Заразен ли рак легкого

Аноним 348

Анонимочка,
Маски и лучше не ходите... это к тому, что у больного человека иммунитет уже почти отсутствует, а не то, что раком может заразить. Если не понимаете что к чему, то бред то хоть не пишите

Аноним 317

Анонимочка,
обычно в онкоцентрах при лечении все с плохим иммунитетом, а дети - это источники всяких орви, что для больного раком на лечении может быть очень опасно. Объяснила все очень поверхностно, но как то так. Больных онкологией наоборот защищают от вирусов посетителей, т.к. для здорового посетителя они не страшны, а для человека на химии может быть смертельно

Екатеринбург

яяяя: врачи все спокойно подходят ко всем больным онкологией

А ещё к ВИЧ-инфицированным подходят...И даже к туберкулёзным. Прикиньте? И не самоубийцы совсем...

dream★™: Уважьте деда, выполните его просьбу.

Согласна. На все 100! Но!
Существует теория, что онкологией заразиться можно. Вполне объяснимо её существование, ибо природа возникновения рака до сих пор не понята. В одной и той же семье могут быть больные и здоровые люди. И рак у близких родственников может быть разных органов и систем.
Но при этом, автор, я бы не стала так уж переживать, ибо за пару встреч детям ничего не будет, как ни крути. Так что и правда...уважьте больного деда...

Аноним 102

аноним: Какой бред

да не такой уж и бред. тоже слышала от врачей, что хоть и не доказано (скорее - не изучалось давно), но рак мутирует и появились формы заразные. советуют не рисковать. :(
вобщем не знаешь кому верить. генетическая предрасположенность - это одно. но когда один за другим от рака умирают муж с женой (которые по крови ну никак не родственники, и рака отродясь в семье ни у тех, ни у других не бывало - заставляет задуматься :(

Екатеринбург

Sovi: мой дед тоже болел раком легких, кашля у него не было, это ж не тубик

А у моей бабушки, умершей от рака легкого был.
А сейчас я работаю с туб.больными, так у 50% кашель и мокрота отсутствуют.

Клава Монитор

Я вот что нагуглила:

При изучении процессов, влияющих на то, что формируется рак легких и его психосоматики, необходимо учитывать, что заражение им невозможно. Однако заражение вирусами, которые способствуют появлению онкологически зависимых опухолей, – более чем. На сегодняшний день выявлено определенное количество вирусов онкогенного типа, связь которых с раком является на 100% очевидной.


У нас вся семья контактировала с больным туберкулезом(сосед по общаге) ещё в 90-е годы.
А в 2010 у ребенка 6 лет после обследования,сначала Манту выявило,потом ездили в тубдиспансер,рентген,диаскин-тест,нашли палочку Коха.Т.е. я сделала вывод.что мы все носители? Просто у одного из 5 человек может "выстрелить"

Аноним 962

Зря тут все врача ругают, вообще врачи в онкоцентре сами говорят, что этот вопрос не изучены, но исключать нельзя. Есть несколько случаев заболевания раком лёгких медперсонала онкоцентре, совпадение или нет не известно. Но все же больному осталось не долго детей нужно свозить. Конечно не каждый день и недолго, плюс маски одеть, а дедушке объяснить, что это для его же безапасности, ему в период эпидемии самому защита нужна.

Аноним 68

яяяя: Автор, к примеру, в онкоцентре на соболева (врачи все спокойно подходят ко всем больным онкологией

Свекровь там много лет проработала, полет нормальный.

...

Аноним: Больных онкологией наоборот защищают от вирусов посетителей, т.к. для здорового посетителя они не страшны, а для человека на химии может быть смертельно это да, когда у свекрови 4 стадия уже была, золовку с остаточным кашлем после простуды не пускали...

Аноним 285

Аноним: от рака умирают муж с женой (которые по крови ну никак не родственники, и рака отродясь в семье ни у тех, ни у других не бывало - заставляет задуматься

У меня дед умер от рака легких, потом его жена через сколько то лет тоже от рака скончалась. Оба промучались.. страшно вспоминать.. . . . Дед курил как паровоз везде и дома в том числе. Может табак справоцировал. . .

мама
Екатеринбург

имеется теория вирусной природы рака. Но при этом еще не было ни одного научно доказанного факта заражения воздушно-капельным путем. Есть разные теории, в том числе и куча не вирусных и энергетических. Вообще педиатр странная.....

автор
мама
Челябинск

svetlonec,
Вот точно она мне про вирусную теорию говорила... Старший вот собрался к ним ночевать, скучает по делу. А у меня паника

V@leri@

svetlonec: имеется теория вирусной природы рака. Но при этом еще не было ни одного научно доказанного факта заражения воздушно-капельным путем. Есть разные теории, в том числе и куча не вирусных и энергетических. Вообще педиатр странная.....

ничего ещё ни одним лицом не доказано и фактов не предоставлено.

мама
Екатеринбург

V@leri@,
так и я о чем... Этой теории так-то лет эдак 70. Ее еще в середине прошлого века предложили.

будущая мама
Екатеринбург

V@leri@: ничего ещё ни одним лицом не доказано и фактов не предоставлено

Нет ну взаимосвязь например между впч и раком шейки матки доказана.но опять же наличие впч не 100 процентная гарантия заболеть.лишь повышен риск.
Но что касаемо передачи рака воздушно капельным путем бред конечно.

Аноним 846

катюха1989 автор темы: педиатр узнав об этом запретила сказав, что не доказано что рак не заразен, не рискуете.

Офигеть, что за невежество, так давайте всех онкологических больных на костре сжигать живьем будем ,..нее ну, а че. Просто нет слов, сменить педиатра срочно.

Аноним 317

Аноним: На поздней стадии рак заразен

Вам еще Нобелевскую за это открытие не вручали?

мама
Екатеринбург

Не доказано, что рак заразен. Но такие разговоры ведутся и уже давно. Именно что вирусная природа рака предполагается. И все, кто тут обвиняет педиатра в некомпетенции, поизучайте статьи и повнимательнее.

Другая точка зрения на чашу весов. У моего деда был рак легких, умер дома. Прошло более 30 лет с тех пор, ни у кого из семьи, с кем он общался, рак не диагностирован. Дети, и я в том числе, общались с дедом, все выросли.

Рак вообще изучен не до конца, может быть его истинные причины узнают наши дети

Аноним 846

Аноним: сегодня в 14:44
На поздней стадии рак заразен

ссылку дайте на источник этого утверждения!!

Аноним 286

аноним,
Вот тоже хотела написать, что не от больных надо прятаться и думать что рак заранее, а их нало беречь, у них иммунитет стремится к нулю. К ним в маске, но маска против бактерий проходящего. И детей бы к больному не пускать, они такие инфекции порой приносят, сама пару раз от садичной заразы чуть до найморита не дошла.
Если прямо надо невмоготу, то маски.

Аноним 846

Someone special: И все, кто тут обвиняет педиатра в некомпетенции, поизучайте статьи и повнимательнее.

И дальше что??? Что это даст- панику и очередное мракобесие?

Аноним 286

Аноним,
Ну у них был общий воздейсивующий фактор риска. И оба заболели не потому что заразно, а потому что купили по сути вместе.

Аноним 846

аноним: на костре сжигать живьем будем ,

Или ссылать в лепрозории

мама
Екатеринбург

аноним,
А с моей точки зрения мракобесие - это не изучив матчасть анонимно обвинять врача в некомпетенции. Я считаю, если кто-то в семье болен каким-либо заболеванием, нужно выяснить об этом заболевании максимум информации
Я уже около десяти лет назад знаю эту теорию и считаю, что что-то в этом есть. Вы представляете себе репликацию ДНК при заражении вирусом? При раке этот процесс схож в некоторых чертах. Вы же наверняка изучали общую биологию в школе, очень интересный предмет. Если не помните, почитайте специально и вы поймёте врачей, которые поддерживают эту точку зрения.
Насчёт паники вообще вас не поняла. Существуют заболевания. Нужно знать как они начинаются и протекают, чтобы иметь возможность ими не болеть и вылечиваться. Раньше и о хеликабактерах не знали и считали, что язва желудка всецело результат неправильного питания и нервного характера и образа жизни больного. А теперь курс антибиотиков (или два или три) и человек здоров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";