно проконсультироваться у хирурга-травматолога.
Охота сидеть без бутеров с колбасом - ждите до утра. :smile:
аноним
Екатеринбург
Автор, а хруста не было раньше,когда рот открывался? Это внчс у вас
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Как не работает? Это круглосуточная клиника.

В других больницах часто сталкивались с таким сервисом)
Мастерс:
дежурный врач работает круглосуточно, а снимок можно сделать в травмпункте(тоже круглосуточно), и там можно проконсультироваться у хирурга-травматолога.

Спасибо за совет)
аноним:
Автор, а хруста не было раньше,когда рот открывался? Это внчс у вас

На прошлой неделе был немного хруст.
Кот Бублик
Екатеринбург
просто посетитель
у меня у бывшего была подобная ситуация: слишком широко зевнул, рот-то закрыл, а вот открыть не смог. Ездили к обычному хирургу в травму, сделал рентген, сказал, что вывих
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кот Бублик:
Ездили к обычному хирургу в травму, сделал рентген, сказал, что вывих

Ясно.
уже неlapatusya
Екатеринбург
просто посетитель
да зуб там режется, сто пудово, к хирургу вам в стоматологию
Мне до вашего уровня,разумеется,очень далеко. Я так низко не опускаюсь.
Mамa
Екатеринбург
уже неlapatusya:

:acute: Если бы зуб! Это самый шоколадный вариант. Много раз обсуждали на ю-маме про челюстной сустав.
Аноним ,
Поищите поиском. Нет универсального ответа. Вариантов много.
Все будет замечательно!!!
Екатеринбург
Аноним ,
К обычному стоматологу не ходите, время потеряете. Идите в УГМУ на Бардина, там Костина - спец по ВНЧС, у вас сустав. Распишет лечение
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Жвачкой не злоупотребляете? У меня точно так же было, когда я курить бросал и подсел на жвачку. Даже есть нормально не выходило
Marrakesh
Екатеринбург
будущая мама
У меня так было, когда воспалилась десна у зуба мудрости. Пошла к стоматологу, сказал нужно удалять зубы мудрости.
Аноним автор темы
Екатеринбург
уже неlapatusya:

Зубы все прорезались давно) И даже вырваны мудрые)
Mамa:
Нет универсального ответа. Вариантов много.

ага, поищу
Все будет замечательно!!!:
К обычному стоматологу не ходите, время потеряете.

Ясно. А почему, они разве по снимкам не увидят?
Просто Дима:
Жвачкой не злоупотребляете? У меня точно так же было, когда я курить бросал и подсел на жвачку. Даже есть нормально не выходило

Нет. Но вот вспомнила, что как раз месяца 2 назад стала делать гимнастику от второго подбородка (выдвигала нижнюю челюсть).
НикОль
Екатеринбург
мама
Дисфункцией нижнечелюстного сустава занимаются специальные врачи - гнатологи.
Все будет замечательно!!!:
К обычному стоматологу не ходите, время потеряете

Не знаю можно ли давать ссылку , но вот например почитайте http://ekaterinburg.partner-med.com/services/lechenie-vnchs/Gnatologiya-chto-eto-takoe
Все будет замечательно!!!
Екатеринбург
Аноним ,
Маловероятно, там нужен специальный снимок, КТ сустава, а може и не нужен. По стандартному ничего не увидеть, а уж дисфункцию в принципе не видно не снимках
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)