кто тяжело бросал курить с сильной зависимостью и не сорвался

Аноним 13
автор

девачко: последний год перед бросанием по 4 пачки в день

ого, ну это вообще капец, конечно. ну молодец, что держится.

просто посетитель
Москва

Два раза бросала. Прочитала в ЗОЖе, что лучший день бросить курить- первый день поста после масленицы. Никакой ломки, тряски и прочего. Два раза бросала, и вправду работает. Первый день ещё тянет, на второй пофиг как и не было. Нынче с кризисом сорвалась, сейчас до масленицы доживу снова бросать буду. Дела налаживаются, хватит фигней страдать. Бросаю для себя бесит зависимость, от чего либо вообще. Но пока курю процесс нравится, без всяких пропаганд о запрете, вони, зоже, и чужого мнения. Тихонько настраиваются себя, что денег жалко Капитан Блэк нифига не дёшев от 200-250 р.

Аноним 449

Ой как я любила курить ,до сих пор иногда снится,что курю.4,5 года уже прошло и то снится ,а вы говорите месяц. Я получается тоже три раза бросала,Первые 2 из-за беремености. Когда старшим забеременела -бросила,но там я четко знала,что как только перестану грудью кормить то снова закурю,прямо ждала,В год ребенкин купила себе ,как щас помню пачку Магны,(на что наскрести смогла декретница в голодные 90-тые :gy: )счастливая была .Ну молодая дурная ,21-23, года ума нема .А перед беременностью курила получается 3 года ,с 18 лет.

Курила после это где то 11-12 лет опять.Много курила 3 пачки на 2 дня уходило. . Вторая беременность - бросила .НО беременность не запланированная и получается бросила уже в 5 недель,переживала,ругала себя.Тут уже не планировала начинать курить после кормления,но так уж получилось.Очень много плохого произошло,много прямо горя свалилось,плюс еще на права пошла учиться,там тоже нифига не получалось,потому что не о том мысли были , а раз не получается то дополнительный стресс . И как итог в неполных 2 ребенких года снова закурила.Сначала угощалась у девочек ,изредка,потом начала покупать уже сигареты сама,а потом вернулась к тому от чего ушла-полторы пачки в день.Это 2010 год был.

  В 2013 (получается через 3 года )заболела пневмонией,да сразу то её еще и не распознали,неделю дома мучалась,так там не то что курить ,дышать больно было.Потом 2 недели в больнице лежала,Там уже конечно по легче стало.Но в палате бабульки,выйти покурить не с кем, да и сигареты с собой тем более  не взяла.У мужа  не стала просить что бы привез.Смысл,в больнице нельзя,выходить прятаться как пионерке ,в 40 почти лет,как то не солидно. 

АААА,там как раз закон вышел еще антиникотиновый и врачи начали бдить со страшной силой,что б у больницы не курили ,гоняли всех,(не знаю как сейчас,но тогда на волне энтузиазма вообще свирепствовали), В общем 3 недели у меня получились не курящих,НУ и дай думаю попробую ,сколько смогу столько и ладно.Были попытки сорваться по началу,Но че то как то не вкусно было и голова кружилась(ну это в принципе всегда так,даже после небольшого перерыва)И вот говорила себе -"ну ведь видишь ,как это не приятно,нафига тебе это,столько держалась,зачем ?да и чай не шышнадцать уже.Не майся ка дурью ,дорогая."И потом как то на нет сошли эти попытки. Не зарекаюсь,но думаю,что больше не буду курить.Снится изредка да,но... :acute: 4,5 года -это не кот начхал.

Екатеринбург

Легкие курильщика -фигня . Видели бы вы Сосуды курильщицы ! Вот это трэш . Хотите в морг вас свожу ? Недавно похоронила тёток , одной 52, другой 43. Ну капец ведь на вскрытии . Все в стенозах и окклюзиях . В мужчин и то не так страшно все

Аноним 532

У меня так было, и зависимость была сильная, всегда говорила себе, что хочу курить бросив реже, чем когда курю. Через три года сны о курении прекратились.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Видели бы вы Сосуды курильщицы ! В

я согласна, причем это очень сказывается , если чел хоть чуть прислушивается, невозможно не почувствовать как страдают сосуды

я не понимаю людей, которые страдают сильнейшими мигренями и при этом даже не пытаются бросить курить, мазохизм. курение очень усугубляет состояние при мигрени

просто посетитель

Maritulya: И еще : от никотина нет биологической зависимости, только психологическая. Он не встраивается в метаболизм человека, в отличии от алкоголя и наркотиков. Удачи вам в вашем начинания!

Какая интересная информация.

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина: первый день поста после масленицы

Гы :crazy: В какую хрень верят люди

зоямисочкина: Капитан Блэк нифига не дёшев от 200-250 р.

Да, если в день по пачке - это мужику то здоровому много...

Аноним 917

БлондинкаАня, Я хочу, только ведь после 20-ти лет курительного стажа они не восстановятся. Посмотришь, расстроишься, но ничего ведь не вернуть уже. Или я не права?

Екатеринбург

Аноним, Не вернуть , к сожалению нет такого ёршика , чтобы залез и все отчистил изнутри . Но есть возможность остановить прогрессирование . Только через 15 лет от момента выкуривания последней сигареты человек по факторам риска ишемических событий приблизится к никогда не курящему . Вообще страшно конечно, за свои деньги собственно ручно покупать себе смерть .

самомама
Екатеринбург

Курила 6-7 лет. Зависимость была сильная. Час не покурю - до трясучки доходило. Среди ночи просыпалась, чтоб курить и вообще жизнь без сигарет не представляла. Нашла в себе силы - бросила. Читала А. Карра и примерно с середины книги начала принимать таблетки "Табекс" по схеме. Знаю, что А. Карр не рекомендует принимать какие-либо средства, но благодаря книги я умом понимала, что надо бросать (наконец-то, до меня долго это смутно доходило и влияние на здоровье и деньги не были значимыми аргументами против), а таблетками физическую тягу сокращала. Не курила три года.

Держалась нормально, курящие прохожие вызывали отвращения и не понимала зачем я столько лет занималась такой ерундой. Но мне стало тяжело себя сдерживать в компаниях пьщих и курящих. Если без меня курят, то мне не важно, а при мне и если я в хмелю, то сильно потянуло. Боролась, но под влиянием стресса и алкоголя сдалась. На день-два в таких компаниях сорвалась. Потом снова не тянуло и держалась. Снова вижу курящих и началось: там сигарету попросила, тут. Думается, от одной-двух хуже не станет. В итоге стала покупать по паре штук в день сигарет в табачных магазинах, чтоб не выкуривать пачку, а потом и по пачке давай. Курила месяц очень обильно. Потом съехались с мужчиной и он мне запрещал. Приходилось себя сдерживать до 3-6 шт. в день. Узнала о беременности я на 4 неделе и бросила сразу при виде второй полоски. Снится иногда, тянет к сигаретам, но держусь.

Успехов Вам!

Аноним 13
автор

третий день думаю про сигареты. как только вспоминаю, аж рот слюной наполняется :omg: вот сейчас кофе себе налила, и сразу мысль - вот сейчас я этот кофе, да с сигареткой. что же такое-то((

Аноним 696

Аноним , Удачи вам! Тоже хочу настроиться. Девочки пиши ещё про опыт бросания. Буду как Карра читать

Екатеринбург

Я даже не пытаюсь. Бесполезно.

Аноним 13
автор

Seregina я: даже не пытаюсь. Бесполезно

А вы пробовали? С табексом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но как подумаю, что больше это удовольствие мне недоступно - так грустно становится((

Зачем тогда бросать собрались?Вам нравится курить,для вас это удовольствие-курите дальше,смысл себя мучить.Важно желание бросить курить Ваше и все.

Vivienne W: Есть один способ бросить курить - просто не курить. Д

+++++много раз.Все кто бросил-только этим способом.Пластыри,таблетки,жвачка ,заменители-фигня. Временная отвлекаловка)

Екатеринбург

mtrix: Гы В какую хрень верят люди

эффект есть уже хорошо

Аноним 13
автор

viv777, вы сами долго курили, прежде чем бросили?

мама
Екатеринбург

Аноним , да,очень долго))не хочу даже писать)))А вы не желаете бросить))смысл начинать.Это трудно,но реально.Причем гораздо легче бросить,чем кажется.Самое главное не зажирать желание курить ,а то еще др проблему нужно будет решать :lol:

мама
Екатеринбург

Vivienne W, ++++ вот все так же подбадривала себя тем что вот уже столько дней держусь потом +1 потом еще +1 и вот... 12 лет.

Аноним 13
автор

viv777: А вы не желаете бросить))

а почему вы так решили? вы курили много лет, постоянно и много, а потом раз и все - просто так бросили и больше не хотели никогда? ну в таком случае вы молодец! мои знакомые заядлые курильщики, все, кто бросали - начинали снова через какой-то период(( я не хочу, я держусь месяц. надеюсь продержаться оставшуюся жизнь :gy:

Аноним 13
автор

hirabambyna: подбадривала себя тем что вот уже столько дней держусь потом +1 потом еще +1 и вот... 12 лет

сейчас не хочется? когда перестало хотеться?

мама
Екатеринбург

Аноним , сейчас совсем не хочется. перестало.... может через месяца 4-6

снилось да бывало. но я всегда знала что еще раз заново я не стану бросать.. если не сейчас то все, не брошу совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы курили много лет, постоянно и много,

полпачки в день-много это или нет...у всех свое "много".Но курила долго.увы.

Аноним автор темы: мои знакомые заядлые курильщики, все, кто бросали - начинали снова

У меня начали по новой знакомые курить те,кто бросал с помощью пластырей,гипноза и тд)Кто просто бросил и ВСЕ-не начали.Может быть причина как раз и в этом,кто бросал с помощью таблеток и прочее так псих не натерпелся)))А кто перетерпел(я из тех кто бросил разом,без таблеток) и далось это все тяжело, начинать по новой,чтобы потом опять себя мучить-просто нет уже желания.А по поводу молодец-поверьте,бросить курить легче,чем вы думайте.Главное перетерпеть,1,2-3 месяца -это не срок.Меня отпустило через полгода,а совсем отпустило примерно через 3-4 года.Я про то что желание убито)и в снах нет, что куришь.

Аноним автор темы: я не хочу, я держусь месяц.

странно))вы пишете расстроены,что не можете себе позволить покурить- в самом начале темы.В моем понимании,бросать нужно тогда ,когда уже нет +,одни минусы видеть.А минусов реально больше,чем плюсов.Я не жалею ни разу, что бросила.Никакой зависимости,табачной вони -это супер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";