кто тяжело бросал курить с сильной зависимостью и не сорвался

Аноним 13
автор

как? бросаю третий раз, не курю почти месяц. сегодня приснилось, что курю. боюсь сорваться.
в прошлый раз около месяца не курила, потом начала. сначала понемногу, потом опять к пачке в день вернулась.
и денег жалко очень, у меня около 4-х тыр на сигареты уходило. но как подумаю, что больше это удовольствие мне недоступно - так грустно становится((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: бросаю третий раз, Пффф.. Слабачка, всего третий... Я так раз пятнадцать бросала и ничего....
По теме, держись, милая, потерпи, все получится..
Я себе завела прозрачную "порочную коробку"- сэкономленные с каждой пачки деньги складываю в нее и вижу их. Набегается приличная сумма, балую себя.
А так да, бросаю по экономическим соображениям-Вог с ментолом нынче до 150р дошел. Жаааба..

Аноним 142

Держитесь. Есть форум некурю там помогут. Есть кнопка sos для таких ситуаций

мама
Екатеринбург

Посмотреть видео, как делают операции курильщикам, их легкие. Может и полегчает.
Сама курила 7 лет, бросила за 1 день . Тут главное настрой.
И еще : от никотина нет биологической зависимости, только психологическая. Он не встраивается в метаболизм человека, в отличии от алкоголя и наркотиков.
Удачи вам в вашем начинания!

Аноним 354

Аноним автор темы: но как подумаю, что больше это удовольствие мне недоступно - так грустно становится((

А в чем именно удовольствие?! Я курилка со стажем, но удовольствия не получаю скорее это повод остановиться, отвлечься, но точно не удовольствие. И тоже не могу бросить. Два раза бросала, по три года не купила и так мне свободно было, почему я снова в это окунулась?!

Аноним 13
автор

Аноним: С тех пор вообще как отрезало - и не снится больше, и не тянет вообще.

оо, 4 года.. я надеялась раньше отпустит))

Аноним: А в чем именно удовольствие?!

ну так если бы не было мне в удовольствие, зачем бы я курила)) мне нравится запах дыма, вкус табака, само вот это ощущение затягивания.

Аноним 13
автор

mamaCholie: Я себе завела прозрачную "порочную коробку"- сэкономленные с каждой пачки деньги складываю в нее и вижу их

у меня в голове такая коробочка)) она и помогает мне держаться

Анониммм

Курила почти 20 лет. С восемнадцати. Когда у отца был рак легких, на его муки, боли, как тяжело умирал посмотрела- как отрезало. Не курю уже 6 лет.

Аноним 789

Два раза бросала, первый раз после 15 лет курения, второй раз после года. Оба раза бросила с помощью Аллана Карра, неужели не читали ни разу?

Аноним 13
автор

Vivienne W: Думайте о той вони, которая в вас сейчас сидит. Это мерзкий запах от всего. От волос, от одежды, из зо рта.

вот у меня коллега так бросила. а мне вони нет, мне нравится запах.

Vivienne W: сть один способ бросить курить - просто не курить

я все знаю. я бросала с таблетками. без них вообще без вариантов было.
сейчас вот желания дикого нет, ну периодически накатывает - как легкая грусть. я могу с этим справится.
Но хочу вот как у других - чтобы прям отвращение наступило

Аноним 13
автор

аноним: Оба раза бросила с помощью Аллана Карра, неужели не читали ни разу?

прочитала конечно,но мне это не помогло. я не внушаема извне, наверное..

Аноним 591

Аноним автор темы: ну так если бы не было мне в удовольствие, зачем бы я курила)) мне нравится запах дыма, вкус табака, само вот это ощущение затягивания.

, тоже самое. Вот и не могу бросить, хотя давно надо, здоровье , да и дорого. Стаж 24 года(.
Как подумаю, что бросать надо, дурно становится, не представляю себя без этого процесса.

АноНиМка

Аноним автор темы: а мне вони нет, мне нравится запах.

через некоторое время почувствуете. Пока у вас еще совсем небольшой срок. Сама тоже бросала много раз и было на несколько лет, но опять начинала. Сейчас не курю пять месяцев, и нет уже тяги давно, но да, ощущение, что без курения жизнь несовершенна порой проскакивает. Но сдерживает запах, жалко здоровье, я очень часто перемещаюсь с ребенком - курящая мама выглядит отстойно, ну и пример для ребенка сомнительный

Аноним 789

Аноним ,
Да нет у других отвращения, почему вы решили что есть? Скорее страх снова начать курить. Все тоскуют по сигаретам иногда, всем нравилось ощущения втягивания-выпускания дыма, потому что это расслабляет, это же по сути просто правильное медитативное дыхание.
Я курю когда выпиваю, хорошие сигариллы, те, что с настоящим табаком, ароматные.
А вонючки сигареты из крашеной бумаги курить каждый день - себя не любить.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Все тоскуют по сигаретам иногда

Да хз, никакой тоски.

аноним: это же по сути просто правильное медитативное дыхание

Его можно прекрасно заменять глубокими вздохами :)

Аноним автор темы: приснилось, что курю

Бывает. И во сне понимаешь "блин, ну нафиг я опять исполнил". Потом просыпаешься "уххх, приснилось"

Аноним 251

16 лет курила по пачке в день 9 лет назад бросила, в помощь было все - алан карр, табекс, пластырь , реально все вместе применяла ... и через неделю сорвалась, покурила один день до посинения, вторую пачку (новую) изрезала ножницами и все, с тех пор не курю. Для меня почему то один из главных аргументов было что ломака не болезненная, а значит перенесу легко так и держалась, через месяц отпустило. Запах хороших сигарет нравится до сих пор, но не тяги слава Богу нет. Кстати сайт был в те времена хороший -ноусмокинг что ли, тоже хорошая поддержка была.
Кстати вот подруге на днях в Германии предстоит операция, часть легкого удаляют и все из за курения, она не стала бросать со мной(

Анонимчике_svoi

Аноним ,
Бросаю второй раз, первый раз не курила месяцев 6, потом одну выкурила, вторую и понеслось. Сейчас уже не курю 3 с небольшим года. Боюсь даже одну выкурить, понимаю, что если хоть одну выкурю, то опять начну(( до этого курила лет 10-15

АлисА

Аноним автор темы: ну так если бы не было мне в удовольствие, зачем бы я курила)) мне нравится запах дыма, вкус табака, само вот это ощущение затягивания

Вот тоже самое было. В январе будет год как не курю. Уговорил муж. Первую неделю с пластырем ходила. Ломки как таковой и не было. Иногда просто хотелось сделать 3-4 затяжки. А потом я забеременела и запах табачный стал противень от чужих сигарет ( если б не это может уже сорвалась бы), хотя до сих пор иногда возникает желание затянуться

Аноним 13
автор

Анонимчик: Боюсь даже одну выкурить, понимаю, что если хоть одну выкурю, то опять начну((

до сих пор желание есть?

Анонимчике_svoi

Аноним ,
Второй раз бросала, когда забеременела, сначала хороший мотиватор был, поэтому держалась. Тяжело было когда на работу вышла. Там же все отработано было, задумалась или понервничала надо сходить покурить))), в итоге придумала, как захотелось выйти, иду к кулеру, наливаю воду и пью)). В первые дни литрами пила)), потом легче стало. Причём не хотелось курить, а надо было выйти подумать и т д, раньше это всегда с сигаретой было и сейчас рефлекс сработал

мама
Екатеринбург

муж курил 20 лет, в последний год перед бросанием по 4 пачки в день, сигарета практически не вынималась изо рта. бросал в период просто бешеной загруженности на работе, прям подгадывал, табекс тоже. щас грит до сих пор, уже полгода прошло, бывает захочется покурить, вспоминает муки бросания, мол че это все зря что ли было. но там уже катастрофически пора было бросать, 4 пачки в день, мука сплошная самому и окружающим, как черт из табакерки

мама
Екатеринбург

сама кстати я тоже в прошлом жуткая куришка, уж 4 года как бросила, по факту беременности. но у меня уже все стадии позади, ни курильщики, ни сигареиы никаких эмоций не вызывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";