Онкология, рак желудка, обезболивание

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Как выявили?

Аноним 300

oo_lucky автор темы: Как выявили?

выявляли больше месяца, с пятого раза только поставили диагноз, из пяти заключений 3 были хорошими
планировали беременность, пошла на фгс прошлым летом
перед этим лечила спину, вертебролог предупреждал, что от таблеток полетит желудок
на фгс увидели язву, врачу она не понравилась, положили в стационар, пролечили, сделали кт, рентген с барием, узи
ничего не показало онколошию
биопсия пришла хорошая, выписали и в день выписки настояли сделать ещё биопсию
через неделю я дома, развешиваю белье и звонит доктор, у вас рак...
в онкоцентре врачи были уверены, что это не онкология, и визуально говорили не похоже, слишком быстро и хорошо затянулась язва, типа онкология так не заживает и 2 заключения тамошних написали, что не рак
В итоге через знакомых вышли на заведующую, чтоб она сама глянула, отправила на игх клетки, рак...

автор
мама
Екатеринбург

Как вы лечитесь? Химия?

Аноним 300

oo_lucky автор темы: Как вы лечитесь? Химия?

нет, операция только была,по результату гистологии химию не назначили
на контроли езжу каждые 3 мес
сейчас сказали можно раз в полгода делать их

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Это кошмар какой-то!

Аноним 157

Аноним: перед сном подсасывало желудок

У меня уже как два месяца переодически подсасывает желудок, как вечно голодная. Пожизни всегда аппетита не было а теперь..... Что то вы меня напугали....

Аноним 157

Аноним: я почти 1,5 года без желудка

Гастростома стоит?

Аноним 300

Аноним: Гастростома стоит?

Ничего не стоит.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Извините за некорректность, сколько вам лет?

Аноним 300

oo_lucky автор темы: Аноним,
Извините за некорректность, сколько вам лет?

нормальный вопрос
39 мне
когда обнаружили было 37

Екатеринбург

Аноним: выявляли больше месяца, с пятого раза только поставили диагноз, из пяти заключений 3 были хорошими
ну вот как так? Он себя не проявляет,либо врачи так смотрят?

мама

Аноним: признаков не было почти никаких
перед сном подсасывало желудок, покушаю и проходит
ни вес не теряла, анализы прекрасные, аппетит отличный, ни изжоги, ничего

Ну а как тогда , вообще,его обнаружить то? что то так страшно,девочки......

Аноним 458

мать: Ну а как тогда , вообще,его обнаружить то?

вскрытие покажет

Аноним 157

Аноним: выявляли больше месяца, с пятого раза только поставили диагноз, из пяти заключений 3 были хорошими

Ну правильно если у нас хреновая диагностика. Вот что пишет инет:
Эпидемия рака в России 2017, статистика: почему в России существует проблема роста онкологических заболеваний

В 2012 году в России было зафиксировано 123 смерти от рака на 100 тысяч населения, тогда как в США — 106, Франции — 108, а в Германии — 101. Онкологические заболевания на сегодняшний день входят в перечень трудноизлечимых. Если человек обращается в клинику, то это обычно происходит на поздних стадиях. Чем больше злокачественная опухоль запущена — тем хуже рак поддается лечению. Именно поэтому стоит вопрос качества здравоохранения.Медики в России должны совершенствовать технологии для диагностирования онкологических заболеваний, сообщает www.piterburger.ru. На практике больные в России довольствуются пустыми обещаниями и нулевыми результатами. Посетившие иностранные клиники звезды также не остались довольны результатами лечения, что свидетельствует о слабой подготовке медицины в тех случаях, когда дело доходит до рака.

автор
мама
Екатеринбург

Мы сирии помогаем! Без трусов, но в шляпе! Третья столица - и нет хосписа!

Аноним 157

oo_lucky автор темы: Мы сирии помогаем! Без трусов, но в шляпе! Третья столица - и нет хосписа!

Да автор, у нас в России все так грустно. Не понятно для чего рождаемость повышать когда наша медицина и диагностика на одну ногу хромает....

Екатеринбург

oo_lucky автор темы: и нет хосписа!

Ну хоспис есть, маленький только. У нас онколгия на 1 месте по стране, увы, экология. У меня дед, бабушка, папа, все от нее умерли. ВУрс и т.д. Ну и диагностика

Анониммм

У отца онкология была, рак так и не узнали где был, в легких метастазы обнаружили. Трамплин и трамадол кололи, про пластыри и не слыхивали, пока тетка не приехала с Москвы. Она в Склифе работала. Она и выбила пластыри в больнице. Но отцу они не подошли. Он как пьяный с них стал. Буйный , нес всякую чушь.

мама
Екатеринбург

А можно вопрос? Когда свекор лежал в онкологии, то хирург сказал, что вполне возможно, что причина рака желудка - курение. Курили ли вы или ваши раковые?

Аноним 300

Звезда Востока: ну вот как так? Он себя не проявляет,либо врачи так смотрят?

и то, и другое
рак желудка очень плохо диагностируется на ранних стадиях
нигде практически не делают повторную биопсию
сделали первично фгс, взяли биопсию, полечили и отпустили
а отщипнуть могут, как мне первый раз, со стороны, где нет раковых клеток
из 5 кусочков лишь в одном были эти клетки во второй биопсии
вот где ужас, рак есть, но его не зацепили
мне крайне повезло с врачами из 33-й, что настояли на повторной, хотя я сопротивлялась и не хотела делать

Екатеринбург

iRussian,
Ой уй меня мама 17лет без желудка, напишите какие лекарства пьёте жл пищеварения,у нас эрозии пищевода из за заброса желчи. Лечение не больно помогает

Аноним 300

iRussian: iRussian ×
сегодня в 23:23
Екатеринбург
мама
А можно вопрос? Когда свекор лежал в онкологии, то хирург сказал, что вполне возможно, что причина рака желудка - курение. Курили ли вы или ваши раковые?

я не думаю, что это может быть причиной
в палате со мной лежали соседки, точно некурящие женщины и диагноз один

Екатеринбург

Ещё 8 лет назад без проблем отцу в 24 по месту жительства терапевт выписывал рецепт на наркоту на выбор , затем к заведующей на подписание и выдачу разрешения на их получение ( ношение ) без очереди потом в аптеку , на каждую ампула велась запись-учёт , изскалол больной , сдаём врачу и по новой .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";