Не открывается челюсть до конца

Аноним 311
автор

Посоветуйте, куда лучше обратиться? Не открывается челюсть до конца. Сначала не сильно беспокоило и только по утрам, а сегодня весь день (бутерброд с колбасой уже не откусишь).
Есть отзывы о "Гаранте"?

мама
Екатеринбург

а где конец открывания у челюсти?

Аноним 311
автор

Neiron: а где конец открывания у челюсти?

Не болит, но какой-то дискомфорт появился сегодня, если пытаюсь открыть шире рот, больновато.

Аноним 819

к вертебрологу наверно или остеопату. у меня в детстве как-то было,родителям тогда не сказала,потом само все вправилось.

мама
Екатеринбург

То есть правильноя понимаю, рот полностью вы открыть не можете? Скорее всего это проблема суставов, я бы сходила к стоматологу, не важно куда, позвоните по клиникам. Или к ЛОРу.

Аноним 311
автор

Я пока записалась к челюстно-лицевому хирургу. Но он только во вт принимает.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: куда лучше обратиться? В 23-ю ГКБ. В отделении ЧХЛ есть дежурный врач.

Аноним 311
автор

Neiron: То есть правильноя понимаю, рот полностью вы открыть не можете? Скорее всего это проблема суставов, я бы сходила к стоматологу, не важно куда, позвоните по клиникам. Или к ЛОРу.

Ну да, не могу. Вот и думаю, может к обычному стоматологу сходить, по рентгену поди видно будет.

Аноним 311
автор

Мастерс: В 23-ю ГКБ. В отделении ЧХЛ есть дежурный врач.

Спасибо. А не знаете, в какое время туда можно подъехать? В любое?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В любое?

ага, в приемник

Аноним 311
автор

Neiron: ага, в приемник

Сегодня поди уже поздно, скажут, что рентген не работает, ничего нет... Завтра может.

мама
Екатеринбург

Как не работает? Это круглосуточная клиника. Но если сильной боли нет, то можно и не ездить конечно.

дедушка
Екатеринбург

дежурный врач работает круглосуточно, а снимок можно сделать в травмпункте(тоже круглосуточно), и там можно проконсультироваться у хирурга-травматолога.
Охота сидеть без бутеров с колбасом - ждите до утра.

Аноним 181

Автор, а хруста не было раньше,когда рот открывался? Это внчс у вас

Аноним 311
автор

Neiron: Как не работает? Это круглосуточная клиника.

В других больницах часто сталкивались с таким сервисом)

Мастерс: дежурный врач работает круглосуточно, а снимок можно сделать в травмпункте(тоже круглосуточно), и там можно проконсультироваться у хирурга-травматолога.

Спасибо за совет)

аноним: Автор, а хруста не было раньше,когда рот открывался? Это внчс у вас

На прошлой неделе был немного хруст.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня у бывшего была подобная ситуация: слишком широко зевнул, рот-то закрыл, а вот открыть не смог. Ездили к обычному хирургу в травму, сделал рентген, сказал, что вывих

Аноним 311
автор

Кот Бублик: Ездили к обычному хирургу в травму, сделал рентген, сказал, что вывих

Ясно.

просто посетитель
Екатеринбург

да зуб там режется, сто пудово, к хирургу вам в стоматологию

Аноним 593

уже неlapatusya: да зуб там режется, сто пудово, к хирургу вам в стоматологию

Если бы зуб! Это самый шоколадный вариант. Много раз обсуждали на ю-маме про челюстной сустав.
Аноним ,
Поищите поиском. Нет универсального ответа. Вариантов много.

Всебудетхорошо

Аноним ,
К обычному стоматологу не ходите, время потеряете. Идите в УГМУ на Бардина, там Костина - спец по ВНЧС, у вас сустав. Распишет лечение

Екатеринбург

Жвачкой не злоупотребляете? У меня точно так же было, когда я курить бросал и подсел на жвачку. Даже есть нормально не выходило

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так было, когда воспалилась десна у зуба мудрости. Пошла к стоматологу, сказал нужно удалять зубы мудрости.

Аноним 311
автор

уже неlapatusya: да зуб там режется, сто пудово, к хирургу вам в стоматологию

Зубы все прорезались давно) И даже вырваны мудрые)

Mамa: Нет универсального ответа. Вариантов много.

ага, поищу

Все будет замечательно!!!: К обычному стоматологу не ходите, время потеряете.

Ясно. А почему, они разве по снимкам не увидят?

Просто Дима: Жвачкой не злоупотребляете? У меня точно так же было, когда я курить бросал и подсел на жвачку. Даже есть нормально не выходило

Нет. Но вот вспомнила, что как раз месяца 2 назад стала делать гимнастику от второго подбородка (выдвигала нижнюю челюсть).

мама
Екатеринбург

Дисфункцией нижнечелюстного сустава занимаются специальные врачи - гнатологи.

Все будет замечательно!!!: К обычному стоматологу не ходите, время потеряете

Не знаю можно ли давать ссылку , но вот например почитайте http://ekaterinburg.partner-med.com/services/lechenie-vnchs/Gnatologiya-chto-eto-takoe

Всебудетхорошо

Аноним ,
Маловероятно, там нужен специальный снимок, КТ сустава, а може и не нужен. По стандартному ничего не увидеть, а уж дисфункцию в принципе не видно не снимках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";