Льняное масло, которое не горчит

Аноним 42
автор

Купила льняное масло-очень горькое. Я помню,что оно должно быть чуть сладковатым,если свежее и еще не начало портится. Может в аптеках посмотреть? Там хоть в холодильнике хранят. Посоветуйте проверенную фирму-производителя плиз.

АнонимочкА

Беру такое. Не горчит. Надо смотреть срок годности. У льняного масла он где то 8 месяцев. А открытая бутылка 1-3 месяца

Аноним 162

Аноним автор темы: Может в аптеках посмотреть

Пробовала, горчит, сейчас на СЗ беру в 100 гр банках, свежее и вкусное всегда.
В магазинах так и не нашла нормального.
Оно когда горчит уже опасно для здоровья.

мама
Екатеринбург

АнонимочкА: Купила льняное масло-очень горькое

а упаковка в темном стекле ????

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Посоветуйте проверенную фирму-производителя плиз.

Я беру фирмы Биокор. Оно с селеном. В аптеках есть. И вкусное.

АнонимочкА

РА-дость: упаковка в темном стекле

Да

мама
Екатеринбург

Постоянно покупаю разных производителей, ни одно не горчит.

Iam

Интересно, а противопоказания все учитывают? Ну, например, при гипотериозе льняное масло нельзя..

мама
Екатеринбург

Iam: Интересно, а противопоказания все учитывают? Ну, например, при гипотериозе льняное масло нельзя..

Вообще первый раз слышу! АИТ уже несколько лет стоит, время от времени покупаю льняное масло.
Где почитать про гипотериоз и это масло?..

Аноним 268

мое отдает травой, но не горчит это точно

...

аноним: любое льняное масло не горчит, если оно свежее и хранилось правильно.. ага я в аптеках беру

мама
Екатеринбург

снег*: Аноним ,
Магазины " Медведь".

а по цене не сориентируете в этих магазинах?

дедушка
Екатеринбург

Оленька86: а по цене не сориентируете в этих магазинах?

У них есть сайт.
http://shop.medved-centr.ru/price/CAT_ALL.html
А если льняное масло сильно горчит, его надо просто выбросить. Пользы от него никакой, потому что все жирные кислоты там переокислены. Может быть только вред, поскольку переокисленные жирные кислоты могут быть канцерогенами.
Для справки: Полностью окисленное льняное масло используется в строительстве для пропитки деревянных компонентов, и называется олифа.

мама
Екатеринбург

Мастерс,
спасибо за подсказку, не сообразила.

Iam

mamaDochek: Где почитать про гипотериоз и это масло?.

Читайте в целом про рацион при гипотериозе. Сою и соевые продукты например тоже нельзя, куча всего. Режим питания тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";