Щитовидка 7 мм у подростка

Аноним 478
автор

Neiron,
Киста на щитовидке 7мм и фоликул на яичнике. Я не доктор, правильно не напишу диагноз. Не лопается он во второй фазе цикла из-за недостаточной выработки гормона

мама
Екатеринбург

Понятно, бывает такое дело. У подростков.

Екатеринбург

Аноним ,
Как Ваши дела?)

Аноним 478
автор

ВсемСкажу,
Сдали анализы, на выходных узи и доктор. Раньше к ней никакого окна не было. Вот сама жду

Екатеринбург

Аноним ,
А анализы как, в норме или завышены показатели?

Аноним 416

Аноним автор темы: Киста на щитовидке 7мм и фоликул на яичнике

А в чем ужас?
Киста - не узел.
У меня как-то нашли кисту 6мм, я ее тоже узлом назвала, так врач посмеялся, сказал - какой еще узел? У вас все нормально.
Вообшем, через год она была 4 мм, а еще через год исчезла.
Ничего не пила, никак не лечилась.

мама
Энгельс

Главное, что бы гормоны были в норме. Мне всегда ставили увеличенную щитовидку, в подростковом возрасте без УЗИ. В итоге оказалось, что это не щитовидка увеличена, а узел такой замечательный. А щитовидка меньше некуда. Гормоны прям по средним показателям. Но меня ни чем не лечат. Все, что рассасывает узлы и кисты уменьшает щитовидку, а меньше уже некуда. Сказали держать на контроле. Как узел дорастет до операции так удаление всей железы(((
Вы молодец, все правильно сделали. И все будет хорошо.

Аноним 478
автор

ВсемСкажу,
Они почему-то наоборот занижены
Аноним,
Ну я бы предпочла, чтобы у ребенка в таком возрасте ни кист, ни узлов, ни проблемных фоликулов не было.
Выводы, конечно, с врачем будем делать

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сдали анализы, на выходных узи и доктор. Раньше к ней никакого окна не было. Вот сама жду

Как сходили? Интересно...

Аноним 478
автор

ВсемСкажу,
Добрый вечер, Вы знаете, врач громко ругалась на врачей на медосмотре. Не связав день цикла у ребенка, поставили диагнозов и довели мать))) сказала сдать ТТГ в конце января, так как он на высокой границе. После этого будет назначать поддерживающий йод. Пока только с ним, ничего другого не нужно. И контроль. Ну и с гинекологическим узи сказали прийти, чтобы исключить гормоны, а убедиться в неправильном дне цикла.
Спасибо Вам большое, доктор мне очень понравилась. Как раз для таких обчитавшихся мамаш)))

Екатеринбург

Аноним ,
Ой, как я за Вас рада! На здоровье)))
Только нервы жалко(((

Аноним 478
автор

ВсемСкажу,
Да, я очень тогда распереживалась. Но врач на меня прямо успокаивающе подействовала))

Аноним 694

Аноним автор темы: Да, я очень тогда распереживалась. Но врач на меня прямо успокаивающе подействовала))

меня тоже врач успокоил, сказал все норм у моей дочки, пьет сейчас лекрства, главное что нет узлов)

Аноним 478
автор

Аноним,
Да, нам тлже сказала, что киста-это меньшее зло, чем узел.
Пусть все дети будут здоровы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";