эндометриоз

Аноним 302
автор

От чего зависит эндометриоз, кроме гормонального фона? Иногда несколько месяцев нет проявлений, иногда или дня за 2-3 до начала М, иногда после М через 2-3 дня небольшик коричн выделения бывают. Н а УЗИ ходила три раза за 2 года. Ставят под ?, кист и миом нет. Пью Жанин

Аноним 319

Вам интернета мало? Думаете, здесь больше знают?

Аноним 897

автор, сама сейчас это выясняю. Всевозможные анализы вчера сдала. Жду.
говорят физиолечение, антибиотики может назначат. Лечить надо.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: физиолечение, антибиотики

вы не путаете с эндометритом?

Аноним автор темы: Иногда несколько месяцев нет проявлений, иногда или дня за 2-3 до начала М, иногда после М через 2-3 дня небольшик коричн выделения бывают. Н а УЗИ ходила три раза за 2 года. Ставят под ?, кист и миом нет. Пью Жанин

он гормонозависимый обычно. Жанином вы его забиваете и уменьшаете симптомы, это ок. Но организм не часы, все равно плюс-минус изменения бывают. Можно попробовать поменять ОК: силует, ярина. Но после консультации врача только

Аноним 386

Попала тут к толковому врачу, она мне сказала что диагноз "эндометриоз" только по результатам УЗИ ставить очень некорректно. Норма толщины эндометрия у всех женщин разная. Кроме результата УЗИ при эндометриозе обычно очень низкий уровень гемоглобина и маточные кровотечения вне месячных. Мне диагноз "эндометриоз" поставили только по результату УЗИ и отправил на чистку, послала всех в пень с таким подходом, теперь наблюдаюсь у "толкового" врача.

Аноним 319

Аноним: Кроме результата УЗИ при эндометриозе обычно очень низкий уровень гемоглобина и маточные кровотечения вне месячных

не совсем верно
нельзя отправлять на чистку ТОЛЬКО по результатам узи
т.е. если нет жалоб, кровотечений и т.д., то не надо ничего делать, эндометриоз никак не мешает жить, особенно, если вам уже за 30-40 и вы не собираетесь рожать
насчет гемоглобина и кровотечений, не всегда, у меня все норм с этим, а эндометриоз есть, я ничего не делаю. даже ОК перестала пить, хуже не стало

Аноним 302
автор

Аноним,
Спасибо. Да, гемоглобин всю жизнь низкий. Поднимаю, потом снова. На чистку из 3-х врасей никто не отправлял. Все в пределах нормы, продолжайте пить жанин.

Аноним 795

Аноним автор темы: эндометриоз

Мне врач сказала что это заболевание , даже наука не знает по какой причине возникает и не факт что из за гормонов, хотя получается парадокс- сами назначают Ок.... Эндометриоз даже бывает у девственниц, у нерожавших... Тоже парадокс эндометриоз лечится беременностью хотя забеременнеть с ним сложно...
При месячных Эндометриозные - клетки разносятся с потоком крови и могут поселиться где угодно- в кишечнике, в желудке, яичнике и.т.д. У меня киста в правом яичнике..... Жуть...
Мне вообще в роддоме врач сказала если я буду ребенка кормить грудью три года- киста сама иссохнет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";