Как обезболиться при цистите?

Аноним 368
автор

Neiron,
сейчас снизилась, по шкале 3

Аноним 368
автор

но видимо, боль вернётся, как пройдёт действие обезболивающих
а пенталгин мне не помог никак, никакой реакции.

Аноним 903

В дальнейшем вместо Пенталгина баралгин лучше- это и спазмолитик и обезбаливащее в одном. В приёмном могут платифилин поставить.

Аноним 903

попробуйте фурагин, мне помогал сразу. У вас цистит острый или хронический?

Аноним 368
автор

аноним,
как понять какой?

просто посетитель
Санкт-Петербург

А знаете, у меня впечатление, что у вас не просто цистит, а идет камушек (ну песочек) или просто соли. Поэтому ношпа помогает - снимает спазм, расширяет протоки, и вам легчает. Надо бы срочный ОАМ на соли, и УЗИ почек. Впрочем, все равно в таком случае особо лечения нет, - только обезболивание, но в стационаре все-таки чем-то посильнее могут обезболить.
Попробуйте походить по комнате пружинящей походкой, подпрыгивая. Не станет полегче?
ПыСы. Я тут такой Доктор Клизма Меня слушать можно, но лучше врачей. Но иногда и им подсказать "в нужноую сторону" тоже не мешает.

Аноним 368
автор

при мочеиспускании всё ещё сильная боль(

Аноним 368
автор

Тритата,
спасибо, всё может быть, но ни один врач на узи не отправлял

мама
Екатеринбург

Но-шпа и фурадонин с клюквенным морсом (пить, пить и еще раз пить) моё спасение при острой боли вот уже 15 лет. Антибиотик по-хорошему назначают только после посева мочи. Вот у меня например к амоксиклаву вообще нет чувствительности. Нолицин курсом хорошо помогает при цистите, на кишечник не действует. Ну и травки, фитолизин. Конечно лечение врач должен назначать. Хорошего уролога бы вам (только где его взять, сама ищу)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
Мочитесь в банку, чтобы видеть, если песочек пойдет. Да и "качество мочи", пардон, увидите. Муть всякую.

мама
Екатеринбург

Кстати да, тоже про мочекаменную подумала. Надо ОАМ смотреть

Аноним 368
автор

Тритата,
спасибо за совет, сделаю. Но уже боюсь мочиться(

Екатеринбург

Посидеть на теплом ромашковом отваре, у меня сразу полегчало. Ещё вроде бруснику пила

Аноним 368
автор

Тритата,
сходила в баночку, какая-то фигня плавает, похожая на маленькие хлопья + несколько красных вкраплений...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
да ты ж моя лапа
Но-шпу лучше колоть, в/м, сможете сами? Хорошо, если баралгин в ампулах сможете купить, не знаю, продается ли сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: это что-то из области фантастики. Быстро не было, даже когда я с острой болью приехала в больницу, анализы на след. день платно, т.к. талоны закончились. сдала платно, результаты через 3 дня, а пока попейте антибиотики. Так что быстро это точно не про наши поликлиники

я не про поликлинику
сама лично с такой же проблемой приезжала ночью в приемник 40 больницы
провела там от силы 30 мин
сдала кровь, мочу, получила тут же результаты, дождалась доктора из отделения, он выписал этот же монурал и канефрон. помогло.
и ни рубля не заплатила.

Аноним 368
автор

Аноним автор темы: сходила в баночку, какая-то фигня плавает, похожая на маленькие хлопья + несколько красных вкраплений...

а что это может значить? всё плохо?....

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: какая-то фигня плавает, похожая на маленькие хлопья + несколько красных вкраплений...

Ну вот я ни разу не врач, но я бы все-таки к МКБ склонялась.
Знаете, вот я бы позвонила в приемный покой ближайшего стационара и спросила, что если я приеду сама, вы меня посмотрите, чтобы Скорую не гонять? Что похоже на приступ мочекаменной (или мочекислого диатеза).
Я, бывает, звоню по разным поводам, и мне обычно говорят - приезжайте, конечно. Съездите, только будьте готовы к госпитализации.

Аноним 368
автор

Тритата,
большое спасибо

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: а что это может значить? всё плохо?....

НЕт, я думаю, это именно какие-нибудь соли идут, ну вот ооочень похоже. Поезжайте в приемное отделение, не бойтесь. Хуже не сделают, а лучше - вполне возможно

Аноним 368
автор

ещё и запор, 3 дня не могу сходить, живот как у слона.видимо связано всё

Аноним 441

Вчера ската лась на скорой , больно было писить и кровь была, сделали общий анализ крови, мочи и рентген урография чтоли называется, поставили укол ношпы, кровоостанавливающее дицион и домой, лечение антибиотик панцеф, канефрон, при болях ношпа или укол баралгина, после того как выпила панцеф через 2 часа уже не больно было, скорее всего у вас молочница добавилась, едьте на скорой, я позвонила 112 рассказала , мне сказали что скорую или платно к урологу, тему про острый цистит вчера заводила поищите

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте,может я гоню пургу,но этой осенью цистита как-то много.Тут темы через день,по подружкам тоже много болезных,сама недавно маялась,хотя со школы он меня не тревожил. Или это типично для этого времени года?

Nevidimka

У меня такая же бяка, сейчас при беременности вылезла ((((((

мама
Екатеринбург

Автор к врачу завтра сходите снова(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";