Перелом и невозможность посетить врача. Что делать?

Аноним 985
автор

аноним,
Она упала в самом лечебном учреждении, там же все и сделали ей

Аноним 625

Объемов маминых не знаю...в аптеке на прокат можно взять коляску, лишь бы вошла, до такcи и от такси на коляске, если на ногу привстает, то ходунки

Аноним 985
автор

аноним,
В коляску, стандартную, которая у нас есть не входит, к сожалению.(( я не знаю пока как, но придётся всеравно как-то выкручиваться, раз никак по-другому не продлить этот больничный

Аноним 625

Подойдите к заведующей отделением и задайте вопрос...как быть в такой ситуации...в травме ещё и 2 часа отсидеть надо в очереди

мама
Екатеринбург

На работу же ваша мама ходит? Значит до перелома передвигалась худо бедно?
За неделю конечно нога не срастется. Суть приема в рентген контроле, посмотреть как идет заживление. Обязательно нужны маме будут бисфосфонаты( фороза например) они ускоряют формирование костеой мозоли. Посоветуйтесь с врачами поповоду их назначения.
На прием придется попасть. Если бы только дело было в больничном.
Я вижу выход только в платной перевозке.

Аноним 985
автор

Neiron,
Согласна с вами полностью! Остаётся донести это до неё. Она, как ногу сломала, так совсем раскисла, ещё и вредничает, упрямится ((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Согласна с вами полностью! Остаётся донести это до неё. Она, как ногу сломала, так совсем раскисла, ещё и вредничает, упрямится ((

отказывается от платной перевозки? в чем сейчас капризы? если надо ехать - НАДО ехать. а то, что это дорого, так вам сразу цены озвучили

Аноним 985
автор

KateS,
Цену я ей не озвучила, эта информация точно не для ее ушей. Капризы ее, скорее всего, страхом обусловлены и разные они, смысл их перечислять, тема не об этом.

Аноним 387

Предлагаю позвонить заведующему травмпунктом. К лежачим врачи раньше ездили на дом. Но на рентген ехать всё равно придётся.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним ,
Нога сломана где? в смысле - гипс выше колена? Если нога сгибается и можно опираться на колено, то можно попробовать передвигаться, ставя загипсованную ногу коленом на табуреточку какую-нибудь. Стоя на здоровой ноге, больная нога приподнимается, табуретка передвигается, согнутая нога ставится на нее, опирается, здоровая нога делает шаг. Описание длинное, а я по квартире как ураган так носилась. По лестнице труднее будет, нужно подставку узкую, чтобы хорошо на ступеньку вставала, типа брезентового складного рыбацкого табурета, может быть.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот вчера про перевозки была тема
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/781197/index.html#mid_27031674

мама
Екатеринбург

Тритата,
Ну а на скользкой улице она с табуреткой убьётся? Она и без табуретки ногу сломать смогла

просто посетитель
Санкт-Петербург

.Лара: на скользкой улице

Нуу, смотря какое там крыльцо, сколько идти... песком заранее засыпать крыльцо и дорогу до машины... страховать, держать эту табуретку. Я ж не говорю, что дать табурет маме в зубы и отправить ее в одиночное плавание. Вариант преодоления этапа большого пути. Опробован на себе (правда, в квартире), исключительно поэтому и пишу. Принцип мозгового штурма, из 1000 маразматических идей можно вычленить что-то подходящее и нужное.

просто посетитель
Санкт-Петербург

https://vrach-na-dom-ekb.ru/rentgen-na-domu/
Первый же запрос по словам "рентген на дому в екатеринбурге"

просто посетитель
Санкт-Петербург

рентген-на-дому в Екатеринбурге
Найдено организаций: 20 на 1 страницах в разделе [рентген на дому города Екатеринбурга]

Может быть, врач потом продлит б/л по снимку, без посещения самой больной. Поговорить нужно.

Аноним 985
автор

Тритата,
Понимаете, у нее сломана лодыжка одной ноги, колени всегда были больным местом, поэтому такой способ опоры на них и передвижения, увы не по нам.
По дому передвигается на кресле на колесиках.

Аноним 625

Тритата,
Причина в весе и головокружении, зрении, человек наклоняться не может, пошатнет ...и на слепую идти
Только перевозка скорее всего

Аноним 985
автор

Тритата,
Как раз сейчас мониторю эти организации по перевозке(((. Как же дорого то и страшно болеть в нашей стране.((

Аноним 985
автор

аноним,
Вы правильно все поняли. Она этого очень боится.

просто

я бы попыталась договориться с врачами, что вы привезете рентген (надеюсь его сделать на дому выйдет бюджетней) и подойдете на прием без нее. так то издевательство....((((

Аноним 831

А такси с грузчиком не дешевле выйдет?

Аноним 985
автор

Аноним,
Этот вариант я тоже рассмотрю обязательно

мама
Екатеринбург

грузчиков посмотрите и прямо с креслом и везите. есть же газели всякие

мама
Екатеринбург

А обратно как из больницы с гипсом ехали?

просто посетитель
Санкт-Петербург

IMKH: А обратно как из больницы с гипсом ехали?

Там, наверное, еще на стрессе было, всё нипочем. А потом уже....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";