Почему одним - бесплатно, а другим - нет?

Аха

аноним,
Работаю в хирургической стоматологии. Несколько бланков и договор на платные услуги подписывает пациент. За этот год уже несколько жалоб,что в состоянии аффекта от страха и боли заставили подписать)) Доктора бедные,затаскали по начальникам.Деньги всем вернули жалобщикам. Еще и штрафы наложили на персонал.. Больше не хочется информировать

Аноним 757

Аноним,
Значит плохо проинформировали о доступных услугах по ОМС. Инструкции как правильно врачам говорить с пациентами должны составлять психологи, знающие профиль вашей работы, а договора должны составлять нормальные юристы, а не вчерашние врачи/секретари. Только при этих условиях вас не будут :cen: Надеяться на авось довольно глупо, там где деньги. Так что уровень ваших гореруководителей понятен. Ибо это их обязанность все организовать. Видимо они у вас из вчерашних врачей, а не управленцы.

Екатеринбург

Аноним: За этот год уже несколько жалоб,что в состоянии аффекта от страха и боли заставили подписать)) Доктора бедные,затаскали по начальникам.Деньги всем вернули жалобщикам.

Слушайте, ну у вас, правда, или юристы глупые, или врачи борзые и в рамках платного договора, дают услуги положенные по ОМС. Подруга пыталась бодаться и доказать врачебную ошибку в родах. Она не смогла доказать, что бумажку на позволение манипуляций она подписывала в момент потуг, и разъяснения по манипуляциям ей никто не давал. Есть документ с подписью, и усе- фиг че докажешь. О каком аффекта речь? Его вообще очень сложно доказать.

Аха

Редиsка Кэт,
Ни то,ни другое. Просто отдать деньги легче,чем защитить врача. Престиж поликлиники превыше всего)) :new_russian: Люди этим пользуются,не все честные.

Аха

аноним,
Услуга по ОМС от платной отличается только материалами,о чем сложно неправильно проинформировать))) У наших людей до сих пор понятие платно=хорошо,что не всегда верно. Сами просят,а потом жалуются.

мама
Екатеринбург

Слушай, а чего вы все накинулись на Сальваторе? Вы знаете сколько каждый из вас выплачивает из зарплаты на ОМС (работодатель переводит)? 5 % от дохода. Это так-то немалые суммы в итоге получаются. И не каждый день у человека операции. Кроме того, ОМС не мы придумали. государство решило, что оно может себе это позволить, прописало, чт входит в ОМС, что нет. Так почему я должна платить за то, за что вообще-то я уже заплатила через страховые взносы? А учитывая количество людей, которые давным-давно не пользуются этой "бесплатной медициной"... Я за 15 лет в районной поликлинике была три раза. Поняла, что нервов и времени у меня столько нет. Но взносы-то регулярно в бюджет поступают

Екатеринбург

Варварка: А учитывая количество людей, которые давным-давно не пользуются этой "бесплатной медициной"... Я за 15 лет в районной поликлинике была три раза. Поняла, что нервов и времени у меня столько нет. Но взносы-то регулярно в бюджет поступают

Муж последний раз был лет в 17. Потом наступили 90е, и в больницы только умирать отправляли, сейчас ДМС. Я раз-два в год хожу за больничным, к спецам в лист ожидания записываться даже мысли нет. Недавно оказалось, что я даже не прикреплена никуда, но больничный дают. Ну роды и наблюдение беременности по ОМС были. Эта программа в 2012 в ГПЦ стоила 30-40 тысяч. А взносов мы точно больше заплатили, чем израсходовали в "бесплатной" медицине. Кто чуть пообеспеченнее в бюджетные учреждения лечиться не ходит. Куда бабло идет и почему всё нищает - мне вот тоже удивительно.

Екатеринбург

Аноним: Услуга по ОМС от платной отличается только материалами

Не совсем. Например, в случае регресса беременности по ОМС плод удаляется методом выскабливания, а платно, можно убрать вакуумом, что гораздо гуманнее по отношению к организму и несет меньше осложнений.

Аноним 757

Аноним: Престиж поликлиники превыше всего))

:lol: Бред какой. Ваши действительно накосячили, а сейчас овечек из себя строят. Ни один бизнес не работает на честном слове. Было бы так, как вы пишите, отправили бы этих пациентов в суд доказывать их правоту. Все нападки с их стороны решаются официальными документами об информировании бесплатного варианта и договоре на платный вариант. И никто бы ваших врачей никуда не затаскал. Методика давно отлажена.

Аноним 757

Аноним: чем сложно неправильно проинформировать

Документы с печатями есть? О том что отказывается от материалов по ОМС и согласен на платный вариант?

Аноним 136

*Aleshka:** Итак отвечать противно, может вы и в теме о педофилах на стороне уродов отписывались.хз.

Психиатрическая помощь бесплатна, вам туда

nna
просто посетитель

Про свой случай скажу - МНТК, направление на удаление холязиона бесплатно, выясняется, что бесплатно очередь через полгода, ладно, думаю, сделаю платно, хоть цена нехилая 8 тыр за 5 минутную манипуляцию. Перед операцией говорю с врачом, что биопсию делать не надо, очевидно, что просто холязион. Операция тогда дешевле. В день операции иду к кассе и , о чудо, мне платить не надо... Как так? Вариант один- та же кассирша, записывая меня в очередь на операцию приврала про долгую очередь, ,а врач пометку в карте сделал, что я " задаю вопросы". Что и привело к бесплатному лечению.

мама
Екатеринбург

Варварка: Вы знаете сколько каждый из вас выплачивает из зарплаты на ОМС (работодатель переводит)? 5 % от дохода.

Знаю. Ни копейки. Взносы на мед. страхование платит предприятие-работодатель, и они НЕ вычитаются из зарплаты работников. Эти взносы включаются в затраты предприятия. Из зарплаты работника вычитается только НДФЛ и ничего больше. Я бухгалтер, если что, сама начисляла эти взносы.

Аноним 412

Аноним: За этот год уже несколько жалоб,что в состоянии аффекта от страха и боли заставили подписать))

а жалобщики пожилые пенсионеры? У бабушек и дедушек "семь пятниц на неделе", то готовы оплатить, то подумают, домой сходят, придут - передумают, а дело сделано, за чей счет банкет? Коллега пожилая такая у меня( , неприятная черта

мама
Екатеринбург

Сальвато́ре: к примеру с моей зп уходит большая сумма на ОМС, то есть мой вклад в страну и в медицину есть

Я же только что написала, что ни копейки с вашей зарплаты не уходит. Нет вашего вклада. Вклад предприятия, где вы работаете - есть.

Аноним 757

Octavia: они НЕ вычитаются из зарплаты работников

Они учитываются при установки ЗП, т.е. если бы их платило не предприятие, а сами сотрудники, то ЗП была бы выше :pardon: Странно этого не понимать.

Octavia: Я бухгалтер

Если это так, то вы знаете что при определении ЗП у сотрудника учитываются все выплаты. Ни одно предприятие не будет делать ЗП выше, если не сможет оплатить начисление.

Аноним 757

Octavia: Вклад предприятия, где вы работаете - есть.

:lol: а предприятие то деньги из воздуха берет, а не сотрудники зарабатывают не дай бог такого бухгалтера как вы увидеть в своей бухгалтерии

Аноним 109

>аноним: аноним:Это платит работодатель. Ни копейки с Вашей зарплаты не уходит

Я работала с начальниками и бухгалтерами, и не встречала ни одного идиота, который бы не посчитал в затраты на сотрудника и обязательные платежи. От куда вообще люди взяли такой бред, что все эти отчисления работодатель не учитывает когда берет работника??? Если работник не будет отрабатывать свою официальную ЗП + налоги/отчисления + прибыль организации - то его либо не возьмут, либо урежут ЗП до того размера, когда она будет покрывать все необходимое. Так что платит хоть и работодатель но с вашей ЗП, т.к. вы сами фиг платить будете и чиновники это понимают.

>Aleshka*: аноним:Это платит работодатель. Ни копейки с Вашей зарплаты не уходит.

еще один специалист.

>Варварка: Вы знаете сколько каждый из вас выплачивает из зарплаты на ОМС (работодатель переводит)? 5 % от дохода. Это так-то немалые суммы в итоге получаются. И не каждый день у человека операции. Кроме того, ОМС не мы придумали.

>Octavia: Варварка:Вы знаете сколько каждый из вас выплачивает из зарплаты на ОМС (работодатель переводит)? 5 % от дохода.

Знаю. Ни копейки. Взносы на мед. страхование платит предприятие-работодатель, и они НЕ вычитаются из зарплаты работников. Эти взносы включаются в затраты предприятия. Из зарплаты работника вычитается только НДФЛ и ничего больше. Я бухгалтер, если что, сама начисляла эти взносы.

короче Хз..кто и за что платит, а главное все всё знают, но как есть хаос , так он и будет..Россия одним словом

мама
Екатеринбург

Octavia, я так-то уточнила там, что работодатель :please: Суть то ведь не в этом, а в том что суммы стабильно уходят в никуда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";