Что лучше/эффективнее- мукалтин или таблетки от кашля?

Elmo автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Прихворнула немного- сухой, непродуктивный кашель. Вчера выпила 2 раза по 1 таблетке от кашля (термопсис с содой). Понимаю, что рано говорить о результате. Есть еще мукалтин. Сижу и думаю- что лучше.
Classy Lass
jersan
Хабаровск
папа
Elmo автор темы:
Вчера выпила 2 раза по 1 таблетке от кашля (термопсис с содой).

его не пьют... его жевать надо... :crazy: и не по табетке, а по целой пачке... :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
аноним
Екатеринбург
Мукалтин по 2 таблетки
Elmo автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
jersan:
его жевать над

Он соленый от соды- противный :bad: .
Знаю, что мукалтин разводят в воде. В инструкциях к табл от кашля не видела, что нужно разжевывать :pardon:
Classy Lass
Elmo автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,
Спасибо добрый человек!
Classy Lass
jersan
Хабаровск
папа
Elmo автор темы:
противный

лекарство вкусным не бывает... :wink:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним
Екатеринбург
Да сравнение ерунды с фигней. То что вы описали обычное ОРВИ скорее всего и все. Зачем тут эти лекарства?
Elmo автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
То что вы описали обычное ОРВИ скорее всего и все. Зачем тут эти лекарства?

Потому как есть что откашливать, но откашливается с великим трудом.
Classy Lass
Инкогнито
Я как-то во время болезни чай горячий с имбирём и медом выпила. Ох как хорошо откашлялось! Прям сама не ожидала.
Аноним
Екатеринбург
Elmo ,

Дак потому что нечего откашливать. Не давите из себя. Обычное ОРВИ и все
аноним13
Екатеринбург
лучше АЦЦ + полоскания каждые полчаса. 2 дня и кашель проходит. Ток победить лень сложно что б в таком режиме горло полоскать.
Анониммм
Екатеринбург
Говорят, хорошо помогает смешать 2 таблетки от кашля, ложку грудного эликсира и сколько-то горячей воды... Может правда?
Аноним
Екатеринбург
Стоптуссин по инструкции. Ерундой не мучайтесь.
Mapия
Екатеринбург
мама
Ингаляцию с амбробене в этот раз делала, очень хорошо помогло. Его можно и так пить без ингаляции
Elmo автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Инкогнито,
Чай с лимоном и мёдом пью- становится лучше. За имбирем мне лень ехать. :tomato:
аноним13,
Анониммм,
Аноним,
Mapия,
Спасибо всем за советы! Буду полоскать и много горячего пить. Просто лекарств которых посоветовали - у меня нет и купить прямо сейчас нет возможности. Другие тут, понятное дело, продают, но я пытаюсь что-то понатуральнее использовать. Поэтому и спросила про мукалтин- с детства про него помню.
Classy Lass
аноним13
Екатеринбург
Elmo ,
полоскание горячим раствором лимонной кислоты, соды, любой травкой - хоть сухую в термосе заварите, хоть спиртовые растворы разводите (календула, шалфей, сироп солодки при боли в горле).
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)