Почему одним - бесплатно, а другим - нет?

Аноним 424

аноним,
А мне вот вставили и не предложили альтернативы, а оказывается есть рассасывающиеся пластины и да я бы готова их была купить и оплатить, лишь бы сейчас не лежать! Я уже 1,5 месяца лежу, и лежать еще до февраля. Мне жалко что врачи лишены возможности предлагать разные варианты лечения.
Но увы есть и негативные отзывы о медицине нашей. Вчера только ревела, после того как нашла грамотного невролога ребёнку. А время упущено уже.

Карбофос

Из наболевшего:
Раньше врачи лечили,
Теперь оказывают услугу. (и та платная)

Аноним 136

Альтернативу предлагать нельзя, потому что это расценивается как навязывание платных услуг, звонок в страховую и вуаля, оказывается это проблема стационара и врач оплачивать будет из своего кармана, после чего будет обвинён своим же руководством за жалобы и штрафы на эту ситуацию
Потому что у нас по полису ВСЕ бесплатно и альтернативная (платная) помощь по полису не существует
Мало того, если пациент сам спрашивает, врач ТОЖЕ может сказать, что все есть и бесплатно, потому что в стационарах ВСЕ бесплатно, и руководству тоже неинтересна перспектива штрафов и жалоб дальнейших...

Екатеринбург

аноним: После сказали надо ещё МРТ, но платно, т. к. квот нет.
Сказала хорошо давайте платно, но потом я подам я в суд на возврат денег.

Потому что отделение само и заплатило за вашу маму. В любом случае сочувствую.

Аноним 273

Как тут гордо отписались пациентка,которой сделали операцию за 30 т.р. вам ее страховая знаете как вернет? Снимет с больницы, а руководство возьмет и урежет фонд оплаты. Так что вы не довольны, что вас без улыбки обслужили. Простите, но вы косвенно заплезли пряоив карман к вашему же доктору. Дурость, но паразитизм в виде страховых съедает на свое содержание очень не плохую часть мааааленького пирожка под названием ОМС. Гордая инваалид и не оплатила столько, имхо. Так что, все в одной утлой лодченке

Аноним 757

Karusel: Забрали У следующего не менее нуждающегося, но более молчаливого пациента

так нужно перестать молчать, и Сальвато́ре показывает на своем примере что это действует
ни кто не говорит, что будет все и сразу, но если молчать - то ничего не изменится

Екатеринбург

Karusel: Забрали У следующего не менее нуждающегося, но более молчаливого пациента.

дак откуда думаете все эти квоты, талоны, направления появляются вдруг за 10 минут? Все оттуда же - отодвигают из очереди других пациентов, впихивая скандалистов по приказам страховой.
Если кардиолог один, и принимает по 30 человек в день - откуда возьмется дополнительное место? Отодвинут кого-то по очереди, вот и все. Так же и с мрт, и со всем остальным...

Екатеринбург

аноним: но если молчать - то ничего не изменится

что, на каждого пациента аппарат мрт личный закупят?

Аноним 968

У меня киста была с кровоизлиянием на шитовидке, осмотрели, анализы и пункцию взяли, отправили с результатими в отд хирургии, там преддожили один бесплатный вариант белать операцию, вырезать, после чего шрам на шее, я чисто случайно спросила а может можно без шрама и я готова заплатить, и мне преддодили платный вариант через прокол и выкачивание крови и введением лекарства, конечно я согласилась платно, хорошо, что ума хватило спросить и рада, что врач сказал, что можно платно.

мама
Екатеринбург

Расскажу свою историю: ребенку 9-12 месяцев, поднимается высокая температура (больше 40), сбивается очень плохо (панадол с нуррфеном только вместе помогали), госпитализируемся в больницу, повышены лейкоциты, причем очень сильно со слов врача. Антибиотик колят, все проходит, выписывают. Через неделю максимум та же история. И так несколько раз. Ездили и на скорой и своим ходом в приемный покой и в 9ку. Никаких обследований, ничего, ОАК и антибиотик в уколах. В итоге пошли платно, отает врача поразил : нужен другой антибиотик из другого класса (или как они там подразделяются), а в стационарах есть только тот, который вам кололи. А предложить купить то, чего у них нет, они не имеют права, не смотря на то, что ребенку колят одно и то же несколько раз подряд. Ну что, пропили другой антибиотик и все прошло. Сразу то вот нельзя было как то решить этот вопрос? Зачем ребенка то мучать?

Аноним 273

Сальвато́ре, скандальте дальше. С вами предпочтут, конечно, не связываться, но, поверьте, в медицине не роботы, а такие же люди. Человеческий фактор никакими ОМС не пропишешь. Можно ж как отнестись к обязанностям? Формально. Что ваш гинеколог и продемонстрировала. Формально вы будете отныне здоровы по женской части, имхо
Больница, случаем не Фмба подчинения? Полный ппц у вас. Сочувствую. Фонд оплаты труда у вашей б- цы, оказывается был израс хз одовпн еще в феврале! Это ответ головного руководства... Ппц! Т.е. просто прикроют и делов- то.

Аноним 136

Сальвато́ре: о как выделяется бюджет = так и исполняется, + еще повторюсь за КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ИМ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ДЕНЬГИ

А потом проверяют бумажные истории болезни и снимают эти деньги до 100%!!! + штрафы, причём снимают - за оформление!!! Пациента пролечили, обследовали в ПОЛНом объёме, сделали дорогостоящую операцию и снятие!!! (Указано в истории не то время осмотра пациента, нет дневника или описание заболевания недостаточно подробное. И.д)
Так что страховая в прямом смысле имеет больницы и врачей
А врачи все меньше лечат, все больше пишут

мама
Екатеринбург

Или вот, запись к специалисту черт знает за сколько времени, листы ожидания и прочая лабудень. Приходишь в итоге к этому самому специалисту, а он сидит скучает, нет у него никого на приеме. Причем сам об этом говорит. я не могу попасть к нему, а он не получает зп, потому что нет к нему пациентов. Шикарно.
Запись через интернет меня более чем устраивала, иногда можно было выхватить талон, если кто то отказался, за 2 недели запросто могла записаться ночью как только запись открывается. Сейчас же листы ожидания, тетрадочки, средневековье какое то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";