Почему одним - бесплатно, а другим - нет?

Аноним 757

аноним: лучше на данном этапе не станет

так и дальше не станет, если у вас нормальный профсоюз не появится, где будут спецы, способные вас защитить

Аноним 136

аноним,

аноним: ВМЕСТО обязательного

Вместо обязательного не получится, т.к. по ОМС лечат и неработающие слои населения (пенсионеры, дети, цыгане и др.безработные). А оплачивается это все работающими

Аноним 136

аноним,

аноним: вот врете, причем по дилетантски

Врачъ от слова "врать" - красиво говорить))) Но вышеизложенный мною пост был непосредственно про меня и моих коллег, которых знаю лично...

Аноним 442

аноним: это дополнительное, сверх того, что мы платим в ОМС

Это платит работодатель. Ни копейки с Вашей зарплаты не уходит.

Аноним 757

анонимно: Вместо обязательного не получится, т.к. по ОМС лечат и неработающие слои населения (пенсионеры, дети, цыгане и др.безработные)

Вот именно по этому я против ОМС, своего ребенка и маму я оплачиваю, а других пусть правительство/депутаты из своего кармана оплачивает. А так получается что я свое заработанное и оплаченное получить не могу, так как видите ли другим выдали. Кто платит, тот и должен быть в приоритете. Те, кто не платят, в большинстве, или без договора работают, или стоят с протянутой рукой вдоль дорог, не желая работать, но при этом получая и пробухивая гораздо больше работающих.

Аноним 109

аноним: это дополнительное, сверх того, что мы платим в ОМС, оно так и называется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
а я говорю о том, что ВМЕСТО обязательного эти же деньги направлять туда, куда я хочу Что значит, куда вы хотите?? Если вы официально работаете, то собрав потраченные чеки за лечение сходите в налоговую инспекцию и подайте деклорацию на возврат 13 % налогов, и верните ту сумму, что ушли якобы на Ваш ОМС.

Аноним 757

аноним: Это платит работодатель. Ни копейки с Вашей зарплаты не уходит

Я работала с начальниками и бухгалтерами, и не встречала ни одного идиота, который бы не посчитал в затраты на сотрудника и обязательные платежи. От куда вообще люди взяли такой бред, что все эти отчисления работодатель не учитывает когда берет работника??? Если работник не будет отрабатывать свою официальную ЗП + налоги/отчисления + прибыль организации - то его либо не возьмут, либо урежут ЗП до того размера, когда она будет покрывать все необходимое. Так что платит хоть и работодатель но с вашей ЗП, т.к. вы сами фиг платить будете и чиновники это понимают.

Аноним 109

аноним: Вот именно по этому я против ОМС, своего ребенка и маму я оплачиваю,

так в чем проблема, вы оплатили ДМС и лечитесь по другому объему.

Аноним 109

аноним: вы сами фиг платить будете

Вот и ответ на все прения и мнения. Все всё хотят бесплатно, :crazy:

Аноним 757

аноним: Что значит, куда вы хотите

То и значит, хочу коплю на отдельном счете и оплачиваю свое лечение и лечение своей семьи по факту, хочу плачу в определенную организацию, в которой количество и качество услуг меня устраивает. Не хочу государству, фиг обратно получишь оплаченные услуги от него, не хочу бегать и доказывать, что я это оплатила и мне обязаны. Это маразм.

Аноним 757

аноним: Вот и ответ на все прения и мнения. Все всё хотят бесплатно

Нет оплаты, нет лечения, все просто и давно испробовано :pardon: Я хочу получать то, за что плачу, а не доказывать, что я имею на это право.

Аноним 757

аноним: Все всё хотят бесплатно

Тема о том, что бы получит то, за что уже оплатили и это очень печально.

мама
Екатеринбург

Есть базовая и небазовая программы ОМС. Одно и то же заболевание чаще всего входит в обе программы. Но оплата у небазовой чуть больше для больницы. Но нужно оформлять квоты. Их выделяется мало. В Москве для иногородних можно получить плановую госпитализацию и оперативное лечение бесплатно без направления с места жительства. В Ектеринбурге почему-то все по квотам. Выгодно кому-то.

Аноним 109

аноним: Я хочу получать то, за что плачу, а не доказывать, что я имею на это право.

Так за эти отчисления хотят получить Качественную помощь!!, а ее по нашему ОМС сложно теперь, но об этом уже не стоит, по новой, разводить полемику.

Аноним 109

аноним: Тема о том, что бы получит то, за что уже оплатили и это очень печально.

на деле смотришь, когда люди поступают в стационар, при заполнение графы место работы: официально не работают ( речь о трудоспособном население от 25 до 50 грубо говоря). И таких сейчас полно, так и думаешь, кто же отчисления за них платит. Ответ - никто, а следовательно, вот и раскидают фонд на всех ОМС, и вывод - дальше сами понимаете какой.

Аноним 757

аноним: на деле смотришь, когда люди поступают в стационар, при заполнение графы место работы: официально не работают ( речь о трудоспособном население от 25 до 50 грубо говоря).

именно

аноним: Вот именно по этому я против ОМС, своего ребенка и маму я оплачиваю, а других пусть правительство/депутаты из своего кармана оплачивает. А так получается что я свое заработанное и оплаченное получить не могу, так как видите ли другим выдали.

Аноним 109

аноним: аноним:на деле смотришь, когда люди поступают в стационар, при заполнение графы место работы: официально не работают ( речь о трудоспособном население от 25 до 50 грубо говоря).

именно аноним:Вот именно по этому я против ОМС, своего ребенка и маму я оплачиваю, а других пусть правительство/депутаты из своего кармана оплачивает. А так получается что я свое заработанное и оплаченное получить не могу, так как видите ли другим выдали.

Выходит, не одни врачи виноваты :wink: Сами некоторые граждане делают свой сознательный выбор, не оплачивая за сотрудников взносы. Поэтому это система, которая зависит не только от митингов и профсоюзов, а от менталитета и сознательности всех граждан.

Екатеринбург

Ситуация идиотская. Сталкивают лбами людей. Медицина не будет платной, пока у нас не сменится власть. Действующая власть не допустит отмены бесплатной медпомощи, это повлечет глобальную смену налогообложения, отмену ТФОМСов (на которых неплохо кто-то кормится), перераспределение денег и ты.пы. Ну и крах власти, которая не смогла сдержать возложенные на нее соц.обязательства. А вот ухудшаться и оптимизироваться эта бесплатная медицина будет. И вновь противостояние врачей и пациентов. Люди становятся беднее и умнее. Кризис... Стали думать куда уходят налоги, стали считать, сколько денег уходит на платных врачей. Здоровье одно, жизнь одна. Поэтому никто не будет думать о других, когда речь идет о личном качестве жизни. Я жаловалась уже в крайних случаях. Один раз на врачей, гонявших маму по кабинетам, другой раз на детских. Оба раза эффективно. И мне, правда, без разницы, кто кого куда подвинул, кого чего лишили - у меня есть соц гарантии положенные мне Законом. Всё. Я их получила, мое качество жизни и здоровье улучшились. Я не несу ответственности за то, что творится в датском королевстве в системе здравоохранения. Я даже могу понять врачей, но не могу их защищать и отстаивать их права. Я пациент, и отстаиваю права себя, как пациента. Хорошие врачи есть и даже в бесплатной медицине. Наша педиатр умница даже в жутких ограниченных условиях по времени успевала и осмотреть, и лечение назначить и растолковать, и порой по телефону консультировала. И не боялась ни аналоги назначать ни о необходимости доп платных услуг рассказать. Кто-то наверное, жаловлся, что не вовремя принимает. Ушла, конечно, из поликлиники, т.к. не реально за 5 минут на пациента нормально выполнять свою работу. Мы ушли вместе с нею. Теперь и ей хорошо, и нам, считаю, тоже. Лор так же рассказывала, что ей выговаривали, что мало пациентов принимает, мало допников. А она просто хорошо лечила и тратила больше отведенного времени на прием. Тоже ушла. И опять же мы за ней ушли. И я лично не против, чтоб медицина стала платной, но чтобы ЕСН отменили тогда, или уменьшили. Но государство на это не пойдет. У меня ДМС, у мажу тоже, слава богу.

аноним: есть оклад , вот у меня он 14 тыс, а чтоб сверху заплатили( стимулирующая часть), это от ваших жалоб тоже зависит.

У меня оклад 7. И стимул тоже могут легко урезать. Пациенты такие же люди, которые так же впахивают, чтобы жить, а не выживать.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Но в этом не вина конкретного врача, который не дал талон/направление, а элементарная нехватка денег/мест/врачей, но после жалобы, почему то не опртимищируют ситуацию притоком денег на нужды больницы, а... штрафуют и денег больницу лишают

ну и что теперь - помирать что ли , что б только больницу не оштрафовали? У всех на работе свои сложности - вот руководство больницы пусть свои решает, а пациенты свои решают - вполне законными способами и не надо их стыдить

аноним: и подайте деклорацию на возврат 13 % налогов, и верните ту сумму, что ушли якобы на Ваш ОМС

аноним: и подайте деклорацию на возврат 13 % налогов, и верните ту сумму, что ушли якобы на Ваш ОМС

какой то бред, простите - но лучше не лезть в то в чем вы не разбираетесь

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: а вы что своему не пишите, ч

вы на личности не переходите. вас ононимов вообще не отличить. Итак отвечать противно, может вы и в теме о педофилах на стороне уродов отписывались.хз. Я вообще не свой случай описываю, но вам же профессионально на*рать что говорят люди.

аноним: Будет платная медицина, будет население из своего кармана еще больше платить за страховки

И сейчас она платная. И те, кто может себе позволить не быть облаяным и получить помощь у профпригодных докторов своевременно, будьте уверены, не ходят по поликлиникам.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Это платит работодатель. Ни копейки с Вашей зарплаты не уходит.

еще один специалист. :dash:

Аноним 757

аноним: Поэтому это система, которая зависит не только от митингов и профсоюзов, а от менталитета и сознательности всех граждан

И врачи сидя в кабинетах смогут что-то изменить? Лично в рамках защиты себя? Ведь раз они молчат, значит у них все зашибись.

Аноним 757

аноним: сознательности всех граждан

Не изменится, пока за них будут платить другие, и постоянные обращения в страховую и т.п. как раз начальный этап в обострении этой проблемы.

Аноним 109

*Aleshka:** вас ононимов вообще не отличить. Итак отвечать противно, может вы и в теме о педофилах на стороне уродов отписывались.хз.

так это вы на личности всё пытаетесь перейти, и не надо говорю, под ником пытаться казаться лучше, чем вы есть на самом деле. Форум , почитайте правила, позволяет находится в теме и тем, и другим, не нравится идите мимо и не чего всех "Ононимов" опять же чуть не педофилами называть. То, что вы под ником , не дает вам право так вести себя. Соблюдайте корректность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";