Заразен ли рак легкого

Аноним 846

Someone special,
Матчасть я хорошо знаю, только что изменится лично для вашей семьи , ( не дай Бог конечно) если близкий человек заболеет подобным заболеванием, ответьте сами себе честно. Как вы поступите??

Аноним 846

Someone special: Насчёт паники вообще вас не поняла. Автор уже паникует вести внуков к деду или нет.

мама
Екатеринбург

аноним,
Мерзкий вопрос.
Все в руках Божьих

мама
Екатеринбург

kanistra: бред.

почему? в крови не может быть раковых клеток (у больного раком)?

Клава Монитор: мы все носители?

естественно, а вы не знали? так же, как и раковые клетки в нас присутствуют. Все зависит от иммунитета.

Аноним 846

Someone special,
Вот видите, вы сами себе начали противоречить..вдруг про Бога вспомнили, и что все в руках Божьих. Так и я о том же, что не надо панику сеять в семье, пока что официально не объявлено и Нобелевских премий не дано в этой области, что онкология заразна и именно рак легких. Кому суждено утонуть, в огне не сгорит ©
И вопрос кстати не мерзкий, а вполне жизненный, возможно не сталкивались с подобным.

будущая мама
Екатеринбург

чокнулись люди совсем

Аноним 327

Ну я вот где то слышала, что какой то вид рака может быть заразен, какой то нет.. Я тогда подумала что бред какой, а теперь тему читаю и вижу, что фиг его знает на самом деле..
Но детей в любом случае к деду на недолго то можно сводить, с масками. Вы ему больно очень сделаете, если откажете

мама
Екатеринбург

аноним,
С вами сложно общаться, вы не думаете, а только пытаетесь доказать свою точку зрения, причём точку зрения дилетанта. Врачи говорят другое. Онкологи тут не отписывались.
Я в первом посте написала две точки зрения на это заболевание, причём обе мои. Но вы заметили только одну. и спорите

Я считаю, автор, как мать, должна знать все варианты, все решения нужно принимать с открытыми глазами

мама
Екатеринбург

Someone special,
у нас врачи то ниче выяснить не могут и как лечить не знают

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Так и я про то же

V@leri@

аноним: Аноним:сегодня в 14:44
На поздней стадии рак заразен

ссылку дайте на источник этого утверждения!! Я с Вами почитаю а то такое заявление и пропустить
Потолковый Лампонюх, ой не говорите

катюха1989 автор темы: Она говорит были случае что в семье у кого онкология другие заражались, именно лёгкого. При кашле типа. Хотя бред и правда

Я б к такой тетеньке своих детей больше ни разу на приём не привела. Как тут любят говорит-запасных у меня нет

Аноним 425

Анонимочка: приносили маски,говорили оденьте, так же как и для смены белья на них-убедительно просили одеть перчатки)

Ну правильно , если у человека при раке после операции иммунитета никакого- зачем ему лишнии бацилы......

будущая мама
Екатеринбург

V@leri@: Я с Вами почитаю а то такое заявление и пропустить

я с раковыми на последней стадии как минимум с тремя общалась тесно. и мой ребенок. живы пока) не заразились. и врачи в онкоцентрах живы
я скорее поверю в психосоматичность рака. ибо знаю неплохо тех вот трех и пару-тройку еще выкарабкавшихся.

О.: Ну я вот где то слышала, что какой то вид рака может быть заразен, какой то нет.. Я тогда подумала что бред какой, а теперь тему читаю и вижу, что фиг его знает на самом деле..
Но детей в любом случае к деду на недолго то можно сводить, с масками. Вы ему больно очень сделаете, если откажете

вот вроде 21 век на дворе, а оказывается мы из леса то совсем недавно.
Не бывает заразного рака! Но есть заболевания, которыми можно заразиться и это может спровоцировать рак при определённых условиях. Гепатиты,хеликобактер в нашем желудке,вирус паппиломы человека. Это всё заболевания которыми можно заразиться и при определённых условиях они могут вызвать рак. Соответственно рак печени, желудка и шейки матки.

Екатеринбург

Пора людям уже запретить инет. Щас по ватс апп бред очередной ходит, про челябинский выброс, мол ртуть и мы все облучены и мы все скоро умрем и во всем виноват Путин. Видимо перед выборами истерия

будущая мама
Екатеринбург

Дьяволенок: мы все скоро умрем и во всем виноват Путин.

пофигу
главное, что вместе)))

V@leri@

Потолковый Лампонюх, тоже, только двое в очень тесном контакте до последнего были, родные дети тоже приезжали по очереди оставались, внуки навещали...разница с одним, 16 лет прошло-все живы, второй-семь.

будущая мама
Екатеринбург

V@leri@: двое в очень тесном контакте до последнего были

бабушкина сестра как раз от рака легких умерла. я контактировала
здравствуйте, я до сих пор не померла
про раковую наследственность свою знаю. почти все от рака умерли у меня. потому нет вариантов-то почти

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: потому нет вариантов-то почти

Че это, есть ещё стихийных бедствия, ДТП, авиакатастрофы
Никогда про заразный рак не слышала, только про заболевания, которые повышают риск развития рака.
Вообще нельзя такое говорить, сейчас особо впечатлительные испугаются и прекратят контакты, или психосоматикой загонят себя

мама
Екатеринбург

Слушайте, у бабки двое детей от туберкулёза умерли, никто их не лечил и не изолировал, остальные 9 живёхоньки-здоровёхоньки. Это же не значит, что туберкулёз не заразен. Так что примеры из личного опыта не показательны.
Может, заразиться может только носитель какого-то мутационного гена, который у полпроцента населения, кто его знает. Но по-человечески всё равно с дедом надо попрощаться

просто посетитель

Детям в онкоцентры нельзя, потому что дети очень часто являются переносчиками многих заболеваний. А онкобольным с никаким иммунитетом после химии это ни к чему.

Так что не детей ваших защищают там, а пациентов от детей!

мама
Екатеринбург

У папы рак поджелудки был, врач в поликлинике маме сказала выделить ему отдельную посуду, объяснив это тем, что организм онкобольного на последних стадиях выделяет что-то наподобие токсинов или вредных веществ...может какая-то доля истины в этом есть

будущая мама
Екатеринбург

Сэнсей: Че это, есть ещё стихийных бедствия, ДТП, авиакатастрофы

ну вариант, конечно, да))) но я знаю, что помру не такой смертью однозначно. потому, видимо, остается он)))

Базилика: Но по-человечески всё равно с дедом надо попрощаться

безусловно

Екатеринбург

анонимней нет: Детям в онкоцентры нельзя, потому что дети очень часто являются переносчиками многих заболеваний. А онкобольным с никаким иммунитетом после химии это ни к чему.

Отец лежал в кардиологии, моего сына 4летнего тоже не пускали в палату, взрослых -да. детей - нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";