Неуточненная анемия. Куда копать?

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка ,
сходите к врачу-терапевту, он вам все расшифрует, лечение распишет, не гадайте по интернету и самолечение не вариант)) у меня сестра самолечением дозанималась - только усугубила

мама
Екатеринбург

Автор, а вы на вилонова наблюдаетесь?

iceunreality: сходите к врачу-терапевту,

Может и мне такого терапевта подскажите где найти, а то у нас в поликлинике ужас

мамочка
автор

Жукова: Автор, а вы на вилонова наблюдаетесь?

нет, совсем другой район. у нас на участке и терапевта то нет))))

Karusel: Сходите к гематологу

стоит? если вы говорите что и так ясно что фирретин низкий... просто я не знаю еще как к нему попадают. и не везде он есть. ходить платно тоже без неохбдимости не хоцца

iceunreality: сходите к врачу-терапевту

да, схожу обязательно

мамочка
автор

Чудо рядом...: эх...мне бы такой, автор у меня выше 90 не поднимается, тоже вся обследована, переобследована....уже 3 года с таким живу

а гематологи что говорят?

мама
Екатеринбург

Гематолог на вилонова 33 в поликлинике, и где то ещё платный, если в поликлинику то надо направление от терапевта

мама
Москва

Ферритин это депо железа. Тот запас, который есть у человека. Проблема очень распространенная, но о ней почему то врачи не говорят. И разброс нормы огромный. Поэтому в первую очередь надо смотреть именно ферритин и его регулировать железом. 3х валентное лучше усваивается.

мамочка
автор

Coacchella: И разброс нормы огромный.

так вот и путает это. нормы то пишут от 10... а вы врач?

Екатеринбург

мамочка , А к ревматологу вас не направляли? Может кровь на СРБ, РФ и АСЛО сдать-базовые реввмопробы ? анализы недорогие, но иногда наводят на верный диагноз.

мамочка
автор

Меланхолия: Может кровь на СРБ, РФ и АСЛО сдать-базовые реввмопробы ? анализы недорогие но иногда наводят на верный диагноз

мама
Москва

мамочка ,
Не врач. Но очень серьёзно изучаю вопрос анемии.

мамочка
автор

Coacchella: Но очень серьёзно изучаю вопрос анемии.

почему если не секрет?

мама
Москва

мамочка ,
Хочу быть здоровой и красивой)) и прожить до 100 лет) серьёзно.
Ну и реально это прям беда современности (( но как то женщины не особо парятся

мама
Екатеринбург

мамочка ,
Автор, а ребёнку сколько? У меня была история с ферритином и гематологом. - во время кормления и после окончания его был очень низкий ферритин. Хотя гемоглобин 110. Ну это гематолог обнаружил, долго пила железяку, пока цифры подтянулись.

мамочка
автор

mamavinni: после окончания его был очень низкий ферритин

это сколько?

mamavinni: а ребёнку сколько?

ой, кобыла, почти 6

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";