Рвота у ребенка 6 лет, что дать?

Аноним 748
автор

Предположительно укачало в машине. Тошнило несколько часов, потом 1 раз сильно вырвало. Начали поить смектой с ложки, вырвало смектой (возможно из-за вкуса не подошло). Никогда раннее не тошнило, препаратов не принимали. Что можно сейчас дать от тошноты и рвоты? Есть дома но думаю что не подойдет. Ребенок такое по вкусу не любит, боюсь, то опять вырвет. Хотелось бы какое-то нейтральное средство, возможно, таблетки.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
боюсь, то опять вырвет
не самое страшное... менингита не боитесь?
Аноним автор темы:
Тошнило несколько часов, потом 1 раз сильно вырвало
Аноним автор темы:
Никогда раннее не тошнило
Аноним автор темы:
6 лет
уголь дети жуют хорошо у меня... но причину рвоты надо бы установить
...(с)

Сорбенты и отпаивать. Если не будет повторной рвоты - НИКАКОГО мотилиума.

Аноним 332

церукал

Аноним 748
автор
теперь я слон:
не самое страшное... менингита не боитесь?

как определить?

теперь я слон:
уголь дети жуют хорошо у меня... но причину рвоты надо бы установить

как установить? Если еще раз вырвет, то скорую, наверное.

аноним:
Мотилиум

Никогда не пробовали. Сейчас купим.

Аноним 702
Аноним автор темы:
Предположительно укачало в машине.

Нет. Укачивание проходит сразу или почти сразу после того как покинули машину.

Аноним 748
автор
...(с):
Сорбенты и отпаивать. Если не будет повторной рвоты - НИКАКОГО мотилиума.

Почему нельзя мотилиум? Что тогда дать? Какой сорбент дать, чтобы не вырвало? От смекты вырвало.

аноним:
И зачем сорбенты, если "укачало"?
Аноним автор темы:
Предположительно
Аноним 748
автор
Аноним:
Нет. Укачивание проходит сразу или почти сразу после того как покинули машину.

Долго ехали, ребенок что-то ковырял в руках, свет иногда включал. Обычно сидит ровно и без света. Меня вот саму тоже часто на машине укачивает и ощущение тошноты может быть потом полдня.

Аноним 524

вряд ли укачало. мою тошнило и рвало только при поездке.потом нет . вызывайте скорую,если не пройдет

...(с)
Аноним автор темы:
Почему нельзя мотилиум?

Побочка нехилая. Это лекарство из серии "успеть добежать домой до унитаза", не лечит, останавливает симптомы.

Аноним автор темы:
Какой сорбент дать, чтобы не вырвало?

В аптеке уточните. Лучше - небольшой по размерам.

просто посетитель
Екатеринбург

ребенка раньше укачивало? Если нет, то может и не в машине дело. Возможен ротовирус. Температура есть? Бледность, на горло, голову, ломоту в теле, еще на что-нибудь жалуется? Стул какой? Поите понемногу водой, буквально по ложечке. Следите за температурой. Про мотилиум уже написали, но сыну никогда не помогал, всегда обратно все "выдавал". Не паникуйте, первый раз что ли так болеете?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
как установить?
наблюдайте внимательно за ребенком, изменения в поведении должны насторожить, и если на днях вдруг "орз", то обязательно скажите врачу о рвоте... надеюсь вашего действительно укачало и никакое лечение ему не нужно... здоровья ребетенку
...(с)
аноним:
Почему?

Сильная побочка.

Аноним 748
автор
...(с):
Сорбенты и отпаивать. Если не будет повторной рвоты - НИКАКОГО мотилиума.

Не понимаю. Нельзя мотилиум в принципе или нельзя просто смешивать с сорбентами? Сорбентов сейчас в ребенке нет, все вышло с рвотой. Можно или нет мотилиум сейчас?

...(с)
Гвоздика:
Про мотилиум уже написали, но сыну никогда не помогал, всегда обратно все "выдавал".

Лингвальную таблетку не выдаст. Только уж средство слишком сильное...

...(с)
Аноним автор темы:
Нельзя мотилиум в принципе

В принципе не надо.

Аноним автор темы:
Можно или нет мотилиум сейчас?

У ребенка неукротимая рвота? Если нет - не нужно. Если да - скорую и в больницу. Ибо нафик.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Какой сорбент дать, чтобы не вырвало
что вас рвота так пугает, организм дрянь выбрасывает,
Аноним 748
автор
Гвоздика:
ребенка раньше укачивало? Если нет, то может и не в машине дело. Возможен ротовирус. Температура есть? Бледность, на горло, голову, ломоту в теле, еще на что-нибудь жалуется? Стул какой? Поите понемногу водой, буквально по ложечке. Следите за температурой. Про мотилиум уже написали, но сыну никогда не помогал, всегда обратно все "выдавал". Не паникуйте, первый раз что ли так болеете?

До рвоты раньше не укачивало, но в этот раз

Аноним автор темы:
Долго ехали, ребенок что-то ковырял в руках, свет иногда включал. Обычно сидит ровно и без света.

Очень надеюсь,что не ротовирус. Пока никаких дополнительных симптомов нет. Переживаю, тк ребенок находится в другом р-оне у бабушки и дедушки((( А я дома с лялькой. Везти в таком состоянии домой боимся, вдруг еще больше тошнить будет. Сама приехать не могу, сейчас мужа на разведку отправлю + прихватит с собой мотилиум или еще что. Муж вообще говорит, что надо срочно скорую вызывать. Но он так на каждый чих говорит. Сейчас ребенок чай с сахаром потихоньку пьет.

...(с)
Аноним автор темы:
Сейчас ребенок чай с сахаром потихоньку пьет.

Все, выдыхайте.

мама
Екатеринбург
...(с):
Это лекарство из серии "успеть добежать домой до унитаза", не лечит, останавливает симптомы.

вот уж неправда, вы бы почитали об этом препарате повнимательнее

но если причина рвоты отравление или вирус, то в первые часы точно мотилиум не нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";