Частые головные боли, мигрени. Посоветуйте таблетки.

Falling Snow автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Нурофен, парацетамол,диклофенак уже не помогают((( Посоветуйте безрецептурные таблетки, какие еще можно применять от головы.
Аноним
Екатеринбург
у моей мамы мигрени, врач посоветовал ей таблетки именно от мигрени: амигренин, сумамигрен, вроде без рецепта она их покупает
koshkasemka
Екатеринбург
мама
Кетанол, вчера меня спас от мигрени
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Falling Snow ,
к неврологу есть возможность сходить?
я меняла таблетки полтора года, доменялась до того, что каждый день начала их пить.
врач назначила лечение, тьфу тьфу.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Falling Snow автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Пчелка-Майка, можно и сходить, а она какие-то обследования назначала вам?
Falling Snow автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
я чуток понервничаю и привет мигрень...
svetlonec
Екатеринбург
мама
Falling Snow ,
а у вас реально мигрень или иные головные боли. Так-то их разновидностей... У вас половина головы болит? Аура есть? Или без ауры?
Falling Snow автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
svetlonec,
что такое аура?
болит с одной стороны головы, у виска, если не выпить таблетку, начинает тошнить, потом рвет.
Elena2711
Энгельс
мама
Суматриптан 100. По пол-таблетки. Можно купить по 50 мл. Но по 100 выгоднее.
Для меня это была находка. Перед применением прочтите инструкцию, есть противопоказания
Аноним1
Екатеринбург
Релпакс суматриптан зомиг амигренин и прочие с триптанами
Меняю периодически
Falling Snow автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Elena2711, без рецепта?
автор
Екатеринбург
Falling Snow автор темы:
Частые головные боли,

Falling Snow автор темы:
начинает тошнить, потом рвет.

Вам бы бегом на МРТ ГМ
Аноним
Екатеринбург
Головная боль напряжения, скорее всего. Обратитесь к врачу, Лебедева Е.Р. В Европа-Азия, и новая больница принимает. Голова -это очень серьезно.
Аноним
Екатеринбург
koshkasemka:
Кетанол, вчера меня спас от мигрени

Ставила внутри мышечно - не помог.
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Falling Snow автор темы:
она какие-то обследования назначала вам?

конечно, назначала, в первую очередь МРТ головы и Узи сосудов головного мозга. У головной боли 40 причин. Самые главные исключаются МРТ и Узи. Затем назначается лечение. все, что вы пили , это не лечение, а просто снимает болевые ощущения.
И не надо в коммерческие больницы ходить. Я к двум неврологам в муниципальных клиниках обращалась (по разным случаям) - великолепные врачи, все собираюсь отзывы написать.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Аноним
Екатеринбург
svetlonec:
.. У вас половина головы болит?

У меня именно так , начиная от шеи сквозь голову- и лоб+ больно было закрывать и открывать глаз. Это мигрень? Ни одни обезболивающие таблетки не помогли пока само не прошли....
sntagil
Нижний Тагил
мама
Поддерживаю суматриптан
Пусть другой гениально играет на флейте,Но еще гениальнее слушали Вы...
Elena2711
Энгельс
мама
Falling Snow ,

Суматриптан без рецепта. Там еще есть слово. То ли нео то ли тео. У нас стоит около двухсот рублей. 2 таблетки в упаковке. Т. е. на 4 раза. Но если помогает то действует до 12 часов. После приема сразу ложиться не желательно. Мне почему то тогда лучше помогает. Принимаю от при нудной боли в районе виска с подташниванием. Иногда и от боли во всю голову помогает. А иногда вообще не действует((( После приема может появиться ощущение тревожности что ли. Как то потрясывает, голова странной становится. В течении 20 минут все проходит. И вот странность, чем сильнее побочные ощущения тем дольше действие таблеток. У меня бывают такие боли которые длятся до 2-Х суток.
Красная
Екатеринбург
автор,
Мое МРТ чисто как у космонавта. Бошка болит как у автора.
Не отговариваю, но мигрень на мрт не выявится. И она не лечится, можно купировать в самом начале, можно профилактику проводить... Мне врач в свое время так и говорил, я его не послушалась и сделала мрт.
Короче при первых признаках надвигающейся мигрени пью две капсулы (не таблетки) нурофена. Отпускает. Хотя на случай "не поможет" выписан релпакс, но пока ни разу не пригодился, успеваю, нурофен всегда с собой.
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, давление меряли? Может это ВСД? Хорошие таблетки Андипал. Реально снимают головную боль. Ещё валосердин капли хорошие.
svetlonec
Екатеринбург
мама
похоже..суматриптаны типа сумамигрена тогда поможет. По крайней мере когда меня мучтли мигрени - только они могли снять приступ. ТОлько есть но - после них ты как овощ. Особенно после амигренина... Такой тупой баклажан
svetlonec
Екатеринбург
мама
Falling Snow автор темы:
что такое аура?

ну это предвестники - состояние нереальности, тошнота, двоение в глазах, проблемы со зрением и слухом. Мигрень с аурой гораздо хуже в плане неврологических проблем
парамидка
Екатеринбург
мама
Сколько себя помню- мигрень с аурой.
Невролог выписала курс лечения. Делаю два раза в год последние два год. Вроде боли стали не такие продолжительные больные . Сходите на приём.
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Красная:
Мое МРТ чисто как у космонавта. Бошка болит как у автора.
Не отговариваю, но мигрень на мрт не выявится. И

Мрт, чтоб исключить другие возможные проблемы.
Я ходила к неврологу, затем обследования
Пчелка-Майка:
МРТ головы и Узи сосудов головного мозг
что то ещё.
С результатами на прием к Немченко.
Он уже поставил диагноз и назначил вышеупомянутые препараты.
Сходите к нему, толковый доктор.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)