Сделала мрт головного мозга , посоветуйте невролога? Сильно страшно? Слабость как шаткость причина в позвоночнике или МРТ головного мозга делать?

Аноним 757
автор

Примерно через полгода началось как родила, но было периодами и проходило , последнее время не проходит, скоро выходить на работу , а неработоспособна, состояние следующее : когда стою или сижу меня как бы покачивает, голова при этом не кружится, а состояние как бывает после бани или когда шарик надуваешь в голове лёгкое опьянение, и на улице когда иду и остановлюсь ощущение что я все ещё иду, сейчас ещё слабость добавилась, не могу долго стоять , например, посуду мыть , наливая чай держусь за стол качает, из за этого состояния не могу никуда ходить ни в магазин ни в поликлиннику , невролог в поликлинике дала направление на ренген шеи , пока ничего не выписала.

Аноним 351

Послушаю

Аноним 607
Anna ,

Я всё лето с этим промаялась. Три месяца голова так же кружилась и слабость была. По неврологии всё проверила: МРТ, узи сосудов шеи, ещё проверяли сосуды головного мозга, там нашли зажим, т.е. Внутричерепное давление, но у меня и голова еще сильно болела. В итоге врач сказала вегетососудистая дистония, но лечить её не знаю как, она как следствие другой болезни. Но у меня еще и ТТГ был повышен, потом пришёл в норму. ТТГ тоже думаю нужно проверить. Еще эндокринолог сказал причиной этому может быть нарушение гормона витамина Д, вот у меня он тоже не в норме оказался. Сейчас до сих пор слабость, но уже получше по сравнению с тем, что летом было. Поэтому думаю к терапевту нужно сходить анализы сдать и к эндокринологу. А еще мне кардиолог прописал мельдоний курсами пить, вот на нём мне действительно стало легче. Читала его и неврологи назначают при вегетососудистой дистонии. Жду сейчас неделю и снова его пить буду, снова огурчик буду, а то эта слабость постоянная выматывает.

Аноним 607
Anna ,

Кстати у меня тоже после вторых родов эта ерунда началась (

Аноним 757
автор

О, я не думала что у кого то также! Ттг да ,повышен, ещё в беременность начала пить эутирокс, потом снизился , не пила, и опять повысился, сейчас опять пью ,вот недавно начала, в беременность так же не было хотя ттг был не в норме

Аноним 757
автор
аноним:
по мрт - киста мозжечка

А причина была в кисте? Её удалили?

Вот я в инете читала , что мозжечок отвечает за равновесие,вот я и думаю про МРТ, но врач мне ничего не сказала,
у меня язык не заплетается, голова на перемену погоды болит, помогает цитрамон нурофен почти сразу

Аноним 757
автор
Аноним:
По неврологии всё проверила: МРТ

А МРТ конкретно какой зоны делали?

Аноним 607
Anna ,

МРТ головного мозга. Но у меня всё хорошо по МРТ.

Аноним 757
автор

Аноним, Про витамин д и мельдоний подскажите , Я получается сижу в квартире , солнца нет , вигантол пьёте? Мельдоний не понижает давление ? От него спокойнее? Или он Силы придаёт? У кардиолога была ,она вообще сказала что у меня недостаток веса от этого такое состояние , ЭКГ в норме, а на УЗИ сердца не дала направление.

мама
Екатеринбург
Anna ,

Скорее всего из-за ТТГ это всё, идите к эндокринологу. И гормон витамина Д проверьте

Аноним 757
автор
Аноним,

Есть ещё МРТ гипофиза или мозжечка не помню , или МРТ головного мозга если что-то покажет то и эти зоны тоже?

анонимно

так же было после 1 родов сделаа мрт головы + сосуды+ шейные позвонки диагноз хондроз . и мальформация сосудов в голове (но это врожденное ) просто зажаты позвонки эти и кровь плохо поступала в мозг, в итоге плыла постоянно массаж + теплолечение + таблы + басик + лфк все курсом , ттт давно не беспокоило

мама
Екатеринбург
Anna ,

Это я анонимно писала ) к кардиологу я пошла из-за того, что узи сердца и экг в беременность нехорошее было. А поэтому эндокринолог к нему отправила, чтобы он исключил причину сердца. Он сказал сейчас всё нормально, но с вегетососудистой дистонией и слабостью надо пить Мильдоний. Он на всех по-разному действует, кому-то повышает давление, кому-то наоборот. У меня тоже давление низкое бывает, но он мне подошел. И на этом лекарстве у меня столько сил появилось и о слабости я даже не вспоминала. Но месяц пропила и 3 мес перерыв, вот сейчас опять слабость и голова кружится периодически

мама
Екатеринбург
Anna ,

Сейчас пью до весны вигантол, а потом снова анализ сдам на витамин Д

Аноним 757
автор
анонимно,

Вы таблы для мозга пили или уколы?

Ребёнку назначали кортексин,массаж,парафин, электрофорез и мне примерно тоже самое надо будет?

Аноним 757
автор
ragazzina,

Кровь на витамин д? Я ещё думаю В12 проверить, бывает болит между лопаток,

мама
Екатеринбург
Anna ,

мидокалм только пила

мама
Екатеринбург

А вообще надо всё обследовать. Вот у меня на рентгене всё хорошо, и узи сосудов головы хорошее, а голова кружится. Причин масса

Аноним 757
автор
аноним:
не удаляют

Я думала вам химию по этой причине делали, киста не опухоль поэтому наверно и не удаляют

Аноним 757
автор
аноним,

Но тут может все вместе влияет , странно почему врачи вам лечение никакого не дают, так и ходить чтоли качаясь! Я пошла к бесплатному думала что все проверит, даст направление, а она только рентген дала , ну рефлексы проверила все нормально

мама
Екатеринбург
Anna ,

А мне бесплатно тоже только узи сосудов делали. Остальное всё за деньги (

мама
Екатеринбург

Вот и не знаю. Может кто порекомендует хорошего невролога, который вылечит вегетососудистую дистонию. Она же как-то всё равно лечится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";