Щитовидка 7 мм у подростка

Аноним 478
автор

А также проблемы с фоликулами по женской линии. Понятно, что побежим к врачу конкретно уже с проблемой, но сегодня места себе не нахожу. Насколько все это опасно? Ну и может хорошего гинеколога-эндокринолога кто подскажет Спасибо

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну и может хорошего гинеколога-эндокринолога кто подскажет

Подскажу: Шалимовец Оксана Юрьевна) Наблюдаемся с дочкой у неё 4 года, ходим за ней по всему городу, если она место работы меняет. Грамотный уверенный врач с опытом. Паники не наводит, спокойно и доступно всё объясняет.
Я сама ещё тот паникёр, поверьте. Но после приёмов у О.Ю. всегда легче дышится))) Принимает в 9-ке (по направлению или платно). И в Новой больнице на Заводской. В последнее место больше советую).

Аноним 478
автор
ВсемСкажу,

Ой, на Заводскую - это просто отлично. Спасибо, запишусь завтра же. Уже такого надумалась за вечер(((

Екатеринбург
Аноним ,

Вам не 14 лет?

Аноним 478
автор
ВсемСкажу,

Именно

Екатеринбург

И ещё: анализы крови есть какие-то? без них смысла нет идти на прием. Придется повторно потом идти, с кровью. УЗИ где делали? Не на медосмотре в школе?)

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Именно

Дочке именно в этом возрасте на медосмотре и определили узлы(

Аноним 478
автор
ВсемСкажу,

На медосмотре. Эндокринолог - это последний врач, к которому я бы просто так повела. Хотя сейчас осознаю, что были предпосылки. У нее киста написана в заключении. Кровь, конечно, сдавали, но она, видимо, в школе остается. Не сориентируете, что сдать: ОАК, какие-то гормоны? Спасибо Вам за помощь

Екатеринбург
Аноним автор темы:
На медосмотре. Эндокринолог - это последний врач, к которому я бы просто так повела

И я, даже бы не подумала, к сожалению(((

Аноним автор темы:
Кровь, конечно, сдавали, но она, видимо, в школе остается

ОАК тут не нужен.

Аноним автор темы:
Не сориентируете, что сдать: ОАК, какие-то гормоны?

кровь на ТТГ, СТ-4 и (дальше сложно))) - Антитела к микросомальной тиреопероксидазе. Это нам для начала назначали... Из вены, натощак.

Аноним автор темы:
Спасибо Вам за помощь

Пожалуйста. Сама через это прошла, уровень паники осознаю. Только рада помочь)э

Екатеринбург

Еще очень советую повторить УЗИ у грамотного специалиста. А то на медосмотре всегда всё бегом... Шалимовец всегда рекомендует грамотного УЗИста Шаповалову. Это тоже ВИЗ, Детский доктор на Нагорной. Мы туда ходим, очень нравится. Врач не очень разговорчивая, так что спрашивайте прямо сами, что непонятно будет во время УЗИ.

Екатеринбург

И только потом идите к эндокринологу. Тогда и прием будет информативен. А так только два раза за прием заплатите). Анализы обычно делаются быстро, на УЗИ вот запись может быть подольше. К Шалимовец за неделю записалась.)

Екатеринбург

И ещё. Сейчас посмотрела наши первые УЗИ. Так вроде 7 мм вполне себе нормально, нет?)

Аноним 478
автор

Всё заскринила себе, утром везде запишусь. Про гормоны поняла А у Вас в итоге какое-то лечение назначено? Поддерживающая терапия? Без операции обошлись?

Аноним 478
автор
ВсемСкажу,

Ну Вы же понимаете, что в помощь мне был интернет сегодня только, а там я много нашла диагнозов. Меня фоликул беспокоит, он очень большой. Еще добрая врач восклицательных знаков наставила. Чтоб я совсем рехнулась

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А у Вас в итоге какое-то лечение назначено?

Да, дочь пьет Эутирокс. Кровь на гормоны контролируем, УЗИ раз в год. С этим живут)))

Аноним автор темы:
Ну Вы же понимаете, что в помощь мне был интернет сегодня только, а там я много нашла диагнозов. Меня фоликул беспокоит, он очень большой. Еще добрая врач восклицательных знаков наставила. Чтоб я совсем рехнулась

Верю Вам) Давно поняла - интернет ЗЛО. Но каждый раз именно туда и лезу :heat: Если что, пишите. Чем смогу - помогу. Можно в личку))) Спокойной ночи, не переживайте так)

Аноним 478
автор
ВсемСкажу,

:give_heart: :pozdr1: :give_rose: Спасибо Вам, спокойной ночи!

Аноним 657
Аноним автор темы:
Щитовидка 7 мм

У меня узел 11*7.3, ТТГ в норме. Врач сказала что узел не большой, через полгода повторить УЗИ , если узел пойдет в рост - сделать пункцию узла.

Аноним 478
автор
Аноним,

Да, скорее всего будут в динамике смотреть тоже. У меня и у самой узел, но не растет и на женских гормонах не сказывается. Живу с ним.

Аноним 657
Аноним автор темы:
меня и у самой узел

Жила и даже не знала что у меня узел. Гинеколог эндокринолог дала направление к эндокринологу-врач нащупала узел и дала направление на УЗИ и кровь ттг.

Екатеринбург

ДВ!) Как у вас дела? Получилось записаться куда-н?

Аноним 478
автор
ВсемСкажу,

Добрый! Да, к врачу только на 25е, раньша все занято. До этого на узи записалась и гормоны сдадим

Аноним 478
автор
Мармазетка,

Питание... Вот с ним как раз бардак у нее. Всегда питалась нормально, а сейчас дел много, брать с собоц не хочет, фастфуд вовсю пошел. Сейчас хотя бы стараюсь на бизнес ланч ее заставить ходить. В общем, стресс и питание - наши два фактора точно. Очень хочу, чтоб врач еще настращала.

Екатеринбург
Мармазетка:
Сказали,питание,гуляние,хорошее настроение

И у нас это негде взять((( тоже 11 класс((( Хотя, если честно... мне кажется, что такие факторы сейчас у большинства детей, а болячки ведь не у всех вылезают... Значит либо наследственность, либо "так карты легли"... Мы тоже с йода начинали, потом всё таки на таблетки перевели((

Екатеринбург
Мармазетка,

Алёна, а вы где наблюдаетесь? Потому что после 18 лет детский эндокринолог отпадает, нужно другого взрослого врача искать. А это опять непросто(((

мама
Екатеринбург

В щитовидке узел? Или сама железа 7 мм? Ничего не поняла))) что за проблема с фолликулами? Но совет идти к эндокринологу поддерживаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";